Перейти к содержимому
Калькуляторы

Способы приема оплаты от клиентов посоветуйте как лучше?

Всем денег побольше :)

Но лень одолевает меня пойти и заплатить вам.

О чем собственно, о способах приема оплаты от клиентов.

Какие знаю я и какие уже применяю, дополните список.

1) Наличными в офисе - есть

2)Оплата через Интернет пластиковыми карточками Visa/Mastercard - есть, не почти никто не пользуется

3) Терминалы приема наличных денег - таких в городе у нас нет

4) Скрейтч - карты, такие у нас не печатают, но предполагаю сложить лист A4 в несколько раз, со стороны кода пополнения дать соответствующего цвета фон, чтобы не читалось и вперед.Пока только идея

5) Электронные системы webmoney, Yandex, mail.ru ну и т.п. у нас таких нет

Дополните список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Терминалы приема наличных денег - таких в городе у нас нет

Где это Оо? =)

 

4) Скрейтч - карты, такие у нас не печатают, но предполагаю сложить лист A4 в несколько раз, со стороны кода пополнения дать соответствующего цвета фон, чтобы не читалось и вперед.Пока только идея

Продавец прочитать сможет, а значит и сказать свату/брату...

 

Вы перечислили все основные способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Терминалы приема наличных денег - таких в городе у нас нет

Где это Оо? =)

 

4) Скрейтч - карты, такие у нас не печатают, но предполагаю сложить лист A4 в несколько раз, со стороны кода пополнения дать соответствующего цвета фон, чтобы не читалось и вперед.Пока только идея

Продавец прочитать сможет, а значит и сказать свату/брату...

 

Вы перечислили все основные способы.

Северная Корея. Ну вот я нашел в Интернете такой макет карты листа A4post-70900-040335500 1337071442_thumb.jpg

Насчет продавца, так пусть кому хочет дает. Я скажу Ли Ху..АН

я тебе дал 5000, будь добр дай мне такую же сумму обратно.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налом в интернет-клубах к примеру, если таковые имеются.

По поводу печати пополняшек - можно не А4, а меньше; печатать на фотобумаге и складывать (код точно видно не будет); сделать карточки "одноразовыми" - чтобы было четко видно, что ее кто-то открывал и читал код (будь это специально заказаная наклейка, которая рвется при открытии, либо заклепка на корешке, либо намертво заклееный корешок, либо еще что - но чтобы это было нельзя подделать и чтобы подделку было видно).

+ как вариант - печать в каком-то магазине квитанций с кодом пополнения напрямую на чековом принтере. тесно завязанная с вашим биллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налом в интернет-клубах к примеру, если таковые имеются.

По поводу печати пополняшек - можно не А4, а меньше; печатать на фотобумаге и складывать (код точно видно не будет); сделать карточки "одноразовыми" - чтобы было четко видно, что ее кто-то открывал и читал код (будь это специально заказаная наклейка, которая рвется при открытии, либо заклепка на корешке, либо намертво заклееный корешок, либо еще что - но чтобы это было нельзя подделать и чтобы подделку было видно).

+ как вариант - печать в каком-то магазине квитанций с кодом пополнения напрямую на чековом принтере. тесно завязанная с вашим биллингом.

Коды пополнения разные. Какой софт использовать чтобы автоматом на каждую новую карту оплаты наносился новый код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои собственные терминалы или один терминал и соответствующий софт. Это один из реализованных у нас способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ТИ помнится, когда его както давно использовали какраз был нефиговый фуннкционал по печати карточек... посмотреть и сделать по образу и подобию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод денег с сотовых с помощью СМС ( у нас это реализовано через neoline.biz ) - собираем так около 10% сумм платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод денег с сотовых с помощью СМС ( у нас это реализовано через neoline.biz ) - собираем так около 10% сумм платежей.

но там же комиссия большая. Разве нет?

 

По печати карточек разобрался. Можно в Excel сделать, а можно в Corel функция Printe Merge берет с текстового файла новый код и подставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой софт использовать чтобы автоматом на каждую новую карту оплаты наносился новый код?

Хоть в биллинге допилить формирование на печать странички А4 в пдф, хоть в хтмл выдавать и потом печатать, хоть еще как, хоть бомж-вариант - печатать на обычной бумаге пачку кодов, и клеить их на карточки, коли не стоят руки допилить генерацию кодов...

С чековым принтером - там еще проще будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод денег с сотовых с помощью СМС ( у нас это реализовано через neoline.biz ) - собираем так около 10% сумм платежей.

но там же комиссия большая. Разве нет?

 

По печати карточек разобрался. Можно в Excel сделать, а можно в Corel функция Printe Merge берет с текстового файла новый код и подставляет.

При платежах СМСками - комиссия около 3%. Можете заложить в тарифы.

Карточки печатали тут - http://www.orenkart.ru/ Отсылали им файл в формате excel с кодами пополнения, в ответ получали по обычной почте карты со стираемой полосой, под которой эти коды напечатаны. Тираж, цветность, дизайн, материал карты - все обсуждаемо.

