Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдер зарезал ветки

Всем привет! У нас в городе есть пров, у которого построены сети, сети поделены на ветки, в ветках стоят L2 коммутаторы. L2 гоняют по 3 vlan, клиенты по другим (от 126 до 301 vlan). Все эти ветки маршрутизирует L3 коммутатор(huawei), раньше по этим веткам я гонял свой инет, через микротик. Щас у меня проблема, пров натянул на L3 коммутатор access-lists, и конечно же у мну все перестало работать, ну как перестало, в одной и той же ветке, где стоит микротик, клиенты сидят, а с других веток даже пинга до него нет! Но выяснилась одна вещь, когда ставлю микротик не на комп, а на виртуалку с 126 vlan, на свой комп в другой ветке делаю админский 3 влан, и о чудо, комп на котором стоит виртуалка, начинает понговатся и даже удаленник работает, а вот микротик, с этой же посетью не пингуется, где копать? уж очень хочется отправить себе инет

Изменено пользователем stepan-home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, чтоб одни провайдеры помогите у другого провайдера украсть трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер по которому я гонял свой инет, не знал об этом, я просто работаю у этого прова! Как то можно обойти эти акцес листы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того, что он не знал, факт незаконного использования чужой инфраструктуры не перестал быть воровством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.