Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новый вопрос внизу темы ТУТ

 

подскажите люди добрые в глубинке в городке "Н" стоит на матушке Земле район из двух этажных домов и частных домов. все знакомые, все свои. протянута у нас сеть компьютерная почти на 50 человек (контерстрайк, файл сервер и прочие мелочи). интернета нет. но о чудо местный провайдер подключил пару многоэтажек. задумка такая поставить мост из наносов, расстояние 1км. С вифи все понятно там приемопередатчик 100 мвт.

Вопрос в следующем: с точки зрения законности можем мы интернет, подключенный в одной из многоэтажек, на знакомого, раздавать всем в нашей локальной сети. скорость понятно будет не большая.

 

У нас есть общак собираемый пожеланию на развитие сети. с него мы и будем платить за интернет и собственно ставить наносы

 

двухэтажки и частные дома не хотят подключать. мотивируя тем что невыгодно. и на наши предложения, что мы оплатим все, был категоричный категоричный отказ

Изменено пользователем korolek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем: с точки зрения законности можем мы интернет, подключенный в одной из многоэтажек, на знакомого, раздавать всем в нашей локальной сети. скорость понятно будет не большая.

С точки зрения закона не можете. Единственный законный вариант оформляться и покупать полноценный аплинк. Еще один вариант - каждому индивидуально заключить договор с провайдером, указав , что последняя миля на вашей совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот такой вот провайдер. не хочет нас подключать. а какое наказание будет если мы вот так вот будем интернет раздавать в сети нашей?

 

оформляться для 50 человек будет накладно и очень дорого

Изменено пользователем korolek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляйте НП и берите интернет на многоэтажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляйте НП и берите интернет на многоэтажке.

И получайте проблему с надзорными органами :)

Проще уйти под действующего прова :)

Но он должен быть своим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уж обрадовался предложенной идеи про НП..

Дмитрий, не понял мысли, что вы имели ввиду во второй и третьей строчке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера Ничего не понял, но звучит круто! )

А по-Русски?

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера Ничего не понял, но звучит круто! )

А по-Русски?

 

Давай так. Злить их не надо. Сказал под горячую руку.

Пост удалил. Не понял? Не важно. Держись подальше. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем вывод таков, что нужно просто тихо сидеть и все =) проведу в сети "общественную работу". Скажу что да как, чтобы органы не привлекали. Ничего с домашней машины не взламывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типичная форма развития домовой сети в провайдера связи ))) все с этого начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и далее тот провайдер скупает вашу сеть, и её расширяет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре с провайдером наверняка есть пункт (у нас есть)- не перепродавать (раздавать) услугу третим лицам без согласования с провайдером.

Клиент, который вам отдал свой инет, при разборках, получит по голове и договр с ним будет расторгнут.

 

К нам то-же обращаются (правда единичные клиенты) с удалённых точек.

Выдаём услугу на порту нашего коммутатора. А дальше сам рули...

Единственное следим, что-бы не ставили всенаправленные антенны.

А в районе куда он выкинул себе линк мы так и так пока бизнес не строим - ну и пусть пользуются хоть 10...хоть 20 человек.

 

Сеть скупили один раз, только для того что-бы клиенты по ней как раз друг-другу не раздавали халяву. Всё равно пришлось всё переделывать.

Изменено пользователем ruri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какой момент появился. процедура подключения провайдером физического лица. (вообще подумал об этом потому что надоело искать знакомых бабушек и подключать их к интернету. то та квартиру продала, то другая, а в эту квартиру вселяются молодые люди которым самим нужен интернет). если я возьму скан паспорта (куча осталась ос времен когда проводил аттестацию вебмоней) и отредактирую там в фотошопе адресс прописки. И с честным лицом приду подключу на этот скан интернет у провайдера. провайдер проверяет как нибудь паспортные данные? и вопрос в том что начнут проверять, если с ip этого пользователя будут совершены противозаконные действия, а если все будет тихо, то никто даже не подумает. логично? можно так организовать? мне то всего 2-3 подключения нужно сделать. ну два хватит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну чего вы паритесь? Подключитесь через знакомого и всё. Зачем вам париться и подделывать ксерокопии паспортов? Оно вам надо? Как задумали так и сделайте. Никто ничего не будет специально разузнавать. Только сайт кровавой гэбни не ломайте.

 

Ну или подключитесь на своё имя, только честно объясните прову что живете там-то(где их нет) и готовы организовать посл милю сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компетентные люди подскажите. есть знакомая, у нее друг ее двоюродной тети директор школы. Глубинка. Городок аналогичный моему, население в 100 тыщ душ наверно. Суть такова, что в школу просят завести и по школе провести компьютерную сеть. Завести локалку нужно из дома находящегося в непосредственной близости и собственно предоставить доступ в интернет, примерно, 10 компьютерам. В данный момент учителя пользуются уюзби модемами, по какой-то причине провайдер не подключил школу, может планирует, но хз. Директор просит сделать им интернет. Интернет подключен на физ лицо. Собственно на самого директора или на кого-то из его знакомых в том самом жилом доме.

