Перейти к содержимому
Калькуляторы

ip камеры в подъезд

Посоветуйте ip камеры в подъезд. Бюджет до 17 тыс.за камеру.По функциям: антивандальность, Ик подсветка, микрофон, 1 мегапиксель. Какие щас вообще кто ставbт в подьезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что-то типа Hikvision DS-2CD7164-E надо. Ну или колхозить с вмазыванием в стену чего-то не предназначенного для этого.

 

В Одинцово кое где поналяпали на подъезды AXIS P33xx-VE с подсветкой, но это видимо мособлпопил, ибо небюджетно.

Изменено пользователем dsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ТСЖ брали в подъезды Vivotek MD7560 . Остались довольны. Есть ещё MD7530, VGA . Они дешевле. Новая модификация MD8562 c H.264 и ONVIF дороже, хотя в бюджет влезает.

Но если кожух чуть побольше не страшит, то лучше всего SF2012H-DV - у них картинка очень красивая, что сейчас большая редкость, отличный динамический диапазон, который не только на бумаге и сразу виден простым глазом и с которым и WDR не надо -70db (общеизвестно, что Aptina Imaging веников не вяжет и заявляет на бумаге всегда реальные характеристики, потому что c NASA не забалуешь.Космос есть космос. Это не Omnivision с огрызком и айфонами)+именно мегапиксельный варифокал+хорошая ИК c ресурсом >25000 часов второго поколения. При -30-35 жить будут гарантировано. Проверено. НО ! Микрофон внешний надо подключать. Но это, как правило лучше. Можно поставить приличный с разборчивостью речи и пр. Встроенные у камер обычно никакие. Хотя и "внешний" типа шороха легко влезет в саму камеру и подключить его там на разъём входа звука в камере не проблема. Там в корпусе места много. И пиание там найдётся. Подводка кабеля и сзади и сбоку (можно переставлять). PoE. ONVIF 1.01 и 1.02 . Идеально работает с Intellect/Axxon,VideoNet, с Trassir, Goal по Onvif , с аверовскими NVR в трёхпоточном режиме. Есть бесплатный софт. Имеет аналоговый выход, что позволяет,например, с аверовскими гибридниками получить полный реал-тайм без дёрганий и малейших задержек при наблюдении и мегапиксельный архив 1600х1200 15fps одновременно. Гибридное решение - это идеальное решение, потому что совмещает достоинства и IP и аналога. Недостаток один - доп. коаксиал или витая пара (пассивные приёмники-передатчики стоят копейки).

Зато уходят все недостатки чистого аналога и чистого IP. А ведь ценник гибридников aver не отличается и даже ниже, чем обычных NVR. Вот только пользуются ими пока , как в басне Крылова про мартышку и очки. Или только аналог вешают или только IP. И пытаются ресайзенные мегапиксели в мультиэкране наблюдать, а потом говорят, что плохо видно и шибко дёргается. А потом коллеги ломают голову, почему гибридники не идут http://www.secuteck.ru/articles2/videonabl/rinok-videonabludeniya-v-2010-2011-gg-dinamika-razvitiya-tehnologii-i-integraciya/

Да всё очень просто, уважаемые коллеги, - мартышек в нашем рэкете в десятки раз больше уже, чем специалистов. Вот и всё. 90-е уже давно ушли.Пришло поколение пепси, которым надо всё разжёвывать и в бутылку с соской наливать и больше одного разъёма не предлагать подключать. И чтоб в нём сразу всё было. А ещё лучше вай-фай и без питания. А то питание тоже надо подключать. А это дополнительная умственная деятельность и ресурсы мозга.

 

А операция прикручивания объектива и установка в кожух корпусной камеры - это уже за пределами возможностей сегодняшнего специалиста.

Сейчас идеал камеры для уже обычного инсталлятора - это bullet wi-fi с питанием из космоса и на липучке вместо анкеров.

А идеал NVR - это моноблок с монитором и с Кашпировским внутри и чтоб сам тех.задание читал и сам всё делал, что там написано. И даже акт вполненных работ сам распечатывал и стакан на отмечании сдачи объекта наливал.

 

Сорри за резкость, никого не хочу и не хотел обидеть, просто уже накипело. В конце концов не нынешнее поколение виновато, что их теперь так учат. И не к ним эти претензии надо предъявлять . Я просто ответил заодно немного на вопрос из другой темы про NVR.

 

З.Ы. Все перечисленные камеры легко уложатся в бюджет и на конфеты останется и немало.

Изменено пользователем AlexMal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.j2000.ru/site/J2000ip/catalog/itemSP16956/

 

Разрешение D1

 

http://www.j2000.ru/site/J2000ip/catalog/itemSP16955/

 

Разрешение 1 мпих на CCD

 

Для записи - или Доминейшен или ISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.j2000.ru/...og/itemSP16955/

 

Разрешение 1 мпих на CCD

 

А по чувствительности у нее сильно ли завышено в описании? Последнее время все обещают 0.5 люкс, а на деле при 10 люкс уже ничего толком не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

Наврано не сильно по чувствительности

Матрица Sony ICX445 - очень неплохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.