Jump to content
Калькуляторы

Обработка рефлектограмм

Коллеги, добрый день!

Вопрос к линуксоидам: нужна ли программа просмотра рефлектограмм для Linux?

См. скриншот.

0a6073a85a24.png

Кто-нибудь бы такой прогой пользовался?

Я бы вероятно, воспользовался.

Я вам пришлю файлик, потестируете?

Я бы тоже не отказался от версии прод *nix

И мне, если не жалко.

Впрочем, виндовая версия под вайном запускается и работает, но от линуховой не откажусь.

Edited by passer

Хм, Связьприборовская Visa OTDR M2 судя по доке сохраняет в формате Bellcore 2 и ее рефлектограммы открываются, но вот раскладки по событиям не отображаются.

Gunner, скидывайте почту...

Хм, Связьприборовская Visa OTDR M2 судя по доке сохраняет в формате Bellcore 2 и ее рефлектограммы открываются, но вот раскладки по событиям не отображаются.

Странно... А сами события существуют?

Скиньте мне плиз SOR-файлик, я посмотрю.

Коллеги, приветствую!

Запилил новую версию программы просмотра рефлектограмм SORTraceViewer http://yadi.sk/d/IDWYnO9-8UcKI

Из заметных изменений - добавлена функция "Напечатать все рефлектограммы", введена сортировка списка трасс, изменен режим рисования участка рефлектограммы после конца волокна (шум) для экономии ресурса картриджа при печати, исправлен косяк с открытием файла отчета в Windows XP, другие мелкие улучшения

На сколько я понял, это не полная версия проги? Эта програмулька умеет создавать или редактировать рефы путем внесения определенных отражающих событий и соотвессна затуханий? Образно говоря - у меня есть рефа с множеством "проключек"(розеток) и сварок, но потери на сварках и отражения на проключках меня не устраивают. Эта прога может мне помочь в полной мере? :)

Эта прога может мне помочь в полной мере? :)

"Почистить" события на трассе? На данный момент нет. Можно создать новую трассу с нуля.

Эта прога может мне помочь в полной мере? :)

"Почистить" события на трассе? На данный момент нет. Можно создать новую трассу с нуля.

А создать новую трассу с заданными затуханиями и энным кол-вом проключек с отражениями она умеет или она у меня как то не корректно работает? И Вы не против если я к Вам в личку обращусь? :)

И Вы не против если я к Вам в личку обращусь? :)

Как я могу быть против?

Обращайтесь!

(Можно и на почту)

Рефлектограмы, сделанные прибором JDSU MTS-8000 с оптическим модулем MTS-8126 LR отказываются обрабатываться в родной программе JDSU FiberTrace, т.е. при выставлении маркера исчезают вычисления затухания событий по всей трассе.

Использую программу SORTraceViewer 1.4.5 для сохранения рефлектограмм и после этого появляется возможность обработки реф в JDSU FiberTrace, но время усреднения с 20с. изменяется на 3мин.20с., что является критичным.

Подскажите в чём может быть причина? Или в какой программой можно обработать?

уже испробовал всевозможные обновления и программы и остается только ждать когда будет очередная поверка.

Сам таким же пользуюсь прибором подобных проблемы были только со старой версией FiberTrace(OFS-100) там небыло определёных файлов отвечающих за обработку SOR файлов MTS.Скинь какой нить SOR оригинальный файл погляжу откроет ли программка его.

уже испробовал всевозможные обновления и программы и остается только ждать когда будет очередная поверка.

На поверке их не перепрошивают.

В какой проге можно конвертнуть рефу в графический файл ?

Если в pdf, то в Toolbox, к примеру.