Перейти к содержимому
Калькуляторы

А сколько платят в Московских noc'ах?

Мосинской винтовки, трехлинейки? ))

Угу. Пусть он с ней пройдёт предпосадочный контроль в Домодедово... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосинской винтовки, трехлинейки? ))

В США мосинки по 120$ продаются. 1932-38 годов выпуска. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, передаю лучи кровавого поноса любимому поставщику, который сумел 21-го декабря сообщить, что аппаратура на несколько десятков миллионов рублэу, отправленная на несколько десятков точек страны, физически не может быть установлена в стойку согласно инструкции из-за того, что штамп был кривой и корпуса получились "немножко неустанавливаемые". Я в качестве манагера проекта, который надо было закрыть к концу года, был просто в экстазе, меня плющило от восхищения вами! Спасибо вам, отечественные производители! Всего вам наилучшего в Новом 2013-м Году!

Не про элтекс случаем речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосинской винтовки, трехлинейки? ))

Угу. Пусть он с ней пройдёт предпосадочный контроль в Домодедово... :)

в последнее время домодедово сильно напоминает времена до перестройки левого крыла. с трехлинейкой конечно не проверял, но впечатление что время лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сменил таки работу...

Для тех кому интересно:

 

Если заниматься на протяжении четырех лет вот этим:

 

- эксплуатация сети IP/MPLS регионального филиала компании Сибирьтелеком (~60 тысяч клиентов): настройка сетевого оборудования, систем мониторинга и контроля доступа, поиск и решение сложных проблем, возникающих на сети;

- постановка задач по эксплуатации и контроль их выполнения;

- участие в планировании развития ядра/агрегации и реализация планов: разработка схем сети и конфигураций оборудования, организация и контроль качества монтажных и пуско-наладочных работ;

- взаимодействие с интеграторами и производителями оборудования по обнаруженным проблемам;

- взаимодействие с магистральными и региональными операторами по техническим вопросам покупки или продажи услуг;

- поддержка работ, проводимых другими инженерами цеха;

- проведение обучения инженеров технических подразделений.

 

с такими железками:

Cisco серий 3400, 3560, 4900МЕ, 4948, 5350/5400, 3750ME, 2800, 6500/7600, 7200/7300, Juniper ERX310/E320, M10/40/120/320, ECI XDM-500/1000 (DWDM и SDH), различные модели коммутаторов/OLT/DSLAMов D-Link, Huawei, Zyxel, Eltex, ECI

 

то вполне реально найти в мск работу с зарплатой 2-3k баксов.

 

Вакансий хватает, на hh в сентябре неплохих вариантов было штук 15, в течении 3-4 дней после отклика половина звонит и зовет на собеседование. Предлагают от 65-70 (это если сеть несложная, например без мплса) до 85-90 (l2/l3 mpls vpn, много bgp-пиров/апстримов и т. д.) - сюда и пошел.

В общем я думаю работу найти несложно, в том числе и зайдя с улицы, и иногда стоит попробовать.

 

Спасибо всем кто написал про 2-3k! =)

 

PS за квартиру, как сказал varlog, в самом деле скорее всего придется сразу отдать 3 месячных суммы, большая удача найти нормальную хату без риэлтора (-30тр) или растянуть залог на 2-3 месяца (-10-15)

 

 

Молодец! Мне кажется ты сменил не только работу, но и место жительства, а если уж из Улан-Удэ в Москву, то это вообще значит почти в другую страну и навсегда., на родину сможешь ездить не чаще чем раз в 1-2 года.серьезный поступок. удачи! Если сам поднапряжешься без сторонней помощи, через 3-4 года сможешь купить квартиру в подмосковье в ипотеку лет на 20. Но несмотря на это, все равно итоговое качество жизни получается на порядок выше, чем в регионе.тем более если человек привык к городской жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-У это вообще отдельная страна. И жизнь там не плоха. Интернеты правда дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на родину сможешь ездить не чаще чем раз в 1-2 года.

это если без детей. или паровозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но несмотря на это, все равно итоговое качество жизни получается на порядок выше, чем в регионе.тем более если человек привык к городской жизни.

Какоенахервмосквекачествожизни?!

 

Пробки и унылость. Качество жизни как раз сейчас НЕ в Москве, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки и унылость. Качество жизни как раз сейчас НЕ в Москве, ИМХО.

Кто то всё ещё в деньгах измеряет качество жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то всё ещё в деньгах измеряет качество жизни.

