Перейти к содержимому
Калькуляторы

настроить удаленно nanostation nanostation loco m5

в общем, суть вопроса такова, есть добрые люди (home-провайдер), которые установили на своем доме, мою nanostation loco m5, а я в свою очередь установил у себя на крыше свою вторую nanostation loco m5. Но учитывая что установщики у них с данным оборудованием как и я на Вы, а доступ к чердаку мне не дадут, возникла очень пикантная ситуация в настройке. У себя та я настрою без вопросов, а вот как настроить точку доступа на доме home-провайдера?

может можно через ip, так как он статический?

или может, кто подскажет толковую мысль как разрулить сложившеюся ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было вместо loco m5 покупать Mikrotik RB/SXT - их можно удаленно настроить по MAC-адресу, если конечно беспроводную сеть сперва на строить и иметь возможность подключения к ней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sat12, она у хома-провайдера подключена к машине, в которой есть интернет? Пусть дадут удаленный доступ (http://www.teamviewer.com/ru/), зайдете на их машину и настроите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на столе настроить и потом поставить вера не позволяет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала на столе, если расстояние маленькое, а оборудование же установленно, то установите на Вашей стороне сеть без шифровния с SSID ubnt и ip-адрес установите 192.168.1.21 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.3(на самом деле любой из диаппазона), на компе -- также статичекий ip 192.168.1.2 и маска 255.255.255.0 и будет Вам доступ оп ip 192.168.1.20 (если в округе не найдётся дрогого незапароленного оборудования ubiquiti)

 

Если ещё не поставили -- настройте на столе и попросите установщиков покрутитть антену при установке по максимальному уровню (можно определить с помощью индекаторов, только предупредите -- система очень инертна (ждать до 30 сек реакции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sat12, она у хома-провайдера подключена к машине, в которой есть интернет? Пусть дадут удаленный доступ (http://www.teamviewer.com/ru/), зайдете на их машину и настроите.

там свич

 

для начала на столе, если расстояние маленькое, а оборудование же установленно, то установите на Вашей стороне сеть без шифровния с SSID ubnt и ip-адрес установите 192.168.1.21 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.3(на самом деле любой из диаппазона), на компе -- также статичекий ip 192.168.1.2 и маска 255.255.255.0 и будет Вам доступ оп ip 192.168.1.20 (если в округе не найдётся дрогого незапароленного оборудования ubiquiti)

 

Если ещё не поставили -- настройте на столе и попросите установщиков покрутитть антену при установке по максимальному уровню (можно определить с помощью индекаторов, только предупредите -- система очень инертна (ждать до 30 сек реакции))

 

спасибо, попробую

 

NewUse, на моей стороне выбирать же Access Point?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewUse, на моей стороне выбирать же Access Point?

по умолчанию точка настроена в качестве клиента для сети с SSID ubnt, если Вы её заранее не перенастроили -- Вам придётся у себя поставить раежим точки доступа, а потом всё легко меняется на Ваше усмотрение....

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть :)

Таким образом лего диагностируется выгорешвий Ethernet порт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewUse, еще раз большое спасибо вчера целый вечер пытался настроить и как всегда бывает, новичку первый раз повезло. Я смог получить отклик от другой станции и зайти в настройки, с скоростью 1Мб. Но радость моя длилась ровно 15 сек. так как только я перешел на вкладку Wireless не успев ничего поменять сеть пропала. Как я не настраивал, какие танцы с бубном я не страивал, ничего (((

вывод: способ управления который посоветовал NewUse работает, но из-за моей криворукости (пока что) до конца не получается все проделать

p.s. оставив точку в режиме Station и простояв целую ночь она смогла поймать сеть (34Мб) но зайти на другой Station у меня не получилось ((

p.s.s. сейчас все опять стоит и ничего друг друга не видит

Изменено пользователем sat12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша рядом расположенная точка должна иметь режим АР-а удаленная точка и так по умолчанию имеет режим ST- клиента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем все получилось, но не без косяков )) после сканирования в Compilance test в режиме Station, по стандартному ssd: ubnt, достучался я до второй Station. Часа полтора проводил настройки линка, перестраивал, меня пароли, переводил в режим Access point, и все бы нечего, но долго не мог понять, почему линк отваливается и поднимается не больше чем на 6.5 Мб (видимость 100% + зона Френеля тоже практически чистая). Не долго мудрив, после тяжелой двух часовой настройки, лег спать. Проснувшись обнаружил, что моя "Access point" снова отвалилась, просканировав я не нашел стандартного ssd: ubnt и моего переименованного, но появился новый ssd, их было три, стало четыре. Ничего не поняв, начал сканировать частоты и выяснять снова на какой частоте моя "Access point", но все было чётно. Позвонив, добрым людям которые меня подключали к нету, выяснилось что еще в пятницу из-за грозы у них сгорело оборудование, и они ближайшие два дня будут проводить восстановительные работы, а мой наносос вообще еще в пятницу отключили, от греха подальше. В общем получилось что я настраивал все эти два дня чужой линк, с портом 192.168.1.20 и стандартными паролями и логинами ))))

p.s. воотак бывает в жизни ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос как можно достучатся к точке если я ей прописал mac в MAC ACL

0c83c9e003b5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос как можно достучатся к точке если я ей прописал mac в MAC ACL

Нажав кнопку ресет)))

Мак затерт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос как можно достучатся к точке если я ей прописал mac в MAC ACL

Нажав кнопку ресет)))

Мак затерт ?

 

 

да мак затерт

только ресет или через порт?

удаленно я её уже потерял?

 

в режиме Allow

Изменено пользователем sat12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мак затерт

только ресет или через порт?

удаленно я её уже потерял?

Мак вашей или удаленной точки ввели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мак затерт

только ресет или через порт?

удаленно я её уже потерял?

Мак вашей или удаленной точки ввели ?

удаленной, я вел мак провайдера который он мне присвоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.