Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна помощь с договором

Доброе время суток уважаемые.

Вот начали лигализовывать сеть, и сталкнулись с вопросом. Дело в том что сеть имеет ряд технеческих особенностей которых я раньше не встречал. Сеть расположена в частном секторе и для её строительства приходилось ставить опоры, (труба высотой 6 - 7 метров) опоры мы ставели на участках частных домов, само собой с согласия собственника, и вот теперь думаем как составить договор с собственником. Пологаю что это договор аренды? Возможно у кого то были похожие случаи?

Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите платить аренду за размещение своего имущества на чужой земле? (а представьте, что люди поймут, что Вам просто напросто ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, и будут с Вас три шкуры драть...и в принципе, имеют на это ПОЛНОЕ ПРАВО, так как земля - ИХ собственность, они вольны пускать, а вольны и послать...)

Я бы посоветовал Вам, в случае, если на таких опорах висит помимо "абонентского" кабеля (назовем таковым ту часть, которая от муфты и до ввода в здание клиента) ещё и "магистральный" (комментарии нужны?) кабель, составить договор на оказание услуг связи ТАКИМ ОБРАЗОМ, чтобы при его заключении, абонент предоставлял место для прохода (в договоре пропишите: "ОБЕСПЕЧИВАЛ возможность") по ЕГО территории (другими словами выполнял технические условия, которые выгодны Вам), в том числе: установка опор, размещение активного оборудования для возможности предоставления услуг третьим лицам и проч.....

Как то так, я думаю. :)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите платить аренду за размещение своего имущества на чужой земле? (а представьте, что люди поймут, что Вам просто напросто ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, и будут с Вас три шкуры драть...и в принципе, имеют на это ПОЛНОЕ ПРАВО, так как земля - ИХ собственность, они вольны пускать, а вольны и послать...)

Я бы посоветовал Вам, в случае, если на таких опорах висит помимо "абонентского" кабеля (назовем таковым ту часть, которая от муфты и до ввода в здание клиента) ещё и "магистральный" (комментарии нужны?) кабель, составить договор на оказание услуг связи ТАКИМ ОБРАЗОМ, чтобы при его заключении, абонент предоставлял место для прохода (в договоре пропишите: "ОБЕСПЕЧИВАЛ возможность") по ЕГО территории (другими словами выполнял технические условия, которые выгодны Вам), в том числе: установка опор, размещение активного оборудования для возможности предоставления услуг третьим лицам и проч.....

Как то так, я думаю. :)

Размещаем опоры на безвоздмездной основе. Ну почему не куда деваться, опоры согласовываем как правило с нашими абонентами, а без опоры и интернета у них не будет. Хотя случаются и исключения, как быть с теми людьми которые не позьмуются интернетам но опора стоит.? как правило помимо абонентских кабелей на опоре так же находятся и магистральные кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаем опоры на безвоздмездной основе.

На каком основании Вы размещаете опоры (Устные договоренности? Договор аренды?)? Вы же сами спрашивали про договор - Я Вам и расписал один из вариантов (когда опора стоит на территории Вашего юзверя).

Хотя случаются и исключения, как быть с теми людьми которые не позьмуются интернетам но опора стоит.?

Подключить им интернет бесплатно и далее продавать саму услугу Интернет (по Вашим тарифам) или, если им оно не надо, переносить опору с кабелями туда, куда это возможно.

 

Если уж хотите петельку себе на будущее - заключайте договор аренды части земельного участка. В предмете договора пропишите - для нужд Арендатора (под установку слаботочной опоры с возможностью подвеса ВОК).

 

Я ХЗ что Вам ещё сказать.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сделать договор оказание услуг по размещению опоры на территории собственика - это проще. Мы так делаем когда серверные размещаем на общедомовом имуществе. Там ничего сложно, оплату с договора убрать, написать что все идлет взаимозачетом. Подписать с собственниками и все. На сколько я понимаю что легализовывать будете по упрощенки, думаю для надзора такого договора хватит. Если нужен пример договора то отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сделать договор оказание услуг по размещению опоры на территории собственика - это проще. Мы так делаем когда серверные размещаем на общедомовом имуществе. Там ничего сложно, оплату с договора убрать, написать что все идлет взаимозачетом. Подписать с собственниками и все. На сколько я понимаю что легализовывать будете по упрощенки, думаю для надзора такого договора хватит. Если нужен пример договора то отправлю.

 

Буду очень признателен.

Есть ещё вопрос по доступу к опоре. указвать ли в договоре время в которое мы можем проводить на ней работы.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из договора:

 

Абонент дает Оператору свое согласие на строительство линий связи и эксплуатацию средств связи на безвозмездной основе на фасадах, крышах, в подъездах, иных площадях и в помещениях, относящихся к имуществу Абонента и/или к общему имуществу в многоквартирном доме, доля в котором принадлежит Абоненту.

 

Можете сюда еще и опоры вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.