Jump to content

Земляные работы. Стоит ли овчинка выделки? Предлагают дешевый законный вариант.


Recommended Posts

Posted (edited)

Есть два города в подмосковье. Расстояние примерно 20 км. Оба города на ЖД, один город Тупиковый, но я так думаю, что он будет развиваться и в итоге станет таким же как и первый.

В обоих городах интернет хороший и дешевый есть. Но в тупиковом всего 2,5 оператора и цену чуть повыше, качество чуть похуже.

Национальный чемпион туда кладет волокно землей, силами подрядчика. Переговорил с подрядчиком, он говорит давайте по 200 000 за километр, и мы вам в землю уложим ваш кабель и дадим все бумаги, сможете кабель легализовать. Я, так понимаю, это не дорого, и не дорого, потому что все согласования уже выполнены.

Наша контора такой объем точно не потянет. Как вы считаете, уважаемые коллеги, имеет ли смысл кого-то поискать на этот проект, а в качестве благодарности за сводничество 2-4 волокна в этом кабеле оставить за собой. Ну или в складчину с кем-то делать?

Подозреваю, что если "продать квартиру" и закопать этот кабель, то спрос то на него будет так или иначе. По немногу, но он отобъется. Ибо по дороге от одного города к другому куча поселков, и стоятся несколько коттеджных поселков. Также у одного московского провайдера полулегально висит кабель по столбам из одного города в другой. Причем там, где висит нелегально - бетонные опоры энергетиков. Там где легально - древние полусгнившие телеграфные столбы.

 

Если у кого-то есть интерес, пишите в личку.

 

Извините, если не в тот раздел. По кабельным сетям, это все таки технический раздел, барахолку не хочу засорять, а это раздел все таки больше для владельцев бизнеса.

 

Благодарю.

Edited by mix2
Posted (edited)

может и ошибусь, но если не квартиру закладывать, а составлять бизнес-план выплывающий в ноль через пару лет и под него кредитоваться, имея на руках хотябы договоры о намерениях с конечными крупными потребителями услуг, то может и выгорит...

 

а пока не построено, захватывать потенциальных потребителей хотя бы по радиоканалу, чтоб бизнес план было на деле к чему привязать.

Edited by mousus

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.