Перейти к содержимому
Калькуляторы

А сколько платят в Московских noc'ах?

Для контраста.

 

Вчера пообщался дежурной сменой Удмурского филиала макрофилиала "Волга" ОАО "Ростелеком".

(надеюсь написал правильно, короче говоря это ex-Волгателеком).

На том конце провода сидела тётечка, почти бабушка.

Проблема была в том, что нужно было прописать ещё один роут на их последней миле.

И это был вечер пятницы.

 

Когда я обратился с ней с этим вопросом, на бабушку нашёл шок, отпиралась она долго такими старыми телефонными терминами,

что даже профигел, но так как у меня в конференции ещё ген. дирекция РТ висела, мы её взбодрили.

 

Начали искать у кого же есть доступ в Ижевске до консоли из смены....

Оказалось ни у кого....

Инженер-исполнитель распоряжения естественно уже свалил, так что мы его доставали из дома.

Продиктовал ей сеть, чтоб она хоть исполнителю сообщение написала, какую сеть прописывать надо.

Большие проблемы возникли с маской сети.

Значок "/" бабушке долго не удавался, термин "слэш" она тоже не знала...

 

Давно я вообщем такого не встречал...

Хотя к бабушке-то особых претензий нет, было понятно, что она делает всё, что в её силах.

Но вот как такое руководство филиала допускает, мне честно говоря не понятно.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как такое руководство филиала допускает, мне честно говоря не понятно.

:) Эффективный менеджмент в полный рост. А зачем дорогого инженегра держать круглосуточно из-за двух звонков в месяц? И вообще - че, до понедельника подождать не могли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне честно говоря не понятно.

что же тут непонятного? откройте договор. Там наверняка прописан срок реакции на запрос клиента. И наверняка он измеряется в рабочих днях.

У вас же не case, связанный с восстановлением поломанного существующего сервиса, а внесение изменений в настройки существующего работающего сервиса.

А хотите сразу? Звоните своему сейлзу, добивайтесь индивидуального подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне честно говоря не понятно.

что же тут непонятного? откройте договор. Там наверняка прописан срок реакции на запрос клиента. И наверняка он измеряется в рабочих днях.

У вас же не case, связанный с восстановлением поломанного существующего сервиса

Ты не поверишь, но много где у РосТелека в типовом договоре есть пункт 4.2, - как-раз про первую реакцию на обращение о недостатках сервиса. И да, там срок в сутках. Чтобы ты не подумал, что я опечатался, напишу прописью: ШЕСТЬДЕСЯТ суток. Этот же пункт есть и в договорах присоединения, вот lip подтвердит. Через пару месяцев на твоё "у меня не работает!!!" тебе ответят "Ух ты! Действительно не работает! Ща починим..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продиктовал ей сеть, чтоб она хоть исполнителю сообщение написала, какую сеть прописывать надо.

Большие проблемы возникли с маской сети.

Значок "/" бабушке долго не удавался, термин "слэш" она тоже не знала...

 

А почтой инженерам это нельзя было написать? Зачем бабушку насиловать этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык телефонисты же - вот и звонят им по телефону. Откуда у них электропочта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщался дежурной сменой Удмурского филиала макрофилиала "Волга" ОАО "Ростелеком".

Ключевой вопрос этого топика (сколько плятят?) постаснялись задать?

Ещё интеренно было бы получить ответ на вопрос: на сколько увеличилась зарплата за последние два года?

 

Последние несколько лет МРК находились в состоянии перменетной реорганизации. Из мировой практики, во время укрупнения зарплаты растут только у топ-менеджеров, а персонал сокращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕСТЬДЕСЯТ суток

ну так вот, юридически всё чисто. Вот и ответ на вопрос, куда смотрит руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне честно говоря не понятно.

что же тут непонятного? откройте договор. Там наверняка прописан срок реакции на запрос клиента. И наверняка он измеряется в рабочих днях.

У вас же не case, связанный с восстановлением поломанного существующего сервиса, а внесение изменений в настройки существующего работающего сервиса.

Проблема РТ заключается в том, что они умудряются иногда подать услугу так, что сервис изначально оказывается поломанным...

И дальше они у меня оказываются на крючке - любой писк о сроках внесения изменений равносилен для них срыву Госконтракта.

Но это долгий разговор выходящий за рамки этой темы...

 

А хотите сразу? Звоните своему сейлзу, добивайтесь индивидуального подхода.

Нас насколько я помню целый Отдел Специалистов ведёт.

Толку правда от этого не особо видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для контраста.

 

Вчера пообщался дежурной сменой Удмурского филиала макрофилиала "Волга" ОАО "Ростелеком".

страна бурановских бабок. страна старух теперь это знает даже Европа, страна-старуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна бурановских бабок. страна старух теперь это знает даже Европа, страна-старуха.

еще какая, у нас городе в очередной раз повышают стоимость проезда, для всех кроме пенсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна бурановских бабок. страна старух теперь это знает даже Европа, страна-старуха.

еще какая, у нас городе в очередной раз повышают стоимость проезда, для всех кроме пенсов

Эй, парни!

Вы бы не путали страну с государством!

Распиленное ЕдРо и двое с одного ларца у нас, конечно, не подарки.

Только это не основание столь уничижителньо отзываться о своей Стране...

 

А мам и бабушек преклонного возраста у вас обоих видимо нет.

