Перейти к содержимому
Калькуляторы

25-и парник расключение "белтелекабель" 4 модуля

пришел многопарник состоящий из модулей 4 пары(как в стандартной витой паре из 4-х пар синяя,рыжая ,коричневая и зеленая) закрученые цветной ниткой таких модулей 6шт(синий, рыжий, зеленый, коричневый, серый, желтый) в кабеле

какой стандарт в разключении этого кабеля есть ?

какой модуль за которым идет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разделке многопарных кабелей рекомендуется следовать универсальному цветовому коду, где пары маркируются двумя цветами: основным и дополнительным. Основные цвета – белый, красный, черный, желтый и фиолетовый (что бы было легче запомнить - Буратино Красил Чердак Желтым Фломастером), дополнительные – синий, оранжевый, зеленый, коричневый и серый (все в приведенном порядке). При этом первой монтируется проводник основного цвета, а второй — дополнительного. В итоге, регламентируется последовательность для 25 пар или для 50 проводников. Порядок следования пар в соответствии с цветовой кодировкой показан на рисунке.

SNR-110C-19-100P_sh.jpg

В кабелях меньшей емкости, например 10 или 4 пары, используются цвета из начала последовательности, например в кабелях UTP 4×2 – начиная с бело-синей пары и до бело-коричневой. Кабели большей емкости обычно разбиты на десятки, и в них используются с бело-синей по красно-серую.

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть группы нужно раскладывать по первому варианту - син. ор. зел. кор. сер. жёлт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, спасибо тебе, добрый фей! ©

Как удачно! А то я даже не знал, как оно называется, поэтому и спросить не мог ;) На следующей неделе разведу все DSLAM-ы, чтобы можно было работать по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо labi!!!

как оно называется

что именно оно?

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо labi!!!

как оно называется

что именно оно?

 

Если мимо будет проходить ваш многопарный кабель, то я его тоже разошью, сфотографирую и нарисую табличку. Пока мне такой не попадался. Однако общая логика расшивки в нём соблюдена. Ну или можете сами прислать кусочек своего редкого кабеля мне. По ТЗ одного из участников проекта сопровождения открытого стандарта на СКС в новую версию (3.2) последнего должны быть добавлены картинки с расшивкой всех типов многопарных кабелей - мне всё равно это делать. Будет и вам "оно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ха ха, про Буратину улыбнуло. Спасибо за хорошее настроение на весь день! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi под руками только 110 кросс как мог изобразил!

P1040849.JPG

P1040852.JPG

P1040850.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi под руками только 110 кросс как мог изобразил!

 

Отлично. А если вы сделаете фото (желательно на фоне белого листа бумаги) как на первой табличке внизу (где просто кусок кабеля, с выделенными группами), с последовательностью групп, сверху вниз: син. ор. зел. кор. сер. жёлт. одиночная пара, то вообще получится сказка. Я к нему разошью кросс (простой UTP-хой, благо пары совпадают) и нарисую саму табличку. Таким образом и у этого кабеля будет описана расшивка, в общем стиле с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта?

tpp_razdelka.jpg

 

Да, нужно фото как в нижней части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. кстати 25 пара может быть и коричневого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasmer

Я работал с такими цветами модулей: бело-синий, бело-ораньжевый, бело-зеленый, бело-коричневый, бело-серый, красно-синий, и отдельная последняя пара, вне "модулей" - белосерый, серый.

То есть, порядок надо соблюдать стандартный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянный.png

 

Просто отлично! В понедельник оформлю (завтра, к сожалению, нужно лететь в командировку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi

сегодня 25 попалась зелёной они ее видимо от балды впихивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.