Перейти к содержимому
Калькуляторы

Попинаем "Антивандальные ящики SNR"

Пришел в мае долгожданный груз "Shop.nag.ru", много всяких вкусностей. Перещитали, кое чего не хватило... С манагерами разобрались. Тянем оптику и приступаем к монтажу антивандалок. Первый раз их щупаю и понимаю что сие "изделие среднестерильного производства" антивандалкой назвать нельзя. Ящик можно открыть без особого труда. Любуемся и коментируем... Купившим подобные стоит проверить свои.

Изменено пользователем DEN_Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лучше подобное пощупать перед покупкой, в идеале внести свои изменения и потом уже партию брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лучше подобное пощупать перед покупкой, в идеале внести свои изменения и потом уже партию брать.

Ага за 2000 км переться, чтоб ящики потрогать!

Нам 2 года под ключ ящики делали(местные умельцы), сейчас пока производства там нет, ящики пришлось заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем "переться" ? Привезти 1 штуку, протестировать, высказать замечания производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мы признали факт брака в этой партии, и гарантируем замену крышек ящиков в течении недели.

Предыдущие партии были вполне приличного качества, а тут производственники выпряглись :-(

Так же мы заменим крышки еще пяти покупателям, уже получившим товар из этой партии.

 

По админским обычиям, быстро поднятое упавшим не считается. Предлагаю считать этот инцидент "быстро поднятым" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мы признали факт брака в это партии, и гарантируем замену крышек ящиков в течении недели.

Предыдущие партии были вполне приличного качества, а тат производственники выпряглись :-(

Так же мы заменим крышки еще пяти покупателям, уже получившим товар из этой партии.

 

По админским обычиям, быстро поднятое упавшим не считается. Предлагаю считать этот инцидент "быстро поднятым" :-)

 

Уголок на крышке на 2 мм нужно больше сделать.

Упор за который держится крышка со стороны уголка и замка увеличить на 2мм.

Менять ящики не буду, я их сам модифицирую, фото после модификации выложу.

 

Из 9-ти ящиков закрылся только один и то крышка люфтит, ломиком поддеть и откроется!

post-65179-048653300 1339229469_thumb.jpg

post-65179-006473800 1339229476_thumb.jpg

post-65179-025728400 1339229480_thumb.jpg

Изменено пользователем DEN_Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще то и с ассортиментом ящиков у НАГа не богато хотелось бы увидеть полноценные всепогодные уличные ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивандальным я бы это не назвал. Вскрывается за 20 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Купившим подобные стоит проверить свои.

в противоположном замку загибе делается 4 запила 2 через 2 сантиметра - загиб немного разогнуть и будет упор. и все пройдет.

Изменено пользователем kf72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один большууущий вопрос -дырки под кабеля в этих ящиках что, самим сверлить? или продевать как макароны в сосиску с краев? будет нефиговый ежик. у меня допустим требование к шкафу - транзитом диэлектрик 48вол + 3 коаксиала и 3 многопарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стот поднять тему идеального ящика? У кого какие схемы исполнения? Цены и вывести породу идеальных, недорогих ящиков. А потом выторговать минимальную цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные ящики

http://baltika-doors.ru/boxes.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сами там заказываем. Как то заказывали себе идеальные ящики, но увы теперь там не делают... Балтика дурс средние ящики по конкурентной, но не малой цене.

 

Цена на них была бы адекватна если бы они за те же деньги порошком красили бы. Насчёт взломостойкости твёрдая четвёрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стот поднять тему идеального ящика? У кого какие схемы исполнения? Цены и вывести породу идеальных, недорогих ящиков. А потом выторговать минимальную цену?

 

Мне делали пеналы отличные по 1500р. В него отлично влазит Cisco 3508 3548.

post-65179-082814100 1339246335_thumb.jpg

post-65179-036532200 1339246349_thumb.jpg

Изменено пользователем DEN_Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет у многих провайдеров Москвы и области стандартом являются ящики Е-2 и/или Е-29

 

http://www.lanset.ru/category/raspashnye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стот поднять тему идеального ящика?

