Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новый министр связи Министром связи назначен Николай Никифоров

Мда. Круто. Феерично. Всем будет полная йота и по коробке бананов :)

 

Ну это я так, ворчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИшника тоже поменяли http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43465

А вот и ещё один новый зам (по новым технологиям) http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43468

Новая метла по ному метёт... (Пока народ в отпусках).

Осенью все поймут куда течет река

Кого-то и куда смыло с берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что работники RBC читают этот форум.

 

Ветеран Мардер не захотел работать в молодой команде Минкомсвязи

09.07.12, Пн, 19:30, Мск, Текст: Игорь Королев /

http://www.cnews.ru/top/2012/07/09/veteran_marder_ne_zahotel_rabotat_v_molodoy_komande_minkomsvyazi_495819

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеран Мардер не захотел работать в молодой команде Минкомсвязи

Честно говоря, при всем уважении к летам и опыту, не понимаю в чем великая польза от г-на Мардера? Слушал несколько раз его выступления на самых разных мероприятиях. Единственный из известных мне людей, который может говорить по 40 минут, не сказав ничего сколько ни будь конкретного. А уж конкурс на низкие частоты ему в заслугу ставить - вообще бред. Демонтсрация некомпетентности на весь мир. Все, кому я за бугром объяснял логику устройства конкурса, там всякие аналитеги частотные, и прочие эксперты - ржали как кони.

 

Слизеня бы вернуть - больше толку бы было. На него у многих зуб еще со времен ППРФ 161, но таки же работать он умеет.

 

Мардера бы оставили. А то совсем детский сад получается.

Я не согласен с тезисом, что молодежь не рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулит, рулит, в какую сторону только. А фигли ВАСу теперь в телекоме делать? Синтерру слепил, продал, деньги получил. Телеком сильно неинтересным местом сейчас становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с тезисом, что молодежь не рулит :)

Случайно встретил биографическую справку:

Павел Федоров родился в 1974 году. В 1995-м окончил Новосибирский государственный университет. В 1998 году получил степень магистра в Университете штата Вашингтон. С 1998 по 2005 год — исполнительный директор, вице-президент "Морган Стэнли" (Лондон). С 2006 по 2007 год — управляющий директор "Ю-Би-Эс" (Москва). С 2007 по 2010 год — управляющий директор, старший советник "Морган Стэнли" (Москва). С 2010 по 2012 год — первый вице-президент ОАО "НК "Роснефть"" по экономике и финансам. C марта 2012 года — заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1973588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фигли ВАСу теперь в телекоме делать? Синтерру слепил, продал, деньги получил. Телеком сильно неинтересным местом сейчас становится.

Инновентику клепает, на сколько мне известно. А это тоже в значительной мере телеком.

 

Видишь ли, одно из самых опасных заблуждений в том, что телеком == связь. Провода, каналы. На самом деле это теперь только малая часть, рассматривать которую отдельно нет никакого смысла. Либо надо в телеком включать гугель и компанию, либо - называть этот конгломерат другим словом, но забывать слово "телеком".

 

В том-то и прикол, что нынче время переопределения понятий, слома моделей и достаточно коренной перестройки этой части мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фигли ВАСу теперь в телекоме делать? Синтерру слепил, продал, деньги получил. Телеком сильно неинтересным местом сейчас становится.

Инновентику клепает, на сколько мне известно. А это тоже в значительной мере телеком.

 

Видишь ли, одно из самых опасных заблуждений в том, что телеком == связь. Провода, каналы. На самом деле это теперь только малая часть, рассматривать которую отдельно нет никакого смысла. Либо надо в телеком включать гугель и компанию, либо - называть этот конгломерат другим словом, но забывать слово "телеком".

 

В том-то и прикол, что нынче время переопределения понятий, слома моделей и достаточно коренной перестройки этой части мира.

"гугель" - это Юра Гугель или Google ? :))) Согласен, в телеком включать их обоих надо, раз выключить нельзя. :))

А насчет перестройки - не дай бог жить в эпоху великих перемен. ((( А то то сейчас творится мне кажется похожим на смесь из муравейника и пчелинного роя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет перестройки - не дай бог жить в эпоху великих перемен. (((

Дык, диалектика***! Число противоречий эпично нарастает, существующая форма отношений и структур все больше перестает им соответствовать. Далее, по классике, это несоответствие может быть разрешено либо сравнительно плавным, эволюционным путем, либо путем достаточно резким. Другой вопрос, что, во первых, суть этих несоответствих не всем понятна, и второе - многие просто заинтересованы в консервации "статус кво".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слизня только не надо, ладно...

