Перейти к содержимому
Калькуляторы

Использования вышек ОПСОСов

Товарищи подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим , я все не как не пробьюсь в одну деревушку , но есть сотовая , с нее видно все отлично , прям как доктор прописал .. Но не каких данных нет , в смысле куда звонить писать .. Знаю одно что она Вымпелком , то бишь "Пчелайн" , вот и думаю что может быть если я не законно установлю 2 точки , или все же найти хозяина вышки и обговаривать с ним , тогда где его искать??

 

 

Пы.Сы -- Какая высота этих вышек ?? я насчитал 57 метров ...

 

 

 

Может кто есть из обслуживоещего персонала на этом форуме , вышка находиться в Алтайском крае , с.Ново-Тырышкино , если такие есть отзовитесь , скажите как с вами связаться...

post-70594-044230200 1339240795_thumb.jpg

post-70594-040468800 1339240803_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводящие электричество кабели обрубите - хозяева сами приедут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это можно обесточить с помощью автомата в щитке , но долго ждать , пока разрядятся батареи резервного питания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот взять и позвонить в отдел b2b билайна мысли приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот взять и позвонить в отдел b2b билайна мысли приходили?

Вы когда-то туда звонили ? или у вас точные данные контактов есть ?

Так это можно обесточить с помощью автомата в щитке , но долго ждать , пока разрядятся батареи резервного питания..

Ну не так уж долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот взять и позвонить в отдел b2b билайна мысли приходили?

 

Я о таком отделе и не слышал не когда ... Как туда позвонить та??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешат эдак за 100-300$ в сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешат эдак за 100-300$ в сутки...

 

 

Откуда такие сведенья????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проще свою метров на 15-20 поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало... если верить расчетам это-го калькулятора то получаеться с одного конца --14 метров , но это решаемо с другова 35 метров ,это уже сложнее .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот и другие не все правильно показывает)

Нужно глазками проверять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда может быть такой что, ваши доходы не покроют расходы на аренду места на вышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот взять и позвонить в отдел b2b билайна мысли приходили?

 

Я о таком отделе и не слышал не когда ... Как туда позвонить та??

b2b.beeline.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот и другие не все правильно показывает)

Нужно глазками проверять)

 

 

Так по глазкам я прелипил фотки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ребром .. На этой вышке висят точки от местного провайдера , если закасить под них и повешать свои ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не дай бог такое случится вы будете крайним :) http://nag.ru/articles/horror/22060/ujasyi-rossiyskih-gorodov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да упаси БОГ .. Вы что , так можно двумя бриджами перегрузить вес такой опоры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно имею дело с вышками пчелы. Можно сказать раз в неделю. Высоты разные от 40 до 80м.

Ставить не рекомендую на нее ничего т.к.

1. Раз в пол года производится инвентаризация и осмотр оборудования

2. Мониторят уровни, чуть уровень упал и едет бригада. (что мне в плюс, денег за аварию получу) =))))

3. Не вздумайте дергать дверь сайта. Они все под охраной и при открывании приезжаю люди в масках =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вышку забираются только монтажники ,и если там много релеек, так сам черт ногу сломит ,чья она , так что можно устанановить свою, но вопрос питание ,заземление, а это уже в ноде ,а там за каждое место, рак ,надо платить, и не мало,... обслуживают как правило наемники а не хозяин ,а им пофиг, конечно если комуто дадут ваше место на вышке, тут вы попали ..

Изменено пользователем sergios50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вышку забираются только монтажники ,и если там много релеек, так сам черт ногу сломит ,чья она , так что можно устанановить свою, но вопрос питание ,заземление, а это уже в ноде ,а там за каждое место, рак ,надо платить, и не мало,... обслуживают как правило наемники а не хозяин ,а им пофиг, конечно если комуто дадут ваше место на вышке, тут вы попали ..

 

Нефига! Каждая железка имеет наклейку со своим штрих кодом и названием чья она! Чья антенна. чья терминалка.

А по питанию есть вариант. На каждом сайте стоит кондиционер питание от него можно. С землей вообще нет проблем. И на высоте есть планка для гаек и на сайте для грауд кита.

Изменено пользователем mrblade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай даже и имеет наклейку ,но дядя в белой рубашке очень боится высоты ,а монтажнику нужно только найти свою ,вообщем можно, но лучше этого не делать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По охране враки не ну охрана стоит не спорю месная тоесть в каком нибудь большом городе километрах в 100 от вышки увидят что сайт открыт и позвонят скажем в полицию и наша полиция впрямь поехала на вызов эдак часа 2 будите ждать ,а так открою секрет срок обработки вызова по инсрукции МВД неограничен ни чем ,так же и на аварию ДТП группа разбора может приехать а может и нет.Так что их охрана фуфло даже чопы не охраняют чего уж говорить о неведомой охране деньги все экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно имею дело с вышками пчелы. Можно сказать раз в неделю. Высоты разные от 40 до 80м.

Ставить не рекомендую на нее ничего т.к.

1. Раз в пол года производится инвентаризация и осмотр оборудования

2. Мониторят уровни, чуть уровень упал и едет бригада. (что мне в плюс, денег за аварию получу) =))))

3. Не вздумайте дергать дверь сайта. Они все под охраной и при открывании приезжаю люди в масках =)

:)

1) - :)

2) - :):):):)

3) - :):)

Регион скажите... где такое творится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер и область. Работаю в beeline. Обслуживаю базухи.

Договор с охраной, не успеют приехать мозг им вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно имею дело с вышками пчелы. Можно сказать раз в неделю. Высоты разные от 40 до 80м.

Ставить не рекомендую на нее ничего т.к.

1. Раз в пол года производится инвентаризация и осмотр оборудования

2. Мониторят уровни, чуть уровень упал и едет бригада. (что мне в плюс, денег за аварию получу) =))))

3. Не вздумайте дергать дверь сайта. Они все под охраной и при открывании приезжаю люди в масках =)

:)

1) - :)

2) - :):):):)

3) - :):)

Регион скажите... где такое творится....

 

Все вышки билайна что я видел, обычно не крашенные ни разу, все ржавые, колючая проволока давно порезана и под забором дыры - лазай кто угодно=) А уж что там висит всем пофигу. Монтажникам пофигу, начальними там не бывают, так что им тож пофигу=) Иногда раз в год-два где-то кого-то поймают за то что повесил без согласования, но такие случаи редкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.