Перейти к содержимому
Калькуляторы

прошивка Mikrotik Groove 2Hn

Здраствуйте! Проблема слудющая: у абнента слетела прошивка на Mikrotik Groove 2Hn. Пытаюсь восстановить через netistall. По инструкции нужно удерживать кнопку сброса нажатой и затем включить питание, после того как погаснут светодиоды отпусить кнопку сброа, после чего устройство должно искать netinstall сервер (все это через Lan порт).

Сколько попыток не делал, так и не смог подключиться к устройству через netinstall.

 

У кого есть опыт в прошивке Mikrotik Groove 2Hn, подскажите в какой именно момент нужно отпускать кнопку сброса, через сколько секунд и т.д.

Изменено пользователем woda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно запустить netinstall и смотреть на экран. Нажать кнопку сброса и удерживая ее подать питание. Как в программе появится активность следует отпустить кнопку.

 

На грувах может быть такая же беда, что была с буллетами 2HP - выгорание усилителя от перегрева. При этом симптомы вроде как слетевшая прошивка - однако на самом деле устройство нужно выкидывать на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно запустить netinstall и смотреть на экран. Нажать кнопку сброса и удерживая ее подать питание. Как в программе появится активность следует отпустить кнопку.

 

На грувах может быть такая же беда, что была с буллетами 2HP - выгорание усилителя от перегрева. При этом симптомы вроде как слетевшая прошивка - однако на самом деле устройство нужно выкидывать на помойку.

 

Дело в том что прошивка слетела, как раз вовремя дистанционной прошивки черз winbox.

Мои действия: назначаю сетевой карте IP адрес 192.168.88.2

запускаяю netinstall

зажимаю кнопку сброса на устройстве

подаю питание

устройство включается, загорается светодиод, через 7 секунд светодиод начинает моргать, еще через 8-9 секунд он потухает и еще секунд через 6 устройство перегрузается (со звуком тррррррррррррр).

 

Если не зажимать кнопку сброса Groove 2Hn постоянно перегружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 напугал меня конечно. Но все таки прошивка удалась))

 

Мои ошибки:

1. Ip адрес назнать не нужно))

2. У меня на компе установлено две сетевые карты, когда одну из них отключил устройство сразу отобразилось в netinstall

3. После того как устройство обнаружилось в netinstall прошивка не заливалась. Не заливалась потому что лежала на рабочем столе (оказывается не любит кириллицу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако на самом деле устройство нужно выкидывать на помойку.

 

зачем сразу выбрасывать ? Все очень просто и быстро ремонтируется и живут девайсы дальше, долго и счастливо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако на самом деле устройство нужно выкидывать на помойку.

 

зачем сразу выбрасывать ? Все очень просто и быстро ремонтируется и живут девайсы дальше, долго и счастливо :-)

 

Здравствуйте! А что значит, и как лечить такое:

Groove 2Hn, при включении загорается самый нижний зеленый светодиод и подает звуковой сигнал, после чего светодиод гаснет, затем секунд 5 тишина и темнота, потом этот же светодиод мигает два раза + два звуковых сигнала и все гаснет.

Не пинговался, не подавал признаков жизни.

Сдох? Если да, то куда его нести?)) - подумал я))

Но после манипуляций с ресетом железяка заработала снова...

Что это было?

Изменено пользователем akurganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы нажимали это не ресет вовсе, откройте корпус, там будет кружок из двух половинок. Его надо замыкать отверткой и подавать питание, ждать секунд 10-15 пока устройство не пикнет 2 раза.

 

Если вы устройство длинным кабелем подключали, то могли просто настройки слететь из-за проблем с питанием. В длинном кабеле теряется напряжение, а в комплекте БП всего 0.38А.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически таже самая проблема. Новый SXTG-2HhD, решил обновиться с 5.22 до 5.25, залил прошивку, ребутнул, зашел на устройство и сделал ресет конфига. После этого устройство ребутнулось и перестало видиться в Winbox. Пробовал через Netinstall, делал так же:

запускаяю netinstall

зажимаю кнопку сброса на устройстве

подаю питание

устройство включается, загорается светодиод, через 7 секунд светодиод начинает моргать, еще через 8-9 секунд он потухает и еще секунд через 6 устройство перегрузается (со звуком тррррррррррррр).

 

Но в Netinstall ничего не появлятся. Что не так?

Изменено пользователем Kamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Такая же проблемма с RouterBoard SXT 2nD. При попытке прошить с 5.25 на 6.1 случайно выбрал не ту прошивку не на ето оборудование!

Теперь ситуация такая же самая устройство включается, загорается светодиод,секунд через 6 устройство перегрузается (со звуком тррррррррррррр).

И так при каждом запуске!

Пробовал netinstall но что то у меня не получается прога не видит устройство!

Мои действия: назначаю сетевой карте IP адрес 192.168.88.2

запускаяю netinstall

зажимаю кнопку сброса на устройстве

подаю питание

устройство включается, загорается светодиод, через 7 секунд светодиод начинает моргать, еще через 8-9 секунд он потухает и еще секунд через 6 устройство перегрузается (со звуком тррррррррррррр)и после (один звук пиииииик)!

Помогите советом где я делаю не так!

Перепробовал все версии netinstall устройтво не обнаруживается, игрался с адресами но толку никакого!

Изменено пользователем zuzu6600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ничего не получилось! Завтра буду разбирать если никто до тех пор не доумит!

Буду пробовать через консоль!

Вдруг так получится!

По фотках место консольного кабеля нуль-модемного ТХ РХ ГНД есть на борде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ничего не получилось! Завтра буду разбирать если никто до тех пор не доумит!

Буду пробовать через консоль!

Вдруг так получится!

По фотках место консольного кабеля нуль-модемного ТХ РХ ГНД есть на борде!

Чем все закончилось? У меня та же проблема не могу оживить RB951G-2HnD, через netinstall ни каких признаков не подает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.