Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обработка рефлектограмм

Коллеги, добрый день!

Вопрос к линуксоидам: нужна ли программа просмотра рефлектограмм для Linux?

См. скриншот.

0a6073a85a24.png

 

Кто-нибудь бы такой прогой пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вероятно, воспользовался.

Я вам пришлю файлик, потестируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не отказался от версии прод *nix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShumBor, скиньте в личку свою почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, если не жалко.

 

Впрочем, виндовая версия под вайном запускается и работает, но от линуховой не откажусь.

 

 

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Связьприборовская Visa OTDR M2 судя по доке сохраняет в формате Bellcore 2 и ее рефлектограммы открываются, но вот раскладки по событиям не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gunner, скидывайте почту...

 

Хм, Связьприборовская Visa OTDR M2 судя по доке сохраняет в формате Bellcore 2 и ее рефлектограммы открываются, но вот раскладки по событиям не отображаются.

Странно... А сами события существуют?

Скиньте мне плиз SOR-файлик, я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!

Запилил новую версию программы просмотра рефлектограмм SORTraceViewer http://yadi.sk/d/IDWYnO9-8UcKI

Из заметных изменений - добавлена функция "Напечатать все рефлектограммы", введена сортировка списка трасс, изменен режим рисования участка рефлектограммы после конца волокна (шум) для экономии ресурса картриджа при печати, исправлен косяк с открытием файла отчета в Windows XP, другие мелкие улучшения

На сколько я понял, это не полная версия проги? Эта програмулька умеет создавать или редактировать рефы путем внесения определенных отражающих событий и соотвессна затуханий? Образно говоря - у меня есть рефа с множеством "проключек"(розеток) и сварок, но потери на сварках и отражения на проключках меня не устраивают. Эта прога может мне помочь в полной мере? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта прога может мне помочь в полной мере? :)

"Почистить" события на трассе? На данный момент нет. Можно создать новую трассу с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта прога может мне помочь в полной мере? :)

"Почистить" события на трассе? На данный момент нет. Можно создать новую трассу с нуля.

А создать новую трассу с заданными затуханиями и энным кол-вом проключек с отражениями она умеет или она у меня как то не корректно работает? И Вы не против если я к Вам в личку обращусь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы не против если я к Вам в личку обращусь? :)

Как я могу быть против?

Обращайтесь!

(Можно и на почту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлектограмы, сделанные прибором JDSU MTS-8000 с оптическим модулем MTS-8126 LR отказываются обрабатываться в родной программе JDSU FiberTrace, т.е. при выставлении маркера исчезают вычисления затухания событий по всей трассе.

 

Использую программу SORTraceViewer 1.4.5 для сохранения рефлектограмм и после этого появляется возможность обработки реф в JDSU FiberTrace, но время усреднения с 20с. изменяется на 3мин.20с., что является критичным.

 

Подскажите в чём может быть причина? Или в какой программой можно обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже испробовал всевозможные обновления и программы и остается только ждать когда будет очередная поверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам таким же пользуюсь прибором подобных проблемы были только со старой версией FiberTrace(OFS-100) там небыло определёных файлов отвечающих за обработку SOR файлов MTS.Скинь какой нить SOR оригинальный файл погляжу откроет ли программка его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже испробовал всевозможные обновления и программы и остается только ждать когда будет очередная поверка.

На поверке их не перепрошивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой проге можно конвертнуть рефу в графический файл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в pdf, то в Toolbox, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.