Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы поедете на MUM в Москву?

    • Да, обязательно поеду, мне это интересно.
    • Возможно поеду, если время будет.
    • Еще не определился.
    • Не поеду.
    • Мне нравится UBNT.


Mikrotik провел MUM в России 20 сентября 2012 года В Москве. Кому интересно? Кто поедет?

А я его не нашел :( Кинь, что ли, в личку, как он выглядел :)

 

Ну я насчет поставшиков тоже удочку закинул. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в стенде ланмарта сидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее выступление взорвало мозг (про некоего провайдера внедрившего микротик для обслуживания своих юр. лиц, ибо так удобнее оказывается админам оных юр. лиц красивые скриншоты присылать, при этом не было дано ни одного адекватного ответа на вопросы из зала) :) товарищ из Молдовы, определенно молодец, активно и главное в теме ораторствовал и отвечал на вопросы.

 

P.S. в целом да, достаточно вяло и новой инфы маловато) по месту же, приятная обстановка, отель отличный, ресторан также на отл.

P.P.S. ну и конечно хохма от генератора лотереи - сотрудница вайфай мага выигрывает приз ланмарта =)

Изменено пользователем BeHalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тетка, начальник сапорта, это нечто. При этом её же коллега всем рассказывает как они пилят ядро для браса физиков. А MRTG они допилить не могут, вместе со списком конектов клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да последнее выступление взорвало мозг. Еще в нем порадовали simple quiue. Как известно на них правила отрабатывают сверху вниз, пока не встретится подходящее. )))

Сама поездка продуктивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik в ISP был забавен :)

чуть-чуть поднял настроение

Клиентов у прова примерно с тысячу, из них 129 юриков. (/22 АСка)

 

Если честно, ожидал чего-нибудь по беспроводной части. А так вышло: микротик круто, мы круты.

 

К сожалению ничего не узнал про продукту CloudCoreRouter. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и конечно хохма от генератора лотереи - сотрудница вайфай мага выигрывает приз ланмарта =)

С лотереей вообще была хохма - и это определенно скрасило весь митинг. :)

 

Последнее выступление взорвало мозг (про некоего провайдера внедрившего микротик для обслуживания своих юр. лиц, ибо так удобнее оказывается админам оных юр. лиц

Эту муть я даже не слушал - тетка совершено не умеет говорить в микрофон, не умеет рассказывать и вообще неинтересная. Вместо этого мило пообщались с московскими ребятами.

 

 

Если честно, ожидал чего-нибудь по беспроводной части. А так вышло: микротик круто, мы круты.

 

К сожалению ничего не узнал про продукту CloudCoreRouter. :(

Я тоже ожидал нормального доклада по wireless, но чего-то ничего толкового не было :( Грусть-печаль.

 

А CCR, кажется мне, у них не складывается.. слишком много шума. Ждем американского MUM - может, к нему допилят.

 

L-ZiX а тебя я, кажись, помню. У тебя на бейдже ник был ;)

Изменено пользователем Night_Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Night_Snake, был, я же подготовился)))) Я был в футболке Dr House

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его не нашел :( Кинь, что ли, в личку, как он выглядел :)

 

Ну я насчет поставшиков тоже удочку закинул. Посмотрим

 

Ну вот, меня на муме не нашли=) как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Night_Snake, был, я же подготовился)))) Я был в футболке Dr House

Точно :) А я весь такой тощий очкарик в черной рубашке. И с рюкзаком. Там еще один был, с безумной прической и с пристегнутыми наушниками - это не я ;)

 

Ну вот, меня на муме не нашли=) как так?

Ну дык у тебя на лбу не написано ;)

А это не ты задвигал про активное охлаждение на RB800 и то, как вы с ним боролись?

Изменено пользователем Night_Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня на муме не нашли=) как так?

Ну дык у тебя на лбу не написано ;)

А это не ты задвигал про активное охлаждение на RB800 и то, как вы с ним боролись?

