Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите простое решение вещания iptv в сеть бюджетное

набор так набор, но один вопрос всетаки меня интересует, как вставлять рекламу в транслируемые каналы

 

мы в эрливидео сделали врезалку рекламы, которая вставляет ролики в жестко заданные места.

У других (софтлаб нск) есть вроде система, которая ловит DTMF коды и сама врезает рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а доку по рекламе во flussonic не подскажите хорошую? Через веб не удается на строить, расписание создается, поток новый создается, но в конфиге не появляется параметров расписанию, только новый поток и ссылка на него. А вот в телеканалы рекламу врезать, я пока не встречал ни одного договора с каналом позволяющего это делать. Ну а так самый простой метод, берете СпецТВ приемник DST-01 у него 8 входов, загоняете на него 2 цифровых мультиплекса из DVB-T2 и транслируете порядка 20 цифровых каналов в ip сеть за пару тысяч баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая идея ,использовать анлоговый канал, включая его для рекламы в замен транслируемого канала, хорошо бы было это все делать автоматом , что бы впустую не гонять рекламу определять когда есть клиенты и взамен транслируемого включать рекламный канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский не родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я русский выучил лишь за то ,что на нем говорил ЛЕНИН , а английский за то, что на нем пел ЛЕНОН ,русский родной, но очень давно живу за границей ,страно, вроде пишу на русском, как можно понять что иностранец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите проверку орфографии:)

Наверное что вы хотите:

http://www.softlab-nsk.com/rus/forward/

У нас в стране стандарт практически.

 

Но на самом деле тут больше проблем юридических с самим каналом: он деньги-то за рекламу уже получил и рекламодатель его по головке не погладит за то что Вы решили свой ролик вставить, в результате и Вы можете получить неприятности от канала.

У нас в стране обычно такие вопросы решаются региональными договорами на местную рекламу от имени самого канала, то есть Вы как бы его представителем становитесь.

 

Если я понятно написал:) А то сам запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно понять что иностранец ?

вы пишите русскими словами, но очень сложно понять что же хотите сказать. пишите лучше по-английски, может тода получится понять вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Есть такая не очень стандартная задачка требующая решения.

На форуме есть люди в теме, может сталкивались.

 

Итак есть такая проблема, поставляет нам провайдер пару десятков каналов мультикаст

ломит за каналы довольно внушительную сумму на сегодняшний день.

 

Все это приходит на такую железку teleste luminato которая суммирует все каналы и отдает все это в кабельную сеть на телевизоры.

 

Задача:

Заменить провайдера на примерно такую связку (можно конечно заменить на другого провайдера но ни один не дает нужных каналов, а всякую хрень нафиг не нужную)

 

Антенна настроенная на прием NTV+ (Eutelsat 36.0°E) + DVB карты типа SkyStar +ПК + Картшаринг

 

Вычитал что 1 карта способна демультиплексировать 5-6 каналов с одного транспондера

Далее их нужно декодировать и отдать дальше железке для суммирования и преобразования в DVB-C (кабельное)

Мне надо 20 нужных мне каналов в SD на 4 разных транспондерах, это 4 карты DVB карты получается.

 

 

Вопрос кто нить делал такое или похожее ? В правильном направлении мыслю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть DVB-S2 карты на 4 транспондера/входа. TBS6985 для примера.

В остальном один тазик не первой свежести (коредуо) должен осилить такую скромную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж в шаринг полез- ставь писюк с астрой и 4головыми картами. Это самый бюджетный и адекватный вариант. А в двб-с лучше всего сумавижн ипкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.