Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новый министр связи Министром связи назначен Николай Никифоров

Я так понимаю новый будет готовить тот, кто писал старый :)

С чего бы это? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю новый будет готовить тот, кто писал старый :)

С чего бы это? ;)

Топов сменили, а люди то остались прежние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю новый будет готовить тот, кто писал старый :)

С чего бы это? ;)

Топов сменили, а люди то остались прежние.

Т.е задачу им могут поставит новую и по новому, но сделают они все равно по старому? (((

 

В.С. Черномырдин все таки гениальную фразу выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,Володя Высоцкий ещё до ВСЧ пел про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий,Володя Высоцкий ещё до ВСЧ пел про это...

Извини, вроде много его песен знаю, но про что ты говоришь, ну не приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий , спасибо.

http://www.cnews.ru/top/2012/07/24/minkomsvyazi_priznalo_zakon_o_svyazi_ustarevshim_i_reshilo_pisat_novyy_497342

По моему, третий абзац явно противоречит второму. Со вторым абзацем согласен, но прописывать параметры качества в лицензиях, это "дорога в ад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаемся назад. Вспоминаю как в выданных до 2004 г. лицензиях были пункты: обеспечить установку Х таксофонов... А как будут гарантии качества услуг прописывать? КТо будет измерять его и мониторить каждый час, день, сутнки вкаждом нас. пункте более Х чел... В общем,это популистское предложение...

я сейяас на границе МО и СмолОбл (Можайский район и Гагаринский Смол обл.) Здесь гпрсинтернет от Б3 даже 2Г нетуть.. Нет постоянно падает... Не то что тяжелый контент, а док.файлы не держит... А вы говорите в лицензиях прописывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензировать сети - это будет посильнее Фауста Гете :)

 

Жаль, Богатова нету поблизости, он бы спел нам песню об онтологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, это не мешает мне самому определять свои тарифы, что оспаривалось выше.

К сожалению, поиск в картотеке не дает того самого судебного решения, только финальный отказ в рассмотрении в ВАС. Дело А41-К1-25172/06 - там в процессе как раз было написано в каком-то решении (или решениях), что поскольку договор публичный - то присоединяемый оператор не может ставить цены сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожему: а чем сильнее то?

Лицензия - суть разрешение (на эксплуатацию сети)

Именно об этом и говорит Денис.

(Напомню при прежнем Министре было решение уйти от разрешительного порядка для сетей без частот и нумерации (телефонной), а ввести для них уведомительный порядок... Даже проект Министерский через правит. комиссию почти прошел. И тут Новые лица: Новая концепция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензировать сети - это будет посильнее Фауста Гете :)

 

Жаль, Богатова нету поблизости, он бы спел нам песню об онтологии :)

Фауст не пляшет. Лицензирование зоновых, местных, МГ/МН сетей с коллективным доступом и без; с телематикой, но без данных, с данными без телематики и коллективным доступом , беспроводная, проводная , комбинированная, и т.д. и т.п. - это будет сага о Форсайтах , оффсайдах, старухе баскервиль и собаке изергиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия - суть разрешение (на эксплуатацию сети)

Сейчас лицензия != разрешение на эксплуатацию

 

Странно от тебя это слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия это разрешение на получение разрешения на эксплуатацию сети.

 

Как бы к этому не добавили бы благоволение на разрешение на получение разрешения... И благоволение выдавать через конкурс, на всю Россию, лота 3-4...

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексею: Лицензия - разрешение на осуществление специальной деятельности.

Здесь же: Разрешение на эксплуатацию сооружения связи.

п.с. я говорю о сущности высказывания Дениса.

Если не веришь - спроси у него сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, проблема системная, и она в том, что сейчас уже сеть != услуга, модель взаимозависимости ресурсов, формирующих конечную услугу стала весьма ветвистой и неоднозначной, в местами даже рекурсивной. Прежде, чем рисовать какие бы то ни было новые законы или фиксить старые, хорошо бы саму модель выстроить. И, вот увидишь, сразу многое в голове станет на свои места. Но для этого, вот парадокс, надо обладать знанием технологий и трендов, которым в министерии сейчас вряд ли кто обладает. Таким образом, старое поколение со старым знанием - ушло, новое поколение пришло, но с каким оно пришло знанием?

 

Еще один интересный парадокс, что я уже давно не видел сколько ни будь целостных моделей развития телекома/ИТ. Стратегем, так сказать. И это вполне понятно: те тренды, что есть, они несут совершенно неотвратимые угрозы существующему крупному бизнесу. Никто не хочет говорить о туберкулезе, кода сейчас все хорошо. А голос нескольких городских сумасшедших, орущих, что заболеваемость растет каждый год - за звоном бокалов не слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесей ИМХО: в новых лицах достаточно умения трендеть по теме, но это форма.

Материя однако более жесткая конструкция.

