Jump to content
Калькуляторы

MikroTiK и удаленное сканирование эфира.

Пришлось мне столкнуться с микротиком и возник вопрос или скорее непонимание: при подключении к клиенту по радиоканалу на буллетах я спокойно могу просканировать эфир с клиента и составить картину "загаженности" эфира, а на микротике клиент отваливается :(. Интересует, где можно найти либо объяснение решения проблемы, или толковое описание почему это невозможно. Везде описания сканирования только с ethernet-a.

напиши скрипт что бы сканировать с консоли в фаил

напиши скрипт что бы сканировать с консоли в фаил

Хочу уточнить, при сканировании с консоли клиент не отваливается? Или отваливается, но хоть файл остается?

/int wire scan 0 duration=10

не оно?

Результат есть, спасибо. По крайней мере так с клиента информацию получил. А чего же winbox так не делает?

ну как... работал интерфейс в режиме базовой станции , ты его переключил в режим прослушивания эфира, логично, что режим базовой станции не работает при этом и связи нет.

Скрипт на одной точке заработатал... На другой сразу через несколько секунд происходит обрыв.... Что не так?

Скрипт на одной точке заработатал... На другой сразу через несколько секунд происходит обрыв.... Что не так?

Закрывайте лишние окна в винбоксе, или попробуйте подключаться через ssh и там запускать.

Edited by sv-lex