Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дальность покрытия 3G

Пив! Зема!

Мне интересно три момента - почему именно мегафон? Почему именно 3Ж свисток? И почему в области (неважно где) ты не можешь найти в радиусе 20 км отрехжованную базуху?

 

Я если покопаюсь в своем инсайде найду координаты баз большой тройки по всей области с точностью до 100м.

 

Зону френеля можно просчитать по геологии местности. Деревья бери = 30м. Ну а здания... В области выше 30м точно нет (за исключением зданий типа элеваторов).

Линктест умер. Да здравствует еще один линк тест! Ссылку дам только в личку. т.к. есть шизофреническое подозрение что линктест положили админресурсом. (кому-то не понравилось что юзают геологию местности для поднятия радиолинков).

 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/07/13/image_50004f094b9c0.png

 

Вот радиовидимость.... приблизительная. С учетом, что с клиентской стороны 0 метров от уровня земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС + тарелка + модем на 21.6мбит,что интересно в горизонтальной поляризации работает лучше.
Так это только Киев и область, Rev.B МТС только начинают вводить видимо, в то время как у Интертелекома Rev.B уже год.

Так то разговор о UMTS а не о CDMA

что-то я не увидел никакой информации на сайте мтс в Украине по UTMS. В 3G продаются только CDMA450-модемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС + тарелка + модем на 21.6мбит,что интересно в горизонтальной поляризации работает лучше.
Так это только Киев и область, Rev.B МТС только начинают вводить видимо, в то время как у Интертелекома Rev.B уже год.

Так то разговор о UMTS а не о CDMA

что-то я не увидел никакой информации на сайте мтс в Украине по UTMS. В 3G продаются только CDMA450-модемы

Первое сообщение перечитайте.

Вообще то я в России живу так что для меня UMTS актуально.

 

Я уже много раз обжигался на том что мобильщики резали дальность 3G, рекомендую найти ближайшую базу и подцепиться к ней.

Изменено пользователем pawel40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2012 в 23:37, Atman сказал:

Если этот топик читают инженеры Utel, то большая просьба разьяснить, может ли база не подкючать клиентов, которые находятся дальше 9,65 км?

Билайн обслуживает в 3G  с максимальной мощностью без ограничений по дальности, а 4G антенны наклоняет вниз с понижением мощности, чтобы скинуть дальних абонентов в 3G. У мегафон прямо противоположная история,  3G не обслуживает далее 9,65км по задержке не зависимо от силы сигнала, но 4G с полной мощностью направлены на горизонт без ограничений дальности. На карте работа со встроенной антенной.

би.png

мег.png

Изменено пользователем Михаил Аргонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не показатель, скорость еще сильно зависит от тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2021 в 22:16, Saab95 сказал:

скорость еще сильно зависит от тарифа.

Ещё больше она зависит от ширины канала в рабочем диапазоне БС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2021 в 18:31, adsl сказал:

Ещё больше она зависит от ширины канала в рабочем диапазоне БС. 

А так-же от загрузки каналов связи до БС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.