Jump to content

Recommended Posts

Posted

Живу в частном секторе, дом расположен не удачно, провайдеры не хотят возиться. Есть дом 16 этажный, до дома в частном секторе если верить я.картам 1,5 км, хочу подключить от многоэтажки кабель провайдера (pppoe) и передавать сигнал к частному дому. Подойдет ли для этого 2 штуки TP-Link TL-WA5210G (есть возможность приобрести в соседним магазине, остальные варианты только заказывать) правда скорости его маловато или лучше что то из nanostation? И еще желательно сразу ткнуть к мануалу по настройке, т.к. до этого дело с настройкой сетей не имел:(

Posted

Читаю сейчас как настраивать микротики, так вот, для схемы когда будет только одна клиентская точка(от нее к wifi роутеру) и одна бс к которой подключен кабель прова, какой режим использовать? Прочитав про просто bridge - где то говорится что с ppoe проблемы, а AP Bridge когда клиентов несколько, хотя будет только один. Запутался чего то, распутайте пожалуйста %)

Posted

База, если имеет лицензию L4 может работать в режиме AP Bridge и обслуживать много клиентов. Если устройства с лицензией L3 (а SXT и SEXTANT идут с ней), тогда поставить можно только Bridge. Далее если объединить Ether1 и Wlan1 в бридж и на вкладке WDS радиокарты поставить Dynamic Bridge и указать ваш бридж, то устройства будут пропускать через себя трафик по L2 без проблем и PPPoE не будет обрываться.

 

 

Posted

TP-Link TL-WA5210G странная точка, иногда ведет себя не совсем адекватно, две штуки сейчас стоят в мосте на 2.5км. Могут работать без нареканий неделями, то каждые 10 минут глюки ловят в виде снижения скорости по самое не хочу, после перепрошивки в нанос вроде глюкать перестали, может брак может еще что но впечатление от них негативное.

 

Провадер-->RB/SXT(режим brdge)-->RB/SXT(режим station wds)-->роутер, первая пусть подымает ppoe. по идее должно работать

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.