п.с. Перечитай Шварца: Убить Дракона. (Кстати в киноверсии мысль сказочника переврана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на сотовиков ППРФ 161 не распространяется, на сколько я помню ;) Только в части терминирования на стационар.

Распространяется, с оговорками в части их взаимного соединения, а на терминации местного трафика они как раз подмены и осуществляют. С помощью местных операторов.

.

.

.

А если идёт подмена, значит на маршруте вызова есть "шелесяка", которая эту подмену генерирует. Ну так как, будем разбираться с подменой? Отпишу всё как есть.

 

Если с мобильного телефона Мегафона позвонить на местный телефон альтернативного оператора в Электростали, то вызов пройдет не через присоединение альтернативного оператора к зоне Инфолинка, а через местное присоединение с Ростелекомом, причем с подменой номера.

 

Капитан, давайте признаем, что приземление трафика в обход ППРФ 161 с целью заработать денег носит массовый характер не только со стороны связки "сотовики+альтернативные операторы", но и со стороны Мегачемпиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, старое поколение со старым знанием - ушло, новое поколение пришло, но с каким оно пришло знанием?

Возможно я ошибусь (очень хотелось бы, что это так и есть), но.. Моё ИМХО - новое поколение в основной массе ПОЧТИ во ВСЕХ жизненно-важных и социально-востребованных направлениях, ВОСПИТАНО ТЕКУЩИМИ РЕАЛИАМИ одним знанием - "как проще/легче/безнаказаннее СРУБИТЬ БАБЛО".. Либо совсем "без знания", просто - "как повезет, а что будет после - меня не волнует"... Их, увы, уже ОЧЕНЬ много.

Парадокс! НО молодые люди (25-30 лет), способные, готовые обучаться и работать, но имеющие свое мнение и самое главное, НЕ УМЕЮЩИЕ ЛИЗНУТЬ "НУЖНОЕ МЕСТО", сейчас не востребованы..

Сейчас в большинстве своём востребован "исполнительный дебил" (чтоб умел крутить нужные гайки и не пиз..л), но никак не талантливый реформатор, или просто грамотный специалист (а вдруг он знает БОЛЬШЕ НАЧАЛЬНИКА!!!). А такие молодые люди есть!! Но им найти своё место в нынешней жизни чрезвычайно сложно.. Отсюда - итог предсказуем..

 

P.S. Я конечно, "есть старый пессимист", но пока в своём "Мухосранске" вижу именно вышеописанное.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейяас на границе МО и СмолОбл (Можайский район и Гагаринский Смол обл.) Здесь гпрсинтернет от Б3 даже 2Г нетуть.. Нет постоянно падает... Не то что тяжелый контент, а док.файлы не держит... А вы говорите в лицензиях прописывать...

Дим вот по-человечески: ты - мега-голова, сожравший без масла тонну собак в судах, закусывая судьями, - пишешь на форум о том, что операторы не выполняют своих функций. КТО, как не ты может их нагнуть? Форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО молодые люди (25-30 лет), способные, готовые обучаться и работать, но имеющие свое мнение и самое главное, НЕ УМЕЮЩИЕ ЛИЗНУТЬ "НУЖНОЕ МЕСТО", сейчас не востребованы..

Прикольно. Взаимоисключающие параграфы детектед. То есть они еще ни знаний не имеют, зато готовы учиться, ни опыта не наработали, зато готовы работать, но свое мнение уже уверенно имеют.

 

"Валико, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!" (с) У меня последнее время передоз общения с самородками. Умные все, шо пипец. Талантливые аж из ушей выдавливается. Череп жмет каждому первому. Но, блин, как только пытаешься как-то структурировать их работу и ввести хоть какую-то определенность с ее результатами, как... Куда все девается. ((( А непредсказуемые люди с непредсказуемым результатом - нафиг никому не вперлись вне зависимости от уровня таланта. И ходят они с нытьем про то, что мрази-инвесторы не вкладывают в их идеи - совершенно заслужено. Потому что ничего, кроме веры в свою гениальность предъявить не могут, говорить в понятийной системе собеседника не способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейяас на границе МО и СмолОбл (Можайский район и Гагаринский Смол обл.) Здесь гпрсинтернет от Б3 даже 2Г нетуть.. Нет постоянно падает... Не то что тяжелый контент, а док.файлы не держит... А вы говорите в лицензиях прописывать...

Дим вот по-человечески: ты - мега-голова, сожравший без масла тонну собак в судах, закусывая судьями, - пишешь на форум о том, что операторы не выполняют своих функций. КТО, как не ты может их нагнуть? Форумчане?

Нагнуть 1 раз можно. Суды выиграть тоже. Но систему сломать не смогу.

Будут опять рваться сессии... Опять суды...

Поэтому предпочитаю тратить свои силы не на борьбу с ветряными мельницами.

п.с.Перечитай Сервантеса, Андрей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.