Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос к использующим АТС Юнител mk-8 ts-004

Ночью ребутнул сервер, где запускается этот ts_daemon. После перезагрузки сразу же выскочила ошибка:

ts_daemon_error.thumb.PNG.5aca577cc2c5cbbbbe291e93fe6a4657.PNG

Если не закрывать окошко  с ошибкой, то cdr хотя бы пишется и АТС управляется. Оставил пока так. Указанные в окошке дампы собрал и отправил разработчикам, но пока никакого ответа. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться php скриптиком, сам цепляется к CPU к 5501 порту и кладет в mysql. Хоть он и немного корявый, но cdr вроде собирал верно.

Правда у меня CPU модуль на основе линуха. Версия по  NEW(ALL) - 5.0

Штатное по юзал только для конфигурирования и синхры времени, т.к.  у меня почему-то как раз ts_daemon отказался писать cdr изначально.

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ShumBor сказал:

Правда у меня CPU модуль на основе линуха. Версия по  NEW(ALL) - 5.0

Не уверен, что подойдет, у меня версия PCM8(ALL) - 4.2/447

 

Ответ от разработчиков:

"закройте ts_daemon, зайдите в "Управление компьютером-службы и
приложения-очередь сообщений-частные очереди", если там есть что-то
вроде TSD_MAILDATA..., то удалите и запустите снова"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте телнетом подключиться с 5501 порту станции если подключение по tcp делаете, а не по com порту и посмотреть что там сыпется. 

Просто может оказаться что там в HEX а не Plaintext CDR идет. Потому что я готовился разбирать сначала его, встал телнетом - а там Plaintext

У меня есть подозрение что у вас все же в HEX, т.к. ts_daemon все же CDR складывает

 

Биллинг_HEX.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение по COM-порту, ethernet у моей модели МК-8 нет. :(

ts_daemon пишет на диск в PlainText, причем сразу же видно пишет или нет: звонишь на свой номер с сотового и видно, что после отбоя в cdr падает новая строчка в реальном режиме времени.

Сейчас все пишет нормально. ts_daemon периодически крэшится, причем такое впечатление, что крешится в тот момент, когда я захожу на этот сервер по RDP. В свойствах службы ts_daemon поставил в "Восстановление"  "перезапуск службы" при сбое. Пока на этом варианте и остановился.

 

update: за последние пару дней (падает не только при заходах по RDP):

ts_daemon_error1.thumb.png.6c7f8e9e545d96b958d18c504c463005.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу прощения, может быть я не в тему, но почему вы до сих пор пользуетесь устаревшим ts-terminal'ом ? Юнител давно выпустили замечательную софтину ControlATS. Работает как с новыми NEW(ALL) - 5.0 платами, так и со старыми. И вечно глючащий демон здесь не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezh ControlATS есть, тока вот как CDR то собирать и в фоне синхронизировать время, с CDR мне то везет - есть LAN... В итоге нам проще оказалось свалить на Элтекс чем лечить глюки Юнитела, особенно с DTMF/FAX (если включена обработка dtmf/fax) и периодической тишиной на voip модулях. На NEW(ALL) - 5.0 вообще можно сказать был бетатестером, на момент запуска по крешилось на оксе.

p.s у ControlATS даже есть плюс. Под wineом у меня норм работает. 

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ShumBor сказал:

как CDR то собирать

Я, при необходимости, WireShark использую, если я правильно понял о чем вы. Да и ControlATS текстовый биллинг хорошо выводит.

 

1 час назад, ShumBor сказал:

периодической тишиной на voip модулях

Да, это реальная проблема. По началу была совсем беда, Юнителовцы пошаманили с конфигами, проблема сократилась в разы, но до конца так и не пофиксили. Нет-нет, да и вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezh да у меня на voip cpu модуле 729 кодек так и не заработал, потом стало как-то странно отваливаться, 15 таймслотов нормально, 15 таймслотов тишина и в логах ошибка crc - плюнул купил у Нага Cisco 2801 VoIP 2E1 и перенес голос туда (у меня все абоненты через ip)

А когда решили все же взять в качестве зипа еще один CPU то по выставленной сумме за него можно было купить 2 Элтекс SMG-4 (с будущим апргрейдом до SMG-1016M при росте и переносе сорма на нас, пока сормируемся на вышестоящей атс) и убрать прослойку в виде cisco, то приняли решение уйти на SMG. В итоге Юнител остался в виде холодного резерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то считал,что ts_daemon - это часть ControlATS. ControlATS разумеется стоИт, для управления станцией, и работает как раз через ts_daemon, без работающего ts_daemon до станции не достучаться (повторюсь, у меня неVOIP модификация Юнитела, есть только СОМ-порт). 

Устаревшая у меня версия ts_daemon или нет - не знаю, не с чем сравнить.

А как тогда писать cdr, если не через ts_daemon? Возможно, если бы на АТС был eth-порт, были бы альтернативы.

На этой неделе специалисты из Юнитела наконец-то ответили по e-mail, прислали новый exe-шник ts_daemon, но он крэшится точно так же. Уже под праздник 7 марта прислали новый дистрибутив ControlATS и предложили переустановить весь ControlATS, отложил это до "после праздников", чтобы не подпрыгивать в выходные из-за возможных проблем.

 

Абоненты по ШПД тоже есть, но они к Юнител подключены потоковым voip-шлюзом, т.к. на Юнителе voip-плат или портов у меня нет, чисто 8Е1. Сначала это был отечественный voip-1000 (Проминформ, г.Миасс). Тоже был бета-тестером у Проминформ, но Проминформ так и не допилили софт для шлюза, тоже периодически пропадал rtp и приходилось ребутить этот шлюз, они даже прошивку выпустили с ключиком командной строки для ребута. :) Потом Проминформ, не доведя до ума железку, снял ее с производства и поддержки. На вопрос "и что теперь?" предложили купить очередной их шлюз. Были посланы, за втрое меньшие деньги была куплена б/у cisco 1760, настроили ее и забыли про проблемы, так и работает до сих пор (тьфу*3). Это к слову об импортозамещении и поддержке отечественного производителя. Увы, пришлось поступить не патриотично ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.