Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПО для видеонаблюдения

Хотим в офисе организовать видеонаблюдение:

Камеры IP 2Мп BEWARD BD4330D или BD4370 - разница 13к/с и 25к/с соответственно

а вот с регистрацией задуманного пока туго, регистратор не хочу, т.к. в основном все китай а из дорого - дорого :-)

хотелось бы комп софтом. расширяемость, как мне кажется достаточно качественное видео, объем проще наростить +задача сливать видео например за 1день ночью на удаленно установленный NAS (дома например) на случай хицения или порчи/выхода из строя регистратора (ПК) + нужно что бы шеф удаленно из дома мог посмотреть качественные картинки.

В дальнейшем может увеличиться количество камер и может даже в удаленные филиалы поставим.

Из софта более менее интересное нашел Интеллект и Линия.

 

Что можете посоветовать из софта плюсы/минусы, ресурсы (ПК, каналы связи), Кто что ставил?

Изменено пользователем arastegaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камер сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим в офисе организовать видеонаблюдение:

Камеры IP 2Мп BEWARD BD4330D или BD4370 - разница 13к/с и 25к/с соответственно

Из софта более менее интересное нашел Интеллект и Линия.

 

Что можете посоветовать из софта плюсы/минусы, ресурсы (ПК, каналы связи), Кто что ставил?

 

Из того что пробовали GeoVision и TRASSIR. Из более простого посмотрите встроенный софт, который идет с BEWARD. Должен быть неплохой функционал. По крайней мере тот что идет с камерами dLINK неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камер пока 5-9 (в том числе удаленные в другом офисе), но если в офисе нормально пойдет будет еще база отдыха - 11-16камер.

 

Родной софт чета не хочет работать, у меня есть Beward N1000 - просмотр есть а записи нет.

 

Geovision, после того как с ним на банкоматах поработал, терпеть не могу :-) (может и не прав и сейчас софт лучше)

 

Вот еще кстати думаю: можно ли взять камеры с флешками и ночью (что бы днем рабочий канал не засорять) перегонять с них запись за день на удаленный сервак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ZoneMinder есть у кого чего сказать?

Это ПО на линуксе. Бесплатная версия просто отвратительная. Ну и платная думаю тоже такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим в офисе организовать видеонаблюдение:

Камеры IP 2Мп BEWARD BD4330D или BD4370 - разница 13к/с и 25к/с соответственно

а вот с регистрацией задуманного пока туго, регистратор не хочу, т.к. в основном все китай а из дорого - дорого :-)

хотелось бы комп софтом. расширяемость, как мне кажется достаточно качественное видео, объем проще наростить +задача сливать видео например за 1день ночью на удаленно установленный NAS (дома например) на случай хицения или порчи/выхода из строя регистратора (ПК) + нужно что бы шеф удаленно из дома мог посмотреть качественные картинки.

В дальнейшем может увеличиться количество камер и может даже в удаленные филиалы поставим.

Из софта более менее интересное нашел Интеллект и Линия.

 

Что можете посоветовать из софта плюсы/минусы, ресурсы (ПК, каналы связи), Кто что ставил?

 

Посмотри на системы Videonet и Trassir. То что не хочешь регистратор- это правильно. Регистратор- это не более как отстойная поделка. Ядро у них на линуксе, но сам процессор столетней давности. Памяти кот наплакал. Функционал ущербный: максимум поставить только на магазине, даже на даче использовать не советую. Срок жизни как правило заканчивается через несколько месяцев после окончания гарантии.

Ну и подумай, есть ли смысл использовать IP ? Особенно если ставить их на улице- цена увеличивается в разы. Да и чувствительность у них низкая. Сейчас есть аналоговые камеры, ни чуть не хуже, чем которые ты хочешь ставить. Вот общие характеристики: разрешение 700 твл, чувствительность 0.0001 лк, внутреннее меню с регулировками и соответсвенно внутренний процессор обработки сигнала. Шумов почти не даёт. Цена на порядок ниже чем у IP камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fann, у вас опыта общения с хорошими регистраторами наверное не было. Хотя, конечно, коммерческие софтовые решения по функционалу интереснее, но они и денег стоят некислых. Какой смысл в этом на даче, в маленьком магазине и т.д.?

Аналог по разрешению нефигово так ограничен. И его чувствительность, зачастую тоже ерунда, потому что, во-первых 0,0001 запрещено законом, во вторых просто потому что не уперлась она никуда, и часто просто завышена на словах.

 

И особенно неактуально это в офисе. Так что не вводите человека в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scaffolk Вот как раз опыт есть. Семь лет занимаюсь видеосистемами. Ни один самый навороченный (дорогой) регистратор не сравнится с с видеосистемой. Ни по функционалу, ни по качеству. Это вы видимо привыкли использовать регистраторы только для просмотра видео. Но кроме простой видеозаписи существуют различные модули, в трассире например автотрассир, simt и прочее. Так же интеграции с различными системами. Вскройте любой регистратор и посмотрите из какого железа он собран. Одно старьё. То же самое скажу и по камерам. Вашу квалификацию даже видно по фразе: "потому что, во-первых 0,0001 запрещено законом". Дайте ка ссылку на этот нормативный акт в студию.

Качество изображения камеры про которую я говорил соответсвует картинке с камеры 1.2 мп. Так что в заблуждение я ни кого не в вожу. Не зная человека, не надо обвинять его.