Плюс зарплата, минус жилье, минус 3 часа в день на дорогу, минус... В сухом остатке что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс зарплата, минус жилье, минус 3 часа в день на дорогу, минус... В сухом остатке что?

 

И это говорит тот, кто всю жизнь положил, чтобы в Москву попасть. Давно у кубаноидов в гостях не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус 3 часа в день на дорогу

У меня 3 часа в день на дорогу. Бывает 4 часа. Не Москва.

Расстояние дом-работа 12 километров. Весь город ночью проезжается за 20 минут, это 25 км.

Днём можно полтора часа ехать расстояние в 2 км в центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это говорит тот, кто всю жизнь положил, чтобы в Москву попасть.

Не доставай меня своими домыслами ;) Я себе цели такой не ставил, позвали работать - поехал :) В итоге 8 лет на работу ездил на поездах, потому что так мне было правильнее :)

 

Я много где бываю. Везде люди живут. И во многих местах - куда счастливее, чем в нерезиновске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то всё ещё в деньгах измеряет качество жизни.

Плюс зарплата, минус жилье, минус 3 часа в день на дорогу, минус... В сухом остатке что?

Кому-то в глуши самое качество жизни. Для меня в столице культурная жизнь огромный плюс. Сюда приезжают почти все, кого хочется посмотреть/послушать. А там, где без пробок - второй состав Дома2 на гастролях - культурное событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в столице культурная жизнь огромный плюс. Сюда приезжают почти все, кого хочется посмотреть/послушать.

Ну вот разве что. А в остальном - УГ. ИМХО.

 

В общем, если буду какие-то новые проекты начинать - то точно не в МСК. В МСК - только переплачивать за каждый чихпых.

 

Правда, есть одна проблема. Предлагал тут одному человеку мигрировать из Сибири в Иваново, причем на вполне московскую зарплату. Казалось бы - вообще мечта, был бы по местным меркам кум королю, брат министру и все женщины мужедефецитного региона у его ног. Так нет, че-то не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то всё ещё в деньгах измеряет качество жизни.

Плюс зарплата, минус жилье, минус 3 часа в день на дорогу, минус... В сухом остатке что?

Плюс наличие адекватной медицины (везде беда, но во многих местах просто ниже плинтуса, на платную денег не хватает, см. "деньги").

Плюс детские сады (в Москве с этим заметно проще стало, во многие местах очередь подходит годам к 15).

Плюс образование (качественное образование везде стало проблемой, но в Москве можно найти приличные места).

Плюс возможность поездить по миру (см. деньги, ну и прямые рейсы из Москвы почти куда угодно).

Плюс транспорт (ага, в некоторых городах ситуация ничуть не лучше, но нет метро).

Минус - цены на услуги в целом выше (любые: парикмахерские и салоны красоты, общепит, транспорт и такси, ну и прочее, но это не существенно, см. деньги).

Плюс возможность найти работу по душе и способностям (в телекоме во многих регионах оставлены только "подай-принеси" техники, за копеечку, квалификация невостребована).

 

Итого, в сухом остатке - да, в Москве не просто, но есть возможность жить, работать и зарабатывать, развиваться и отдыхать, содержать семью и растить детей.

Можно и в отдельных других местах. Но далеко не везде.

 

Апд. Верно про культуру отметили. Дремучим крестьянам, вроде меня, это не определяющий фактор. Но кому-то, действительно, важно.

Изменено пользователем SergeiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, в сухом остатке - да, в Москверегионах не просто, но есть возможность жить, работать и зарабатывать, развиваться и отдыхать, содержать семью и растить детей.

Можно и в отдельных других местахМоскве.

Найди три отличия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности... возможности... возможности... :-)

 

Самое страшное в регионах, особенно в Иваново - это скука смертная. Поэтому там количество самоубийств как в Швеции.

 

Найди три отличия ;)

 

Покажи нам этот волшебный регион ? Где хотя бы на среднемосковскую зарплату можно получить сравнимый уровень жизни и безопасности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс наличие адекватной медицины (везде беда, но во многих местах просто ниже плинтуса, на платную денег не хватает, см. "деньги").

Никто не мешает ездить за границу, только деньги. :)

 

Плюс детские сады (в Москве с этим заметно проще стало, во многие местах очередь подходит годам к 15).

Удивительно, но возможно данная ситуация двинулась не только в Мск.

 

Плюс образование (качественное образование везде стало проблемой, но в Москве можно найти приличные места).

 

Я уверен идиотов с купленными дипломами в Мск больше, чем в регионах.

