Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком атакуэ Домо Премиальный и т.д.

По-быстрому что-то скачать и посмотреть, или тянуть часами и днями, разница есть.

Для игрунов или по работе бывают важны задержки.

 

Речь не о том.

При современных тарифах в десятки мегабит конечный абонент не видит разницы при работе в интернете.

Ну какая разница скачивать фильм 10 или 15 минут? А если нужно вот прямо сейчас - жмем турбокнопку за 10-15 руб.

А онлайн кино работать будет.Вконтактик тоже.

Поэтому 10,20 или 30 мбит конечному юзеру не особо Важно на мой взгляд. Многие могут вообще не заметить что со скоростью что то не так стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой фильм, если это образ блюрей на десятки гигабайт, то уже не 10 и не 15 минут.

Хотя в массах может и без особой разницы.

Но есть и требовательные абоненты :)

Появится в доме провайдер, который за ту же цену предложит выше скорость, подключение без туннеля, поддержку IPv6,

перейду не задумываясь, так же как перешёл на билайновский езернет с мтсовского адсл.

И так же как сразу перешёл на тариф 10 мегабит днём, 15 ночью без порогов скачки за 650 рублей

с тарифа за 450 рублей, но 10 мегабит до 25ГБ и 3 мегабита после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё инет лагает порой, иногда по вине труб иногда из за перегрузки на сервере откуда сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой фильм, если это образ блюрей на десятки гигабайт, то уже не 10 и не 15 минут.

Его что на 6, что на 30 мбитах качать долго.

Жми турбокнопку или ставь закачку на ночь.

Появится в доме провайдер, который за ту же цену предложит выше скорость, подключение без туннеля, поддержку IPv6,

Вот ни разу никто ipv6 не спрашивал, а уж тем более не ,уходил к конкурентам.

На форуме есть тема -туда 3 человека отписались с темой, что неплохо бы потестить.

 

 

Про подключение без туннеля -тоже сказки. Дать тариф на 10 руб дешевле и все забудут про подключение без туннеля.

В туннелях есть свои неудобства, не спорю, но никак уж не причина перейти, если все прочее работает конечно.

А в большинстве случаях - настроил один раз на роутере и забыл.

это все касается PPPoE конечно.PPTP и L2TP - грузят домашние роутеры и более проблемы во всем.

 

Посему подключение без туннеля нужно

1.1% дрочеров

2. ВВладельцам и технарям интернет провайдера дабы самоутвердится.

3. Сотрудникам техподдержки этих провайдеров чтобы проще жилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком по ADSL даёт даже более 24000 кбит/с :)

Вот доказательство: Ростелеком - Орловская область - Домашний интернет - Тарифы

Тариф "Ускорение 5 UNO" - Скорость c 23.00 до 09.00 до 24 400 Кбит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посему подключение без туннеля нужно

1.1% дрочеров

 

 

ну не скажите.. туннели они разные есть. И железо клиентское разное. Был у меня дома пров, так мой тогдашний асус со штатной прошивкой не возжелал ни в какую к нему ппоетиться. Ладно я в курсе как туда нештатное залить, и через 15 минут все было, но в массе то своей народу надо чтобы "воткнул и работает". И им пофиг чем оно у провайдера обеспечивается и как оно называется. сейчас у меня другой пров. И ему не надо от меня ничего, втыкаю что угодно с ДХЦП и интернет разу интернетит. На чем угодно, где есть РГ45 дыра.

 

А 1% дрочеров, они вечно будут недовольны. То им дай ппое то им дай без ппое то им в6 туннелем, то нативно, то хрен на блюде. ну их.. всем не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком по ADSL даёт даже более 24000 кбит/с :)

Вот доказательство: Ростелеком - Орловская область - Домашний интернет - Тарифы

Тариф "Ускорение 5 UNO" - Скорость c 23.00 до 09.00 до 24 400 Кбит/с

Ключевое слово там - до 24400.

Т.е. без шейперов, на скорости порта, а там сколько линия вытянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "маркетинговые"скорости уже уходят в прошлое,клиенту важен качественный пакет услуг,на уровне включил-выключил.Но будет это не скоро,пока не отделят междугородних магистралов от районно-городских,да и государству не выгодно ограничивать монополистов,точнее то,что делает людей "немного свободными".Большие акулы неповоротливы на мелководье, иллюзия развивающегося бизнеса при поглощении рынка,в последствии "загневание и разложение",но это опять вопрос:А государство кто?Да и унас так далеко не планируют,максимум до следующих выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но будет это не скоро,пока не отделят междугородних магистралов от районно-городских

Наоборот - только-только объединили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но будет это не скоро,пока не отделят междугородних магистралов от районно-городских

Наоборот - только-только объединили.

