Перейти к содержимому
Калькуляторы

Батарея Fujikura BTR-08 проблемма

Собственно нужно поднять батарею Fujikura BTR-08 (Ver.02) в один прекрасный день перестала работать в сварочнике, началось с того что при включении печки начала выдавать Замените батарею и аппарат сразу выключался. После подключения к зарядному идет минут 5 заряд затем начинает мигать оранженый диод на зарядном (неправильная зарядка.) Методом экспериментов зарядил батарею показала заряд 4 диода при установке в аппарат снова проблема с печкой, один раз показал аппарат "Необходимо откалибровать датчик батареи, разрядите аккумулятор и зарядите снова", начал разряжать аппаратом батарею, сразу написал 9,6в. и выключился. Разобрал батарею, отсоединил контроллер заряда, проверил батарею на нагрузку, разряд/заряд все ок Банки все живые. Похоже проблема в контроллере он "умный", кто знает как обнулить контроллер батареи, похоже сработала зашитая в него программа по ко-ву зарядов/разрядов. Кто что подскажет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Montagnik, это из серии: Батарея, Азиз кончился Ваш аккумулятор. Я за пол года уже две таких батареи списал: одна конец 2008, другая начала 2009 была. В работе три сварочника у каждого в комплекте по 2 аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так батарея то без контроллера зарядку держит. Может что то с самим зарядным произошло. Если даже сдохли банки, я могу собрать из новых элементов, определит ли их контроллер батареи, и будет ли идти заряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но вопрос все таки остался, аккумуляторы в батарее живые, проверил (заряд/разряд) нагрузку. Что может быть с контроллером, кто сталкивался?

Изменено пользователем Montagnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.