Вы оба сироты? Или беспризорники? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мать мою весьма поразило в Англии, что льготы пенсионерам на проезд в общественном транспорте и при посещениях музеев распрстраняются на всех, а не только на своих. Сначала она пыталась объяснить, что она пенсионер другого государства, и льготы ей не положены. Чем несказанно удивляла местных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мам и бабушек преклонного возраста у вас обоих видимо нет.

Вы оба сироты? Или беспризорники? ;)

Просто был у меня период в жизни, когда совершал по 10 поездок в день на муниципальных автобусах по всему городу, когда видишь такое количество старух, начинаешь по-другому это воспринимать. понимание злоупотребления льготным проездом подкрепляется совершенно непропорциональным соотношением стариков и старух в трансопорте (а именно, моя статистика говорит о менее 5% стариков среди всего кол-ва льготников), так что можно сделать кое-какие выводы о том, кому нужен проезд, а кто просто дурью мается.

 

Есть еще много различных мыслей о том как и почему происходит обеспечение пенсионеров и почему это плохо, но об этом не будем здесь говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка-то ладно А почему ген.дирекция РТ роуты прописывает никого тут не удивило, вот что удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ген.дирекция РТ роуты прописывает

дыкть! оптимизация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мать мою весьма поразило в Англии, что льготы пенсионерам на проезд в общественном транспорте и при посещениях музеев распрстраняются на всех, а не только на своих. Сначала она пыталась объяснить, что она пенсионер другого государства, и льготы ей не положены. Чем несказанно удивляла местных....

 

В Италии это не так, как минимум в музеях. Там требуют ID которого у не граждан ЕС нету. На дочку добрые кассиры в музеях иногда закрывали глаза, но чаще оплачивалось как за взрослую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы не путали страну с государством!

Я и не путаю для меня это одно. Это основная ошибка людей в этой стране. Государство порождено этим народом.

Страна рабов и господ. Сегодняшний раб мечтает стать господином чтобы иметь своих рабов.

Бесплатный проезд для пенсов приводит к тому что они катаются занимая место. Конечно не все но большинство буквально от нечего делать. Это приводит к тому что дешевле ездить на малолитражке чем на автобусе.

Надеюсь из-за стагнировании экономики рано или поздно эту лавочку прикроют или повысят цену проезда для остальных, что по сути тоже самое, летом в скотовозках сидят одни пенсы.

Изменено пользователем netime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поверишь, но много где у РосТелека в типовом договоре есть пункт 4.2, - как-раз про первую реакцию на обращение о недостатках сервиса. И да, там срок в сутках. Чтобы ты не подумал, что я опечатался, напишу прописью: ШЕСТЬДЕСЯТ суток. Этот же пункт есть и в договорах присоединения, вот lip подтвердит. Через пару месяцев на твоё "у меня не работает!!!" тебе ответят "Ух ты! Действительно не работает! Ща починим..."

Тупо переписали из правил оказания услуг связи, который утверждены родным же Правительством.

А в договоре присоединения такое писать - жесть! :) Не даром операторы от них бегут как только появляется возможность выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и недаром они всячески препятсвуют такой возможности. у нас тут как то запускали альтернативного ваймакса, дык у них случайно 220 кончилось, на два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте-ка заканчивать оффтоп. Тема была про уровень ЗП. А в итоге и бабушек, и правительство, и РТ обсудили :)

В топике тема, действительно, интересная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий фидошник сабжа не меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сменил таки работу...

Для тех кому интересно:

 

Если заниматься на протяжении четырех лет вот этим:

 

- эксплуатация сети IP/MPLS регионального филиала компании Сибирьтелеком (~60 тысяч клиентов): настройка сетевого оборудования, систем мониторинга и контроля доступа, поиск и решение сложных проблем, возникающих на сети;

- постановка задач по эксплуатации и контроль их выполнения;

- участие в планировании развития ядра/агрегации и реализация планов: разработка схем сети и конфигураций оборудования, организация и контроль качества монтажных и пуско-наладочных работ;

- взаимодействие с интеграторами и производителями оборудования по обнаруженным проблемам;

- взаимодействие с магистральными и региональными операторами по техническим вопросам покупки или продажи услуг;

- поддержка работ, проводимых другими инженерами цеха;

- проведение обучения инженеров технических подразделений.

 

с такими железками:

Cisco серий 3400, 3560, 4900МЕ, 4948, 5350/5400, 3750ME, 2800, 6500/7600, 7200/7300, Juniper ERX310/E320, M10/40/120/320, ECI XDM-500/1000 (DWDM и SDH), различные модели коммутаторов/OLT/DSLAMов D-Link, Huawei, Zyxel, Eltex, ECI

 

то вполне реально найти в мск работу с зарплатой 2-3k баксов.

 

Вакансий хватает, на hh в сентябре неплохих вариантов было штук 15, в течении 3-4 дней после отклика половина звонит и зовет на собеседование. Предлагают от 65-70 (это если сеть несложная, например без мплса) до 85-90 (l2/l3 mpls vpn, много bgp-пиров/апстримов и т. д.) - сюда и пошел.

В общем я думаю работу найти несложно, в том числе и зайдя с улицы, и иногда стоит попробовать.

 

Спасибо всем кто написал про 2-3k! =)

 

PS за квартиру, как сказал varlog, в самом деле скорее всего придется сразу отдать 3 месячных суммы, большая удача найти нормальную хату без риэлтора (-30тр) или растянуть залог на 2-3 месяца (-10-15)

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вполне реально найти в мск работу с зарплатой 2-3k баксов.

Не знаю может я зажрался, ИМХО получать 2-3к с выше описанными знаниями как-то маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.