Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DES-3200-28F или SNR-S2970G-24S выбор оборудования для включения частного сектора

Помогите с выбором. Планируется поэтапно включать по неск. частных коттеджей. Пока будет инет + локалка. Доступ в инет на скоростях 5-20Мбит/с, локалка -100Мбит/с.

 

ТВ не рассматриваю в данном вопросе, т.к. еще "вилами на воде", и скорее всего будет гепон. Это временный этап.

Вланы - да, stp-нет, web-управление - да, всякие навороты типа option_82 и т.п. - нет. аплинк в свитч L3

Т.е нужен просто "хороший" свитч, чтобы вечернюю нагрузку держал на ура. По надежности - длинк меня подводил только при скачках напряжения, а в данном проекте это исключено, т.к. гарантированное 48В, потом инвертор.

И еще, что лучше ставить у абона? Медиаконвертор с sfp или управляемый супердешевый свитч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен просто "хороший" свитч

Это устройства разного уровня. DES-3200 100-мегабитный, SNR гигабитный. Соответственно, SNR на треть дороже.

У Длинка его аналогом является DGS-3120-24SC. Он ещё примерно на треть дороже.

 

Вы уже прочли http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=55515 ?

Это первое, что Гугл находит по названию модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиаконвертор с sfp или управляемый супердешевый свитч?

 

DIR-100-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиаконвертор с sfp или управляемый супердешевый свитч?

 

DIR-100-F

Пару лет назад уже обсуждалось - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=59093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIR-100-F имеет три прошивки. Я не советую использовать его с прошивкой "роутер". А с прошивкой "свич" он жует 100М. И умеет 8 вланов. Больше мне от него ничего не нужно )))

 

Берём по 45 баксов за штуку (так как курс скачет, вынужден был перевести в доллары).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но может кто в курсе: работает ли 3200-28F с гигабитными snr модулями (ессно линк 100Mb, с другой стороны будут SNR-S1907-1S)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, SFP совместимы вниз. То есть от 1.25Г до 100М. При соответствующей дырке в оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает ли 3200-28F с гигабитными snr модулями (ессно линк 100Mb, с другой стороны будут SNR-S1907-1S)?

Кстати, всё запустил - проблем нет, только модули в 3200-28F очень сильно греются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.