Перейти к содержимому
Калькуляторы

mp-112 c CS 1000 Nortel проблемы с аономи

Доброго времени суток всем =)

 

Возникла проблема с АОНами. Со станционной части АОНы прописаны нормально. Используем в своей сети оборудование AUDIO CODES mp-112. У абонентов проблема с выходом на межгород. "Знающие люди" утверждают, что проблема с АОНами. Но в чем она именно никто подсказать не может. Проверили станционные настройки - вроде все ок. Осталось понять, как настраивать АОНы на самих mp-112. Если кто-то сталкивался с похожей проблемой, отпишитесь пожалуйста о возможных мерах, для решения.

С этих же шлюзов проходят звонки на МТС, Билайн, а на Мегафон нет.

Заранее благодарю.

 

+ И вообще хотел бы узнать не было ли у кого проблем с мегафоном последние дня 3??? Знакомые говорят были коротковременные сбои, но о том, что все ок Мегафон никого не оповестил, на сколько я знаю.

Если это важно то город Санкт-Петербург.

Изменено пользователем black_sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёте 2 трассировки в LD96:

 

1. Вызов с абонента CS1000 на межгород

2. Вызов с абонента MP112 на межгород (я так понимаю всё-равно через CS1000 идёт)

 

и потом сравнивайте cause отбоя и всякие там TONы и CLIDю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем разобраться. =) Опыта не очень много, просто.

Изменено пользователем black_sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.