Перейти к содержимому
Калькуляторы

Виталий Слизень приглашен на должность заместителя министра связи

Виталий Слизень приглашен на должность заместителя министра

 

Перепост с RbcDaily:

 

 

Один из самых известных менеджеров на российском телекоммуникационном рынке экс-гендиректор «Синтерры» Виталий Слизень меняет работу. Как стало известно РБК daily, он приглашен на работу в Минкомсвязи. Г-н Слизень хорошо знаком с новым министром связи Николаем Никифоровым, вместе они занимались реализацией социальных проектов в Татарстане.

 

После двух лет работы Виталий Слизень покидает пост генерального директора компании Inoventica. Об этом РБК daily рассказали три источника на телекоммуникационном рынке.

 

По их словам, г-н Слизень приглашен на должность заместителя министра связи. «В настоящий момент в ведомстве есть три вакантные позиции. Г-ну Слизню предложено курировать направление IТ», — говорит один из источников. По словам другого, кандидатура г-на Слизня уже представлена министром в правительство и требует лишь его поддержки.

 

Виталий Слизень является одним из наиболее известных менеджеров из так называемой старой гвардии российского телекома. Почти все ее представители традиционно ассоциировались рынком с группой так называемых питерских связистов — им приписывали тесные связи с прошлым руководством Мининформсвязи. Г-н Слизень занимал руководящие посты в петербургском операторе «Петерстар», затем переехал в Москву и перешел на работу в «Межрегиональный Транзит Телеком», после этого долгое время работал в операторе «Синтерра», который затем был приобретен «МегаФоном». Кстати, он успел побыть и чиновником — г-н Слизень недолго работал в Мининформсвязи, где, в частности, отвечал за написание ФЗ «О связи», являющегося сейчас основным нормативным документом в отрасли.

 

Недавно в Минкомсвязи сменился руководитель. Место Игоря Щеголева занял Николай Никифоров — экс-министр связи Татарстана. Источник в крупной IТ-компании говорит, что г-да Слизень и Никифоров хорошо знакомы и состоят в приятельских отношениях. «После переезда Никифорова в Москву они встречались, общались тет-а-тет», — отметил источник. Он вспоминает, что «еще во время работы в «Синтерре» Виталий часто приезжал в Татарстан — в этом регионе активно велась работа по оснащению школ Интернетом». Источник напоминает, что председателем совета директоров компании Inoventica, которую до сих пор возглавлял г-н Слизень, является Равиль Зиганшин — депутат Государственного совета Татарстана.

 

Сам Виталий Слизень вчера от комментариев воздержался. Но источник в его окружении утверждает, что с понедельника он выходит на новое место работы — в крупную финансовую структуру, название которой пока не разглашается.

Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949984001013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно! Трюк с Синтеррой еще разок повторить уже на Иноветике, и вуаля - новый магистрал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком выделит из себя интернет-подразделение и продаст им.....потом обратно выкупят....и так восемь раз... и всегда с профитом для нужных людей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.