Изменено пользователем Fann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7 лет много воды утекло, эта линейка http://www.dahuasecurity.com/English/product_info.aspx?type=351&&css=1&&id=37 приятно удивила в плане юзабельности архива и качества картинки. Картинку D1 записывает с битрейтом 4 Мбит , не всякая IP камера выдаст такой поток в h264 и уж тем более не всякая плата. К слову видеосистемами занимаюсь с далёкого 97...

Изменено пользователем 222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fann, http://clsz.fsb.ru/docs/gov/214.htm

Я с таможней работаю, знаю, как оборудование классифицируется на ввозе. И кто и как читает нормативные акты. И ваши 7 лет не сильно от моих отличаются.

 

Читайте внимательно, что я пишу, про нужность и не нужность видеоаналитики. Зачем она на даче? В доме? В маленьком офисе?

Я прекрасно понимаю преимущества Трассира, ВидеоНета, Интеллекта и прочего Вокорда, там где нужны комплексные решения. Но они не везде нужны.

 

Не может 700твл соответствовать 1,2 мпкс. Это просто в айпишке говно какое-то вместо матрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scaffolk Отдели мух от котлет. Причём тут оборудование для негласного съёма информации ??? Я понял какой ты специалист... А про регистраторы- я выссказал своё мнение, человек спросил, я ответил. Аналитка и на даче и в офисе пригодится. Можно использовать следущие функции:

- Детектор лиц- будет срабатывать только на людей

- Направление движение обьекта

- Подсчёт человек прошедших через определённую зону

- Детектор дыма и огня

- Запись по заранее заданному расписанию, по приоритету (на одной камере можно задать запись со скоростью 25 к/сек, а на какой то к примеру 6 к/сек, так же разное качество.

Я перчислил только самое простое.

А на счёт качества аналоговых камер, когда доделаю трансяцию на сайт фирмы с обзорной камеры, выложу ссылку- сам увидишь что ip 1,2 мпкс и рядом не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fann, тыкать мне не надо.

С таможней уровень общения появится, потом будете рассуждать. ок?

 

Остальное даже обсуждать не хочется. Можете озвучить название своей компании, буду вас рекомендовать, если что, как альтернативу. Пусть клиенты сами выбор сделают. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем принявшим участие огромное спасибо.

Но у меня просьба, а давайте по существу общаться!!!

Выбор уже сделан софто-комповное видеонаблюдение.

А потому и хотелось услышать мнение пользующихся софтовыми решениями.

А также мнения по ИП камерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arastegaev Совершенно верно, нужно общаться по существу. Стучи в аську 417-671-057, конкретно сможем обсудить Видеонет и Трассир, да и др. тоже прихватом. Если надо помогу с железом и решением по ключам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной софт чета не хочет работать, у меня есть Beward N1000 - просмотр есть а записи нет.

Вы создали папку, куда отправлять файлы записи? Документация вам в помощь: http://beward.ru/files/Download/Documentation/Software/BRC/Manual/Russian/Operations/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%9F%D0%9E%20BRC%201.31.2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной софт чета не хочет работать, у меня есть Beward N1000 - просмотр есть а записи нет.

Вы создали папку, куда отправлять файлы записи? Документация вам в помощь: http://beward.ru/files/Download/Documentation/Software/BRC/Manual/Russian/Operations/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%9F%D0%9E%20BRC%201.31.2.pdf

 

Да, у beward есть нюансы настройки софта.

Это Вам поможет http://forum.sec.ru/uf/0000012744.0

и еще это http://forum.sec.ru/uf/0000012745.0

 

Должно все заработать.

 

Пользуюсь им уже почти 1,5 года. Особых проблем именно с софтом не наблюдалось.

Проблема только с прожорливостью самих beward камер, которые нагружают систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь )

 

Но у меня аналогичная ситуация.

Требуется накапливать видео за сутки на каком нибудь софтовом решении, а все что более суток - сливать на удаленный видео-регистратор (тоже софтовый).

У кого есть мысли по этому поводу ?

post-53733-038465000 1361959953_thumb.jpg

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге использую Линия IP (http://www.devline.ru/), т.к. понадобились доп. возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие возможности вам понадобились?

 

Извините что вмешиваюсь )

 

Но у меня аналогичная ситуация.

Требуется накапливать видео за сутки на каком нибудь софтовом решении, а все что более суток - сливать на удаленный видео-регистратор (тоже софтовый).

У кого есть мысли по этому поводу ?

 

Можете воспользоваться эрливидео. Он как раз умеет такие штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь )

 

Но у меня аналогичная ситуация.

Требуется накапливать видео за сутки на каком нибудь софтовом решении, а все что более суток - сливать на удаленный видео-регистратор (тоже софтовый).

У кого есть мысли по этому поводу ?

Макроскоп это умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макроскоп это умеет

Спасибо за совет, написал им письмо с хотелками, пока ответа нет, если решение будет - выложу.

maxlapshin - зашел на сайт эрлвидео, раздел кластеризация - Page not found )) Буду писать письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ПО Intellio IVS 2.0. Недорого, профессионально и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что особенно важно: большая часть камер Бевард интегрирована в ПО MACROSCOP и Эрливидео. Перед использованием Софта, по конкретной модели камеры лучше уточнять у самих BEWARD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.