Вот и плохо потому,что при желании любой оптовик, "задушит"розничной ценой мелких конкурентов, с последующем поглощением ,а качество обслуживания не улучшится.Зачем?...По Марксу,при какой доходности заканчивается мораль?Это наша корова,и мы её доим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком по ADSL даёт даже более 24000 кбит/с :)

Вот доказательство: Ростелеком - Орловская область - Домашний интернет - Тарифы

Тариф "Ускорение 5 UNO" - Скорость c 23.00 до 09.00 до 24 400 Кбит/с

Ключевое слово там - до 24400.

Т.е. без шейперов, на скорости порта, а там сколько линия вытянет :)

В прошлом году уволился из РТК, который ранее был волгателекомом. Знаю технологию Adsl от и до... даже на станции около DSLAMа скорость на дауне не поднимится больше 22 мбит, даже если длина тракта 13 метров. А по факту она будет не более 20 мбит. Сейчас к примеру у меня на порту почти 17000 кбит. Но тот же торрент качает не более 1,6 мбайт/сек, хотя скорость должна приближаться к 2м мбайтам. Помимо того "воздушка" тоже даёт о себе знать... качество линий оставляет желать лучшего. Где колыхнет "воздушку" там интернет заканчивается, идут потери. У меня длина тракта 620 метров до дома, я ещё что то могу себе позволить, а до многих и 4 мбит не доходит. У 99% абонентов в Оренбургской области порт зарезан на 6 мбит дауна и 600 кбит апа.

По поводу специалистов: после недавних сокращений все адекватные люди по уходили с РТК, остались только неадекваты и терпилы, которым лишь бы день прошёл. Все проблемы у них идут изнутри. Во многих районах монтёры не умеют настраивать модемы и диагностировать повреждения. Вместо монтёров подключениями занимается станционный штат, зачастую инженера, у которых и своей работы хватает. Плюс ко всему никто не хочет работать из линейной группы... для них главное первичные параметры (сопротивление, ёмкость, земля), про вторичные (SNR Margin, Line Attenuation) они в большинстве случаев не знают, либо не хотят разбираться почему большое затухание или низкое соотношение сигнал/шум.

РТК в любом случае не интернет... там только название от него. Играю в танки и пинг ниже 80 не опускается, а зачастую поднимается и до 140, в то же время у моего знакомого, сидящего на другом провайдере в соседнем регионе (отдалённость от Москвы практически одинаковая) пинг в танках 20-30 мсек.

Для тех абонентов, которым не хватает геморроя на жопе - можете подключиться к РТК, для тех, кто ценит свои нервы - лучше немного переплатите, но подключитесь к качественному провайдеру.

 

Но будет это не скоро,пока не отделят междугородних магистралов от районно-городских

Наоборот - только-только объединили.

Магистральщиков у них нету... во всяком случае раньше не было. Для развёртывания FTTB по городу ВТК обращался за услугами к ООО "Телсо", а за настройкой магистрального оборудвания к какой то другой строительной фирме из Челябинска или Екатеринбурга. Доходили слухи, что в одном небольшом городке коммунальщики оборвали оптический кабель. Устранение повреждения обошлось ВТК чуть более 1 млн. рублей. Эта организация создана не для предоставления услуг абонентам, а для отмывания государственных денег. Если у вас есть сомнения, работать или заниматься собственным делом/бизнесом - пойдите поработайте в РТК - там вам наглухо отобъют желание работать на кого-либо, кроме себя. Начальники и директора - самодуры и коррупционеры, ИТР рвёт жопу с целью выполнить свою работу и работу монтёров, а монтёры лентяи и алкоголики. Кстати алкашей там работает не меньше 10%. Я говорю о тех, которые не боятся употреблять в рабочее время. Знаю монтёров, которые за магарычи тебе новый ввод могут сделать.

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нащем небольшом городе все медицинские учреждения подключены к нам. Вчера получили удар от РТК. Министерство здравоохранения Свердловской области разместило заказ на организацию ШПД во всех учреждениях в области. Госзакупки Естественно кроме РТК никто не заявился. Вот сейчас думаю стоит ли вообще связываться с другими гос. конторами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и плохо потому,что при желании любой оптовик, "задушит"розничной ценой мелких конкурентов, с последующем поглощением

Ну так а для чего объединялись-то? :) Это цель и она озвучена на гос.уровне чиновниками из минсвязи.

 

В нащем небольшом городе все медицинские учреждения подключены к нам. Вчера получили удар от РТК. Министерство здравоохранения Свердловской области разместило заказ на организацию ШПД во всех учреждениях в области. Госзакупки Естественно кроме РТК никто не заявился. Вот сейчас думаю стоит ли вообще связываться с другими гос. конторами. :(

А почему вы не заявились? Там часто бывают отдельные лоты на каждый город. Правда и там "засады" и "слив" параметров предложений конкурентов в РТК. Сам с этим сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В нащем небольшом городе все медицинские учреждения подключены к нам. Вчера получили удар от РТК. Министерство здравоохранения Свердловской области разместило заказ на организацию ШПД во всех учреждениях в области. Госзакупки Естественно кроме РТК никто не заявился. Вот сейчас думаю стоит ли вообще связываться с другими гос. конторами. :(

А почему вы не заявились? Там часто бывают отдельные лоты на каждый город. Правда и там "засады" и "слив" параметров предложений конкурентов в РТК. Сам с этим сталкивался.