 

Плюс возможность поездить по миру (см. деньги, ну и прямые рейсы из Москвы почти куда угодно).

 

Ну и что, что прямой рейс, тоже мне, преимущество. Я в Азию могу прямым слетать и чо :D

 

Плюс транспорт (ага, в некоторых городах ситуация ничуть не лучше, но нет метро).

Ну эта беда всей страны. Проектирование по СНиП СССР (я не говорю, что они плохие) ведет к ухудшении ситуации, это системная проблема России.

 

Плюс возможность найти работу по душе и способностям (в телекоме во многих регионах оставлены только "подай-принеси" техники, за копеечку, квалификация невостребована).

Создавайте своё, кто мешает :)

Надысь общался с инженером в Мск по Cisco, я в мануале нашел нужный конфиг, он нет :) (Cisco изнутри плотно не "ковырял", так влан настроить, маршрут прописать).

Я даже больше скажу: ситуация "обезъяна в регионе" выгодна в Мск, это дешево, это удобно всем, в первую голову властям (даже тем, кто хочет быть обезъяной"), но это не системно и не государственная позиция, увы.

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1359622832' post='803099']

Создавайте своё, кто мешает :)

 

Цапки, кто ж еще. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, в сухом остатке - да, в Москверегионах не просто, но есть возможность жить, работать и зарабатывать, развиваться и отдыхать, содержать семью и растить детей.

Можно и в отдельных других местахМоскве.

Найди три отличия ;)

Отличие одно, переставил местами слова и хочешь сказать, что ничего не поменялось. Так можно многое что переставить, без лишних сомнений.

Сам-то жил в регионах? Питер не считается :). Я вот жил. И друзья там остались, по разному живут.

Сказать, что живут сильно счастливее - нельзя. Сказать, что сильно несчастны - тоже неправильно. Счастье - оно вообще, больше связанно с нашими ожиданиями от окружающего мира, чем, собственно, от мира. Можно быть счастливым в нищей деревне под Саратовым, можно на Камчатке, в Москве или Черногории.

Но вот многие не смогли раскрыть свои способности, ибо не востребованны - могу сказать про некоторых. И они с этим согласны. Но каждый сам решает, что ему лучше.

 

Ты вот ищешь интересную работу, нашел в Москве. Случайно? Или потому что тут все же сконцентрированно очень многое и глобальные задачи делаются, очень часто, здесь. И хочется в этом участвовать. И ведь не за малую копеечку работал. Да, скорее всего миллионы зеленых не получил, унитазы из золота на даче не ставишь, но на хлеб, масло и отдохнуть - хватает же...

В Иваново появилось большое дело? Я бы поехал :), за ради большого дела, но денег тоже надо. Или за копеечку надо ехать и за доброе слово.

Без доброго слова работа не идет, и ощущение сопричастности к Большому Делу очень важно для эффективной работы, но этого может быть недостаточно.

 

В общем, от перестановки слов ситуация не поменяется. Есть места где можно работать и зарабатывать, если места, где можно отдыхать, а есть, где приходится выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1359622832' post='803099']
Плюс детские сады (в Москве с этим заметно проще стало, во многие местах очередь подходит годам к 15).

Удивительно, но возможно данная ситуация двинулась не только в Мск.

Допускаю, это было бы очень правильно. Но, если и так, то позже, чем в Москве.

 

Плюс образование (качественное образование везде стало проблемой, но в Москве можно найти приличные места).

Я уверен идиотов с купленными дипломами в Мск больше, чем в регионах.

Возможно. Я про своих детей, которых надо учить. А не тех, которых брать на работу, это совсем другая проблема.

 

Плюс возможность поездить по миру (см. деньги, ну и прямые рейсы из Москвы почти куда угодно).

Ну и что, что прямой рейс, тоже мне, преимущество. Я в Азию могу прямым слетать и чо :D

Удобнее, знаете ли :).

 

Плюс возможность найти работу по душе и способностям (в телекоме во многих регионах оставлены только "подай-принеси" техники, за копеечку, квалификация невостребована).

Создавайте своё, кто мешает :)

Это прекрасная мысль. Однако, создание своего дела требуется совсем других навыков, сильно отличных от навыков инженера.

Можно и в фермеры пойти. Я думаю, что толковый инженер смог бы стать и вполне приличным фермером. Вопрос в том - а хочешь ли?

 

Надысь общался с инженером в Мск по Cisco, я в мануале нашел нужный конфиг, он нет :) (Cisco изнутри плотно не "ковырял", так влан настроить, маршрут прописать).