 

Вопрос в следующем: с точки зрения закона какое наказание уголовное/административное будет предъявлено школе, этому физ лицу, и человеку который все это протянул настроил и как я понимаю будет обслуживать это все. Интернет предоставляется конечно бесплатно. Деньги будут выделены на кабель, крепеж и прочие монтажные нужды. Человек которые это все будет протягивать, тоесть я, как я понял, будет работать за спасибо. Ну не суть в этом. Интересует какое наказание будет, желательно поподробнее написать.

 

Никто не будет привязывать IP глобально с сайтом школы и прочими делами указывающими явно что в школе лажа тварится. Учителя будут пользоваться интернетом собственно как и на уюсби модемах - очень мало и скорее всего только в образовательных целях. Тоесть если сидеть тихо, то никто не узнает. Уюсби модем просто отвратно работает, а пока не проведут нормальный официальный интернет в школу, чтобы был этот. Заранее спасибо

Изменено пользователем korolek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем: с точки зрения закона какое наказание уголовное/административное будет предъявлено школе, этому физ лицу, и человеку который все это протянул настроил и как я понимаю будет обслуживать это все. Интернет предоставляется конечно бесплатно.

 

В незаконном предпринимательстве вас не обвинят. Так как бесплатно даёте. А вот провайдер вас не погладит по голове. Хотя если все будет тихо то прокатит.

 

Что-то все вы одно спрашиваете. Многие тут также начинали. И просто делали. А не спрашивали каждый раз ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему только спрашиваю. в нашей локальной сети уже все сделал. две точки подключения к провайдеру стоят. не у кого проконсультироваться просто. вот у вас и спрашиваю. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги будут выделены на кабель, крепеж и прочие монтажные нужды. Человек которые это все будет протягивать, тоесть я, как я понял, будет работать за спасибо.

 

Интернет на тебя зарегистрирован и ты за него платишь деньги?

Деньги со школы брал?? значит имел корыстный умысел.

В документах написано что брал деньги на покупку материалов? ну значит так пытались прикрыть платежи за интернет.

 

Если тебе говорят спасибо за работу, то документов не заставляют подписывать, а значит отвечать за все будет только директор школы, как ответственное лицо.

 

Вариант поставить один модем на сервер с проксей и раздать по локальной сети не рассматривался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документах написано что брал деньги на покупку материалов? ну значит так пытались прикрыть платежи за интернет.

 

Вы видите притворную сделку там где ее нет. Если кабель действительно проложен и используется - нет состава притворной сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видите притворную сделку там где ее нет. Если кабель действительно проложен

Расписка: "получены деньги в размере 100 рублей на покупку материалов для прокладки ЛВС и подключения интернета".

Или просто принес товарные чеки на материалы и получил из кассы все что полагается.

В первом случае - тебя же и сделают виноватым, а во втором просто школа за наличный расчет купила материалы.

 

Интернет подключен на физ лицо. Собственно на самого директора или ...

А с учетом этого можно не бояться особо за первый вариант, это просто директор сделал длинный провод от розетки до компа, с него и спрос, а почему вдруг его интернетом пользуются все учителя в школе...

Тут с самого монтажника спрос небольшой (строительные работы без лицензии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписка: "получены деньги в размере 100 рублей на покупку материалов для прокладки ЛВС и подключения интернета".

Или просто принес товарные чеки на материалы и получил из кассы все что полагается.

Нормальные люди выполняют и то и другое. И не имеют проблем вообще.

 

В смысле получил деньги под расписку и принес материалы и товарные чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно сделал я все сегодня. денег мне дали на бухту ftp, на трубы пвх, крепеж. Закупился чеки отдал, сдачу отдал. Сервак настроил. Тянул инет не от квартиры директора, а от его мамы. Женщина престарелого возраста. Все работает. На компьютерах создал vpn подключения и обозвал MTS-Internet. Проверка в основном общая ходит. Прям смотреть не будут. Главное чтобы молчали и все будет нормально.

 

А вот на счет лицензии. Где ее получить? Вот сейчас на работу хочу устроиться, на лето подзаработать,монтажником к провайдеру. Буду кабель тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на счет лицензии. Где ее получить?

 

Сколько у вас клиентов?

Если немного то советую пока отложить. Платить будете из своего кармана.

Много раз на форуме обсуждалось.

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=76801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работу хочу устроиться, на лето подзаработать,монтажником к провайдеру

Так это провайдеру надо иметь членство в СРО и прочее, а не вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arseniiv, я про лицензии монтажника) у нас пионерская сеть, так что лицензия на телематику мне будет не кстати.

 

Andrei, а понятно, ну нормально че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.