 

Лот на всю область. По зубам оказался только РТК. К нам обратились несколько школ с желанием уйти от РТК, но что то мне подсказывает в ближайшее время подобный заказ будет от министерства образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелким провайдерам надо объединяться по возможности, не целяком под одну организацию, а покупать каналы общаком например, объединять локалки, расширять клиентскую базу "на мелководье", совместно организовывать трубы для больших корпоративных клиентов... вобщем сплочённо работать против гигантов, основной акцент делая на качество, отзывчивость, скорость реагирования...

Есть ещё вариант в складчину создать ОАО, которое будет иметь лицензии на тоже IPTV, DVB-C по минимальным тарифам операторам-владельцам, а так же исполнять некую роль М9... вобщем объединяться надо :) но при этом сохранять штат, сохранять владельцев операторов, дабы не уподобляться РТК и не упасть в грязь лицом.

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а для чего объединялись-то? :) Это цель и она озвучена на гос.уровне чиновниками из минсвязи.

 

Так Я,о том же.Вместо того,чтобы продвигать малый и средний бизнес,лабируются интересы корпораций.Как будто у нас вся страна опутана,пускай занимаются магистралями,там работы непочатый край, так нет ,надо каждый столбик пометить.

Изменено пользователем ВЕСТНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а для чего объединялись-то? :) Это цель и она озвучена на гос.уровне чиновниками из минсвязи.

Так Я,о том же.Вместо того,чтобы продвигать малый и средний бизнес,лабируются интересы корпораций.Как будто у нас вся страна опутана,пускай занимаются магистралями,там работы непочатый край, так нет ,надо каждый столбик пометить.

Магистрали теперь есть не только у Ростелекома. На магистрялях теперь много не заработаешь. Если бы Ростелеком не набрал абонентскую базу за счёт присоединения МРК, то это была бы медленная и мучительная смерть компании, чего акционеры явно не хотят. Где-то была информация о том, как возросли обороты после присоединения.

 

Впрочем, можно было бы продать Ростелеком, а вырученные средства раздать малому и среднему бизнесу с целью построения сетей в деревнях и сёлах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нащем небольшом городе все медицинские учреждения подключены к нам. Вчера получили удар от РТК. Министерство здравоохранения Свердловской области разместило заказ на организацию ШПД во всех учреждениях в области. Госзакупки Естественно кроме РТК никто не заявился. Вот сейчас думаю стоит ли вообще связываться с другими гос. конторами. :(

Вот пока будете жевать, вас и будут продолжать. Про этот аукцион я писал уже. Натравил на них Распил, который вот такую жалобу набабахали. Жалобу слили, ибо у девушки не хватило тыковки нормально все сделать.

Зато есть шанс, например, признать госконтракт проваленным. Там по условиям, 1 июля уже все работать должно. Оно работает? Или вам пока "до 100 тыс." башляют? Если не работает - хватит духу поучаствовать в дальнейшем расследовании? Или только на форумах поныть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая ненависть про ростелеком

http://habrahabr.ru/post/147147/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того,чтобы продвигать малый и средний бизнес,лабируются интересы корпораций.

"Не читайте советских газет" и не смотрите ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединённый Ростелеком что-то ругают все и везде. Те кто работал с МРК, говорят, что после объединения стало существенно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "корпорациям зла" (Ростелеком, Сбербанк, Почта РФ, РЖД) можно применить единый рекламный слоган:

СТАБИЛЬНО ДОРОГО ХРЕНОВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "корпорациям зла" (Ростелеком, Сбербанк, Почта РФ, РЖД) можно применить единый рекламный слоган:

СТАБИЛЬНО ДОРОГО ХРЕНОВО

Да а как их еще можно вспомнить как не матерным словом? "Захватчики" они в любое время "захватчики", под видом слияния сожрали половину провайдеров, свои сети нигде никак не оформлены, не установлены и не зарегистрированы охранные зоны в нарушение Закона о связи и приказа Минсвязи № 113, а все туда же пытаются указывать чего кому и как делать.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАБИЛЬНО ДОРОГО ХРЕНОВО

тогда уж

МЕДЛЕННО ДОРОГО ХРЕНОВО

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая ненависть про ростелеком

http://habrahabr.ru/post/147147/

Нет, я все понимаю, что хабр -- авторитетнейшая организация.

Но, может быть, прежде чем обращаться в неё стоило маленькую жалобу в профильное ведомство отправить?

http://rsoc.ru/treatments/ask-question/

Проверено, жалоба о нарушении правил оказания услуг связи в РКН обрабатывается быстро и действует на злодеев волшебно.

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.