 

Не, я пинал ногой этот RB800 с радиокартой MIMO 3x3, которая никак не хотела, лежа на полу, прокачивать гигабит по радио в полосе 60мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я пинал ногой этот RB800 с радиокартой MIMO 3x3, которая никак не хотела, лежа на полу, прокачивать гигабит по радио в полосе 60мгц.

я эту эпичную сцену пропустил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Night_Snake, был, я же подготовился)))) Я был в футболке Dr House

Точно :) А я весь такой тощий очкарик в черной рубашке. И с рюкзаком. Там еще один был, с безумной прической и с пристегнутыми наушниками - это не я ;)

 

Это вы еще в ресторане вчетвером сидели и что-то бурно обсуждали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще в ресторане вчетвером сидели и что-то бурно обсуждали=)

Не-не, в ресторане это без меня :) Я там с одним московским парнишкой вдвоем сидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кулуарных бесед :)

1. Миктротик планирует выпустить Wireless Controller. В каком виде - пока непонятно. То ли будет отдельная железка, то ли пакет к RouterOS, то ли софтинка на комп.

2. Микротик не планирует открыть API и дать возможность разрабатывать свои NPK

3. OpenVPN пока вроде как допиливать не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Wireless controller мне латыш Антис (или как его?) подтвердил. Ждем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее выступление взорвало мозг (про некоего провайдера внедрившего микротик для обслуживания своих юр. лиц, ибо так удобнее оказывается админам оных юр. лиц красивые скриншоты присылать, при этом не было дано ни одного адекватного ответа на вопросы из зала) :) товарищ из Молдовы, определенно молодец, активно и главное в теме ораторствовал и отвечал на вопросы.

Молдованен был очень хорош, я на нем проснулся! Он реально завел аудиторию!

 

Что Вы так на девушку накинулись? Она честно отработала свои 4-ре лицензии Mikrotik`а!)

Причем судя по тому как она говорила, она это делает в первый раз, а судя по тому, что было на экране, она подготовилась в ночь перед выступлением.

Другое дело, что общий уровень вытупающих да и уровень слушающих крайне низок!

 

Но самое печальное, что уровень выступления представителя техподдержки Mikrotik на мой взгляд еще ниже, чем той девушки!

Постоянные фразы "пишите на саппорт" просто взбесили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно там за весь саппорт отдувался Сергей (?). То ли у него с русским плохо, то ли он сам по себе так сильно плавает. Увы.

Реально адекватный чел рассказывал про VRRP и отказоусточивые решения. Самый сильный доклад, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего не понравилось, что всё было сжато очень. Реально было крайне много вопросов, однако у микротиковцев не было времени на ответы, что огорчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато было время сорок минут рассказывать о ROuterOS на виртуалках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато было время сорок минут рассказывать о ROuterOS на виртуалках :(

Этакий кот-баюн)))) я то же тяжело перенес это выступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этакий кот-баюн)))) я то же тяжело перенес это выступление...

А я в это время трещал с парнями из Новороссийска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про VRRP там был у него один косяк в докладе.

Нет необходимости чтобы адреса на физических интерфейсах и на интерфейсе VRRP были из одной подсети. Т.е. не надо просить у ISP /29

Далее. Не указано что в случае NAT все сессии, в том числе VoIP пойдут лесом. Я специально уточнил, есть ли возможность синхронизации Connection Tracking.

Потому как "вдруг чего пропустил". Та же vyatta это умеет.

На выступлении молдаванина не присутствовал. Мы с парнями из RouterZ обсуждали насущные проблемы :)

Сергей на самом деле выступал вполне адекватно. И с юмором. Хотя какой-то новой информации особо не рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего принципиально нового небыло и из докладов не узнал, зато было очень приятно поговорить с людьми в живую

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянные фразы "пишите на саппорт" просто взбесили!

Тоже не ожидал такого от Микротика ... лучше б отвечали на вопросы, чем устроили неинтересные доклады. На конференции UBNT в Будапеште тех. поддержка приветствовала вопросы, сходу на них отвечала и лучше было организовано - по залу передавали микрофоны и все вопросы было слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.