А то будет новый 2004 год.

п.с. Посмотрим что молодые сделают.

Жду от них реальных шагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слизня только не надо, ладно...

А то будет новый 2004 год.

Не совсем так. Будут просто достигнуты те цели и решены те задачи, которые будут поставлены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не так, Алексей :)

п.с. По словам замглавы Минкомсвязи России, система регулирования связи давно не менялась, «технологии ушли вперед, а принципы регулирования, к сожалению, остались старыми». Работа в этой области будет направлена на пересмотр подходов к регулированию радиочастотного спектра как ограниченного ресурса, и анализ системы лицензирования услуг связи... Денис Свердлов считает, что операторы вынуждены тянуть воздушные линии потому, что им в настоящее время не созданы условия, чтобы сделать это другим способом. По его мнению, есть два способа решения этой проблемы. Первый – открыть инфраструктуру Ростелекома для других операторов. Второй – провести инвентаризацию линий, снимая неиспользуемые провода, а используемые переводя в один кабель. «Сейчас все операторы стали задумываться об эффективности, а объединять инфраструктуру выгодно, - отметил Денис Свердлов. - Мы создадим условия операторам для правильной установки новой инфраструктуры и приложим все усилия для того, чтобы механизмы, которые позволяют оптимизировать затраты стали работать».

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и они в общем-то правы. Но пока, на данном уровне это все из серии "хорошее - люблю, плохое - нет". Кому как не тебе знать все косяки нашего правосвязия? Но это одна сторона проблемы. Вторая в том, что косяки носят не локальный, а системный характер. Перестроить можно, но, однако, кво продест? В чьих интересах и как изменятся расклады?

 

ВАС сделал ровно то, что от него требовалось. И сделал это в общем-то неплохо. При всех претензиях по поводу "лишних сущностей" ППРФ 161 вовсе не так уж плох если допустить, что его целью не являлось долить кайфа и бабла в жизнь мелких операторов. И, на сколько я помню, претензии к нему в основном носят характер интересов, а не характер качества регулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не в претензиях, но его время ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППРФ 161 вовсе не так уж плох если допустить, что его целью не являлось долить кайфа и бабла в жизнь мелких операторов.

Тут речь не про "долить", а про лишить их и кайфа, и бабла, и в перспективе - жизни.

Сработали "под крупняк" в частом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработали "под крупняк" в частом виде.

Я тебе одну историю расскажу. Как-то было дело, в 2004 году мы познакомились с Богатовым. И была там, на мероприятии, деловая игра. Богатов играл за регулятора, Игорь Масленников, добрая ему память, играл за абонента, а вот кто за контент и транспорт - уже не помню. Так вот, любопытным итогом длительных раздумий и обсуждений явился вывод, что исходя из общественных интересов - сделали они все очень даже правильно ;)

 

Связь - это капиталоемкий бизнес. Там нечего делать живопыркам.

 

я тоже не в претензиях, но его время ушло.

С какого перепугу? "Его время?" Не смеши меня, ему всего 42 года, и он вовсе не является человеком, не способным к развитию или принципиально ограниченным. Понятно, что его здесь хвалить не принято, но должен сказать что он отличается, с моей точки зрения, большим организаторским талантом, умением отделять главное от срочного и вырабатывать вполне успешные подходы. Ну и команду вокруг себя создавать он умеет.

 

Короче, без дела точно не останется.

 

Поэтом в отношении "его время ушло" - это полный бред. Извини, но в некоторых смыслах если его время прошло - то твое не только не начиналось, но и вряд ли когда начнется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Связь - это капиталоемкий бизнес. Там нечего делать живопыркам.

 

Кому-то так хочется думать. Но пока думальщики в обозе плетутся, а у меня дома 20 мбит Инет за 300 рублей.

И у меня нет проблем, как, допустим, у братьев-белорусов. Там ведь квинтессенция этой идеи, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то так хочется думать. Но пока думальщики в обозе плетутся, а у меня дома 20 мбит Инет за 300 рублей.

И у меня нет проблем, как, допустим, у братьев-белорусов. Там ведь квинтессенция этой идеи, правильно?

Ваших заслуг это не умаляет :)

 

Но я забыл сделать одно важное дополнение: регулированию подверглась в телефония, которую, уж простите, к началу двухтысячних довели до полного бардака во многих смыслах. Результат получился, по отзывам ПРАКТИКОВ интересный: с одной стороны, ужос-ужос-ужос, стало невозможным заниматься телефонией вложив три копейки, с другой стороны, тем, кто вкладывался всерьез и надолго - это жизнь даже облегчило, поскольку наделило монополистов не только правами, но и обязанностями.

