Перейти к содержимому
Калькуляторы

MSK-IX в ДЦ Размышления.

Не знаю в какой раздел писать топик, прошу админов перенести в нужное место.

 

Расскажу вкратце.

У меня вполне себе успешный хостинг. Продаю собственно хостинг, коло, дедики. Железки держу в коммерческом датацентре.

Вчера отвалился уже четвертый(достаточно "жирный") Клиент, по причине того, что ему нужно включение в MSK-IX. Дата-центр помочь в этом не может.

Так вот собственно вопрос: выгодно ли дата-центру завести МСК к себе, выгодно и нужно ли это самому МСК? есть ли смысл заводить МСК именно под мои нужды в ДЦ(понятно таких клиентов не много у меня, но блин бывают же, и я прям печалюсь, когда они отваливаются)?

Буду признателен, если поразмышляете со мной.

Всем спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пришел товарищ и говорит не могу больше хочу встать на 9-ку, т.к. в моем ДЦ то питание падает то нитки нет до 9-ки....дале нецензурная брань... Так что каналчик на 9-ку явно необходим=) Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, не так. каналы до м9 то они могут дать. я говорю именно про включение в MSK-IX непосредственно в ДЦ.

Называть ДЦ не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, про такое не слышал. ДЦ для этого должен стать филиалом MSK-IX. Кроме того, на IX нужно за порт платить. В принципе, думаю ДЦ может прокинуть вам L2 до точки обмена и воткнуть это в порт. Вопрос лишь в стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, про такое не слышал. ДЦ для этого должен стать филиалом MSK-IX. Кроме того, на IX нужно за порт платить. В принципе, думаю ДЦ может прокинуть вам L2 до точки обмена и воткнуть это в порт. Вопрос лишь в стоимости.

да да да, я именно про это. есть ! точно есть ДЦ в котором МСК есть(не буду рекламировать).

Так вот это выгодно для ДЦ? выгодно для МСК? а есть тут специалисты МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "не буду рекламировать" - смешно )))

Точки подключения публичны:

http://www.msk-ix.ru/service/connection/where.html

 

ЦОД «Славянский»

ЦОД StoreData

ЦОД ТехноГород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне особо и не смешно. прям столько смайлов. список этот не видел. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про удаленное подключение:

http://www.msk-ix.ru/service/connection/remoteix.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.