Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посуточные тарифы в фиксированном ШПД Пора применять? кто применяет - поделитесь!

У меня тут толпа разных студентов они пьют пиво, водку и виски, а за Интернет заплатить 450 рублей в месяц денег нет...ну или платят с запозданием.

абон. плата. с 1 по 1 число расчетный период.

Подумал может сделать для них приятное ввести посуточные тарифы, но сделать подороже, с учетом того что это мелкая розница.

Например за 20 рубликов сутки, бери сколько суток хочешь. Хоть 3 суток...

Но тут же думаю вдруг найдутся мудрецы которые будут использовать Интернет только 4 дня в месяце и мой заработок с них составить 80 рубликов.. Может стоит оно того..

или плату брать за простои? Фантазий много,но не хочу в них пока глубоко ударяться, давайте вместе обсудим.

А как у вас ?

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, обсуждалось уже.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47289&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво в северной корее? Удивительно.

если наливают пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде, обсуждалось уже.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47289&

Так это я читал. Я хочу два способа оплаты. Поэтому мне важно конкретно по посуточным узнать опыт, а не по всем видам в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуточные лучше не вводить, толку - 0, а ARPU будет снижатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуточные лучше не вводить, толку - 0, а ARPU будет снижатся.

А я то себе представил такую картинку...человек постепенно тратит и не чувствует, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуточные как видится мне надо вводить как конкурентное преимущество - нет конкуренции - ну его нафиг. Хотя сама схема удобна пользователям. Как вариант расходовать их деньги со счёта до минуса а потом ждать платежа блокируя порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуточные лучше не вводить, толку - 0, а ARPU будет снижатся.

а количество абонентов - увеличиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а количество абонентов - увеличиваться

С чего бы вдруг?

Вообще посуточные списания -это нормально, но вот когда баланс достиг нуля - требовать оплату полной суммы за месяц на счет.

На мой взгляд -идеальная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что оно того?

 

а количество абонентов - увеличиваться

С чего бы вдруг?

Вообще посуточные списания -это нормально, но вот когда баланс достиг нуля - требовать оплату полной суммы за месяц на счет.

На мой взгляд -идеальная схема.

Т.е. минимальный аванс месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а количество абонентов - увеличиваться

С чего бы вдруг?

Вообще посуточные списания -это нормально, но вот когда баланс достиг нуля - требовать оплату полной суммы за месяц на счет.

На мой взгляд -идеальная схема.

А на мой - идеальная схема требовать предоплаты за год, а потом пусть едут в отпуск и чинить компьютер.

 

Вы не на свой взгляд смотрите, а на абонентский. Отзывами иногда интересуйтесь.

Если, конечно, рядом конкурентов нет, то там выше уже писали - можно что угодно творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а количество абонентов - увеличиваться

С чего бы вдруг?

Вообще посуточные списания -это нормально, но вот когда баланс достиг нуля - требовать оплату полной суммы за месяц на счет.

На мой взгляд -идеальная схема.

А на мой - идеальная схема требовать предоплаты за год, а потом пусть едут в отпуск и чинить компьютер.

 

Вы не на свой взгляд смотрите, а на абонентский. Отзывами иногда интересуйтесь.

Если, конечно, рядом конкурентов нет, то там выше уже писали - можно что угодно творить.

 

нужна практика, а не взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна практика, а не взгляд

на практике снимаем абонентку несколько раз в день. пополнить счёт можно когда угодно на любую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если давать возможность брать в течение месяца (при неоплаченной по предоплате абонплате) до 10 произвольных дней доступа с выбором из личного кабинета ? А если таки не оплатили в конце концов абонплату до конца мес - в след. месяц отключение наглухо.

Прям таких нищебродов-то не так много ? а жест со стороны провайдера может быть и оценят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант минимальный авансовый платеж + посуточная оплата. Только я бы вводил её при определенном уровне плотности абонентских портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна практика, а не взгляд

на практике снимаем абонентку несколько раз в день. пополнить счёт можно когда угодно на любую сумму.

У нас посуточное списание абонентки. Списываем раз в сутки, в полночь. Конкурентное преимущество дает (у нас помимо сотовиков еще 2 конкурента), но ARPU падает - согласен, хотя и не сильно. Крохоборов, платящих за инет ровно столько, чтобы работал только по выходным немного, процента 2.

Сейчас смотрим варианты, чтобы ввести дополнительно тарифы как у конкурентов - с помесячным списание абонентки, но давать бОльшую скорость. Например, условно тариф "старт" - 350 руб/мес за 2 Мбит/сек днем и 4 ночью с посуточным списанием, а другой тариф "старт+" - 350 руб/мес за 4 Мбит/сек днем и 8 ночью с ПОМЕСЯЧНЫМ списанием абонентки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

произвести распределение в зависимости от того сколько заплатил.. 1 рубль 1 день 2.5 руб 3 дня, 10 дней 6 рублей, 15 дней 8 рублей, 11 рублей месяц.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) блокировка в лк, например, 5 раз в месяц.

2) бонус на счет от суммы оплаты/расходов в предыдущем периоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.