Перейти к содержимому
Калькуляторы

УФАС поддержал «Ростелеком» в борьбе...

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю вынесло решение в отношении Барнаульского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») о признании ненадлежащей распространяемой им рекламы и наложило на компанию административный штраф в размере 100 тыс. рублей. Дело было возбуждено по заявлению Алтайского филиала ОАО «Ростелеком».

 

В ноябре 2011 года в эфире телепрограмм ГТРК «Алтай» была показана серия рекламных роликов «Разговоры издалека» и «Мир Билайн», в которых присутствовало сравнение и противопоставление услуг мобильной связи «ВымпелКом» и услуг операторов проводной связи (междугородной телефонной связи). Материалы содержали несоответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемых услуг перед услугами других операторов связи и об условиях их получения, а также негативную информацию о характеристиках и стоимости услуг операторов проводной связи.

 

Призывая забыть про проводной телефон, реклама «ВымпелКом» вводила потребителя в заблуждение о возможности разговаривать по межгороду с помощью мобильной связи бесплатно, о предоставлении другими операторами связи невыгодных и дорогих услуг. При этом в рекламных роликах практически не указывалось, что рекламируемые услуги действуют только для соединений на номера «Билайн», причем при нахождении абонента в домашней сети (то есть на территории Алтайского края). Умалчивалось также и о наличии существенных ограничений предоставляемой им услуги, например, по продолжительности соединения.

 

По заключению лингвистической экспертизы, состоявшейся в рамках разбирательства, сравнения делались не в пользу операторов проводной связи и могли «оказать негативное влияние на сознание потребителей услуг проводной телефонной связи, услуг междугородной телефонной связи, на имидж и деловую репутацию операторов проводной телефонной связи, операторов междугородной телефонной связи».

 

Комиссия УФАС, рассмотрев материалы дела и выслушав представителей сторон, признала рекламодателя ОАО «Вымпел-Коммуникации» в лице Барнаульского филиала нарушившим п.1 ч.2, ч.7 ст.5 Федерального закона N 38 «О рекламе». В отношении компании было возбуждено административное производство, по результатам которого ОАО «ВымпелКом» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

http://www.rostelecom.ru/press/news/d213256/

Так, что, Ростелек понял, что сливает Билайну?

А я то думал РТ гигант и ему все нипочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и маразм.

 

Особенно на фоне этих http://www.compromat.net/page_32191.htm новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.