Я даже больше скажу: ситуация "обезъяна в регионе" выгодна в Мск, это дешево, это удобно всем, в первую голову властям (даже тем, кто хочет быть обезъяной"), но это не системно и не государственная позиция, увы.

Квалификация людей везде разная, не угадаешь.

Общался два года назад с ведущим инжнером связи одного из операторов большой тройки в далеком регионе, касательно работы. В резюме написано 20-25 абревиатур разных, типа SDH, TDM, DWDM, STP, SIP и прочее... Расшифровать не смог ни одной, объяснить на пальцах, о чем вообще речь - по паре позиций. По другим - набор слов и знаков без логической связи.

Конечно, это не очень характеризует компанию, но из этого не надо делать вывод, что все ведущие инженера такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeiK, ну вы собстно подтвердили мои пункты, в чем плюсы\минусы, я не вижу. Образование? В Сибири есть сильные университеты, Новосибирск, Томск, Барнаул.

Был я в Мск проездом, и по работе и туристом шатался, мне не понравилось, вообще. Есть красивые места, но это не Мск, это обложка. Я не представляю как там люди живут, но человек такая скотина, что приживется где угодно :)

 

Это прекрасная мысль. Однако, создание своего дела требуется совсем других навыков, сильно отличных от навыков инженера.

Можно и в фермеры пойти. Я думаю, что толковый инженер смог бы стать и вполне приличным фермером. Вопрос в том - а хочешь ли?

 

Ну я к тому, что если не нравится "обезъяна", то добро пожаловать в своё дело, никто ж не мешает (формально, никто, по факту - бег с препятствиями).

 

Общался два года назад с ведущим инжнером связи одного из операторов большой тройки в далеком регионе, касательно работы. В резюме написано 20-25 абревиатур разных, типа SDH, TDM, DWDM, STP, SIP и прочее... Расшифровать не смог ни одной, объяснить на пальцах, о чем вообще речь - по паре позиций. По другим - набор слов и знаков без логической связи.

 

На заборах постоянно что-то пишут.

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1359625797' post='803124']

SergeiK, ну вы собстно подтвердили мои пункты, в чем плюсы\минусы, я не вижу. Образование? В Сибири есть сильные университеты, Новосибирск, Томск, Барнаул.

Был я в Мск проездом, и по работе и туристом шатался, мне не понравилось, вообще. Есть красивые места, но это не Мск, это обложка. Я не представляю как там люди живут, но человек такая скотина, что приживется где угодно :)

Дык, а кто вас уговаривает-то :)?

Если вы живете работает в Томске или Новосибирске, у вас есть интересная работа, приличная зарплата и жилье - кто спорит-то?

 

Но вот пример: вполне приличный город, областной центр, с ВУЗ-ами и историей, несколькими поколениями безобразного правления доведен до весьма бедственного положения.

Выпускники местных вузов, которые поднимали телеком в 90-е, и работали в первых компаниях, часть их которых разорилась, часть куплена большими, жили не роскошно, но вполне терпимо. Кто-то вырастал и искал лучшей жизни в других местах, многие росли вместе с компаниями.

А потом "большие" решили, что инженерный состав в городе не нужен, есть "макрорегион" с одной точкой, откуда все управляется, там инженеры. А в городе техников достаточно. И предложили людям ехать работать в другой город, в другую область. Вопрос: если эти инженеры стронутся с места, куда они предпочтут поехать?

 

При всех минусах Москвы - я полагаю, что тут перспектив у них больше. Хотя, может зависить от многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то жил в регионах?

У меня полно там социальных связей разной этимологии.

 

Но вот многие не смогли раскрыть свои способности, ибо не востребованны - могу сказать про некоторых. И они с этим согласны.

А, ну как обычно, мы белые и пушистые, но никто нас за руку не привел. Ну так чего не поехали в "востребующую" местность? ;)

 

В общем, от перестановки слов ситуация не поменяется. Есть места где можно работать и зарабатывать, если места, где можно отдыхать, а есть, где приходится выживать.

Заметь, не я это сказал!

 

Самое страшное в регионах, особенно в Иваново - это скука смертная

А, ну то есть надо не только накормить, напоить, кайло в руки дать, но еще и развлечь?

Расскажи, какие такие развлечения есть в МСК, которых нет в Иваново? Только не надо про Третьяковку и Большой, туда один хрен никто не ходит кроме приезжих и узкой прослойки эстетически задвинутых граждан.

 

Забавляет, как регионы вырабатывают себе комплекс неполноценности своими же собственными усилиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.