Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рефлектометр AXS-100 проблема Нужен совет

Возникла проблема с новым рефлектометром EXFO AXS-100,который был приобретен у официального представителя Exfo. Слишком большая 'слепая' зона - скажем обрыв виден начиная с 80- 100 метров. Проблема была обнаружена примерно через месяц после начала использования,так как до этого с рефлектометрами мы не работали.На вводе слишком большое отражение,из-за этого прибор слепнет на малых дистанциях.При просмотре самых первых рефлектограмм (они все сохранились) сделанных при первых измерениях заметен "горб" в начале рефлектограммы,т.е. на мой взгляд аппарат уже имел дефект.При приемке аппарата измерений не проводили,поставщик его включил,кратко обьяснил какие кнопки нажимать и уехал.Сейчас поставщик отказывается производить гарантийный ремонт (требуется с его слов замена адаптора и калибровка аппарата), мотивируя это нарушением условий эксплуатации, и представленные рефлектограммы его не волнуют. Как доказать что прибор уже пришел с дефектом?.Имел кто-нибудь опыт в решении подобных проблем?(дело происходит в Латвии)

Приложил одну из первых рефлектограмм

post-56384-034231800 1340386981_thumb.jpg

и статус прибора на сайте Exfo.

post-56384-087242000 1340386936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ хз что и сказать а то что горб есть .. Кстати никогда не обращал внимание мы брали рефлектометр у оф представителя минского завода у нас тоже есть горб. НО во первых для нормальной рефлектограммы используйте нормализующую катушку это раз.. Во вторых произведите чистку разъема самого рефлектометра спец. чистящими средствами. и далее замените пачкорд которым делаете рефлектограмму если конечно не ставите рабочее волокно прямо в рефлектометр. И произведите чистку торца пачкордов .

Когда то в свое время был рефлектометр АКТЕРНА :) так тот сразу писал что плохое соединение или хорошее (имеется ввиду пачкорд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с FTB-200 , иногда бывает горб из-за грязной розетки, или грязного коннектора. Обычно после чистки дупла рефлюка палочками, и заменой патчика, и для надержности продувкой розетки сжатым воздухом, проблема изчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка разьема и смена патчей к сожалению ничего не дает. Проблема скорее всего в самом адаптере рефлектометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.