Перейти к содержимому
Калькуляторы

Земляные работы. Стоит ли овчинка выделки? Предлагают дешевый законный вариант.

Есть два города в подмосковье. Расстояние примерно 20 км. Оба города на ЖД, один город Тупиковый, но я так думаю, что он будет развиваться и в итоге станет таким же как и первый.

В обоих городах интернет хороший и дешевый есть. Но в тупиковом всего 2,5 оператора и цену чуть повыше, качество чуть похуже.

Национальный чемпион туда кладет волокно землей, силами подрядчика. Переговорил с подрядчиком, он говорит давайте по 200 000 за километр, и мы вам в землю уложим ваш кабель и дадим все бумаги, сможете кабель легализовать. Я, так понимаю, это не дорого, и не дорого, потому что все согласования уже выполнены.

Наша контора такой объем точно не потянет. Как вы считаете, уважаемые коллеги, имеет ли смысл кого-то поискать на этот проект, а в качестве благодарности за сводничество 2-4 волокна в этом кабеле оставить за собой. Ну или в складчину с кем-то делать?

Подозреваю, что если "продать квартиру" и закопать этот кабель, то спрос то на него будет так или иначе. По немногу, но он отобъется. Ибо по дороге от одного города к другому куча поселков, и стоятся несколько коттеджных поселков. Также у одного московского провайдера полулегально висит кабель по столбам из одного города в другой. Причем там, где висит нелегально - бетонные опоры энергетиков. Там где легально - древние полусгнившие телеграфные столбы.

 

Если у кого-то есть интерес, пишите в личку.

 

Извините, если не в тот раздел. По кабельным сетям, это все таки технический раздел, барахолку не хочу засорять, а это раздел все таки больше для владельцев бизнеса.

 

Благодарю.

Изменено пользователем mix2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200к за километр под землёй со всеми документами - нормальная цена, оно примерно так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при условии что работы начнутся в первых числах июля - более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и ошибусь, но если не квартиру закладывать, а составлять бизнес-план выплывающий в ноль через пару лет и под него кредитоваться, имея на руках хотябы договоры о намерениях с конечными крупными потребителями услуг, то может и выгорит...

 

а пока не построено, захватывать потенциальных потребителей хотя бы по радиоканалу, чтоб бизнес план было на деле к чему привязать.

Изменено пользователем mousus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.