Хотелось бы видеть такие ящики (для D-Link 3200 расчитывался)

Ящик.jpg

Изменено пользователем Sonneandsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стот поднять тему идеального ящика?

ящики делим на 3 категории

1 - узел - 9U и чтоб бесперебойник влезал

2 - домовой - можно и пенал, чтобы кассета влезала без проблем и сфп

3 - домовой вспомогательный - просто пенал под 19" чаще всего в нем длинк 3026 обычно вешаем в подъезде.

 

в каждый подъезд вешать 9U - бабушек пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет, пока занимались монтажом ШПД, сами делали ящики. Делали любой ящик из ассортимента любого производителя (лансет, нетпротект и т.д.). За 5 лет сделали порядка 1000 ящиков. Делали очень интересные боксы для монтажа оборудования на сотовых вышках и под ними.

 

По поводу "антивандальности" у меня есть особое мнение. Вот я, например, зная как устроен ящик могу вскрыть его за несколько минут. Для этого мне нужен шуруповерт на батарейках и хорошее сверло. И главное без шума. Так что когда требуете антивандальный ящик прежде всего определитесь от чего и кого он будет защищать. Размещение ящика на объекте определенным образом в разы увеличивает его стойкость.

 

А вот по поводу влагостойкости согласен. НИКТО из производителей бюджетных антивандальных ящиков не делает влагостойкие ящики. Я все потому, что спроса на них нет. Я предлагал производителям запустить вот такой ящик в серию, да все молчат. Мол нет заказов.

 

11072011368.jpg11072011369.jpg11072011370.jpg11072011371.jpg11072011372.jpg11072011373.jpg11072011374.jpg11072011375.jpg11072011376.jpg

 

Вот именно эти ящики делали для размещения WiFi оборудования. Кабели вводились в ящик через фитинги.

Ящик защищает оборудование от полного погружения в воду, но естественно не рассчитан на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите модель ящика, что на "Кроссе" вскрывали на скорость, подыскиваю вариант для пятиэтажек.

в каждый подъезд вешать 9U - бабушек пугать.

+1

Изменено пользователем Sonneandsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите модель ящика, что на "Кроссе" вскрывали на скорость, подыскиваю вариант для пятиэтажек.

 

http://shop.nag.ru/catalog/item/alias/YAschiki-antivandalnye/itemalias/SNR-NBA4006/original_id/02580/item_original_id/07261

доработанный аналог Е2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен с ней с дверью, вы мне раскажите как в него кабеля вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен с ней с дверью, вы мне раскажите как в него кабеля вводить?

там около задней стенки дырки по диаметру старых 5копеек недопроперфорированы.

легко выламываются до полноценной дырки.

Изменено пользователем kf72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стот поднять тему идеального ящика?

Хотелось бы видеть такие ящики (для D-Link 3200 расчитывался)

 

Вот тут http://www.kdds.ru/antivandalnye-shkafy/details/41/shta-pk-3h-penal

на сегодня самые смешные цены на ящики + делают на заказ под Ваши хотелки,

так они писали. Кто-то даже жаловался, что их открывать нужно кувалдой, у нас вроде все само открывается.

Шурупковерт тут не канает, там только дырка под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такие ящики открываются за 2 минуты. Шуруповерт, сверло на 4 мм и обрезанный гвоздь.

Высверливаешь в дверце отверстие напротив язычка замка и бьешь по нему гвоздем.

 

Если заел замок, а ящик ваш, то высверливаете напротив шурупов. Откручиваете отверткой и замок выпадает.

После того, как замки перестали приваривать открывать такие ящики стало легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто большой плоской отвёрткой или маленьким домиком-фомкой. Нужно 10 секунд. Шума почти нет.

 

Когда приваривали было не сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.