 

Интернет же никто ни тогда ни сейчас особо не регулировал. И сейчас не регулирует. Консолидация получается сама, но и невытоптанных полянок пока хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы исполнение ППРФ 161 контролировалось, а то ощущение что надзор вообще отсутствует когда вопрос по прохождению трафика или подмене номеров всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы исполнение ППРФ 161 контролировалось, а то ощущение что надзор вообще отсутствует когда вопрос по прохождению трафика или подмене номеров всплывает.

Ну оно как бы да, с одной стороны. С другой, если по состоянию на начало 2000-х мне в мобилу прилетало чуть ли не 80% с левыми исходящими, то где-то за три-четыре года ситуация в целом нормализовалась, и я уже давно не помню, чтобы вылезала какая-то лажа, как правило возможен совершенно осмысленный колбэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе одну историю расскажу. Как-то было дело, в 2004 году мы познакомились с Богатовым. И была там, на мероприятии, деловая игра. Богатов играл за регулятора

С Антоном немного знаком лично. Он всегда славился одним из своих заявлений, что может легко обосновать и успешно отстаивать в суде позицию любой из сторон. Так что был бы он за абонента, результат мог получиться другой.

 

Кому-то так хочется думать. Но пока думальщики в обозе плетутся, а у меня дома 20 мбит Инет за 300 рублей.

И у меня нет проблем, как, допустим, у братьев-белорусов. Там ведь квинтессенция этой идеи, правильно?

Ваших заслуг это не умаляет :)

 

Но я забыл сделать одно важное дополнение: регулированию подверглась в телефония, которую, уж простите, к началу двухтысячних довели до полного бардака во многих смыслах. Результат получился, по отзывам ПРАКТИКОВ интересный: с одной стороны, ужос-ужос-ужос, стало невозможным заниматься телефонией вложив три копейки, с другой стороны, тем, кто вкладывался всерьез и надолго - это жизнь даже облегчило, поскольку наделило монополистов не только правами, но и обязанностями.

 

Интернет же никто ни тогда ни сейчас особо не регулировал. И сейчас не регулирует. Консолидация получается сама, но и невытоптанных полянок пока хватает :)

Ну вы сами ответили - там где есть жесткое регулирование (телефония), бардака не меньше, монополизм в полный рост и как его следствие - цены растут, качество падает, абон.база бежит.

С инетом было бы тоже самое, если бы было аналогичное регулирование. И слава Богу, что этого там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами ответили - там где есть жесткое регулирование (телефония), бардака не меньше, монополизм в полный рост и как его следствие - цены растут, качество падает, абон.база бежит.

Бардака существенно меньше, монополизма да, больше, по поводу качества - вопрос. Качество проводной телефонии - это просто бриллианта на фоне обвала качества сотовых операторов, где теоретически у нас все очень конкурентно. Абонбаза бежит не потому, что монополизм, а по системным причинам. Она так же бежала бы при отсутствии.

 

Попробуйте не мыслить одномерными критериями плохо-хорошо ;)

 

С Антоном немного знаком лично. Он всегда славился одним из своих заявлений, что может легко обосновать и успешно отстаивать в суде позицию любой из сторон. Так что был бы он за абонента, результат мог получиться другой.

И да, и нет. Но именно тогда я в первый раз осознал, что плясать надо от ИНТЕРЕСОВ. Любопытнейшие модели получаются. Совершенно другой взгляд на вещи. Было бы крайне интересно восстановить те материалы, да вряд ли уже выйдет. Потому что внимательно гляда, надо понимать: каждая сущность руководствуется определенным набором интересов. Они могут совпадать, противостоять, или даже просто не пересекаться. Но только когда ты рассматриваешь более-менее все объективные интересы участников - образуется любопытная, многомерная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто бриллианта на фоне обвала качества сотовых операторов

Им просто не хватает спектра.

 

И, кстати, думать, что ситуации 4*100,000,000 и 1*400,000,000 будут в итоге отличатся на мой взгляд неверно. Монополизация не уменьшит общего количества абонентов и спектр не расширит.

 

Если бы была такая же полумонополия на мобильную связь как есть на проводную телефонию - мобильная связь работала бы чувствительно хуже, чем сейчас. Либо по качеству либо по цене либо и по тому и по другому.

 

P.S.

Количество абонентов взято с потолка, только чтобы показать, что в той же полосе частот будет сидеть то же количество абонентов вне зависимоти от того сколько операторов. И получится то же число МГц на 1 абонента.

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им просто не хватает спектра.

Не совсем так, ну да не этого топика тема ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.