Ну или www.google.ru/search?q=печать+пластиковых+карт&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

Основная сложность - распространение карт. Киоски роспечати, салоны сотовой связи и т.п. хотят от 10% от продаж, причем карты не выкупают, а берут на реализацию. Получается еще более затратно, чем СМС-ками, и более гемморойно для клиентов (куда-то идти, искать и покупать карту, вводить код пополнения и т.п.). У нас в биллинге работа с картами экспресс-оплаты заложена "из коробки", но мы ей так и не воспользовались по описанным причинам.

Рассматривали еще вариант продажи кодов пополнения например через Yandex Money, но как-то не срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налом в интернет-клубах к примеру, если таковые имеются.

По поводу печати пополняшек - можно не А4, а меньше; печатать на фотобумаге и складывать (код точно видно не будет); сделать карточки "одноразовыми" - чтобы было четко видно, что ее кто-то открывал и читал код (будь это специально заказаная наклейка, которая рвется при открытии, либо заклепка на корешке, либо намертво заклееный корешок, либо еще что - но чтобы это было нельзя подделать и чтобы подделку было видно).

+ как вариант - печать в каком-то магазине квитанций с кодом пополнения напрямую на чековом принтере. тесно завязанная с вашим биллингом.

 

Мы использовали Дырокол-заклепочник с вот такими заклепками.

Бумагу можно брать более плотную и цветную. С А4 листа получалось 10 карточек похожих на лотерейные билеты. Достаточно надежно, вскрытую карточку видно сразу.

Единственный минус - ручное изготовление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод денег с сотовых с помощью СМС ( у нас это реализовано через neoline.biz ) - собираем так около 10% сумм платежей.

но там же комиссия большая. Разве нет?

 

По печати карточек разобрался. Можно в Excel сделать, а можно в Corel функция Printe Merge берет с текстового файла новый код и подставляет.

При платежах СМСками - комиссия около 3%. Можете заложить в тарифы.

Карточки печатали тут - http://www.orenkart.ru/ Отсылали им файл в формате excel с кодами пополнения, в ответ получали по обычной почте карты со стираемой полосой, под которой эти коды напечатаны. Тираж, цветность, дизайн, материал карты - все обсуждаемо.

Ну или www.google.ru/search?q=печать+пластиковых+карт&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

Основная сложность - распространение карт. Киоски роспечати, салоны сотовой связи и т.п. хотят от 10% от продаж, причем карты не выкупают, а берут на реализацию. Получается еще более затратно, чем СМС-ками, и более гемморойно для клиентов (куда-то идти, искать и покупать карту, вводить код пополнения и т.п.). У нас в биллинге работа с картами экспресс-оплаты заложена "из коробки", но мы ей так и не воспользовались по описанным причинам.

Рассматривали еще вариант продажи кодов пополнения например через Yandex Money, но как-то не срослось.

Откуда вы взяли 3 % за смк-и ? Я просмотрел тарифы там с каждой смс-ки отдают от 25%% до 40%. Т.е. отправил клиент смс-ку на 10 рублей оттуда только 4 рубля ваши.

Может я не так считаю.

А что в итоге вам самое удобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налом в интернет-клубах к примеру, если таковые имеются.

По поводу печати пополняшек - можно не А4, а меньше; печатать на фотобумаге и складывать (код точно видно не будет); сделать карточки "одноразовыми" - чтобы было четко видно, что ее кто-то открывал и читал код (будь это специально заказаная наклейка, которая рвется при открытии, либо заклепка на корешке, либо намертво заклееный корешок, либо еще что - но чтобы это было нельзя подделать и чтобы подделку было видно).

+ как вариант - печать в каком-то магазине квитанций с кодом пополнения напрямую на чековом принтере. тесно завязанная с вашим биллингом.

 

Мы использовали Дырокол-заклепочник с вот такими заклепками.

Бумагу можно брать более плотную и цветную. С А4 листа получалось 10 карточек похожих на лотерейные билеты. Достаточно надежно, вскрытую карточку видно сразу.

Единственный минус - ручное изготовление.

Можете фотку выложить этого деяния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нв-линке когда сидел, приходил курьер за деньгами перед началом нового месяца. А перед его приходом на телефон приходила смс-ка. У курьера несколько домой в районе, он их обходит и получает процент.

Не знаю, не сбежит ли ваш кореец с деньгами, но мне как клиенту было удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нв-линке когда сидел, приходил курьер за деньгами перед началом нового месяца. А перед его приходом на телефон приходила смс-ка. У курьера несколько домой в районе, он их обходит и получает процент.

Не знаю, не сбежит ли ваш кореец с деньгами, но мне как клиенту было удобно

Большая часть абонентов приходит домой после 21.00.

Курьер придет, поцелует дверь и уйдет. Нужен какой-то круглосуточной способ оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смс-ке писалось время. Курьер как раз и приходил в промежутке с 21 до 22, когда все дома.

Ничто не мешает комбинировать способы оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это купить терминалы и расставить их по городу, в течении года они у вас окупятся за счет сторонних услуг, пополнение мобильного и других сервисов, тем более вы пишите что у вас терминалов в городе нет. Если находитесь в Украине, можем пообщатся по этому поводу. Есть опыт работы с терминаламы, мы для своих абонентов поставили терминалы в 2 городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть абонентов приходит домой после 21.00.

Курьер придет, поцелует дверь и уйдет. Нужен какой-то круглосуточной способ оплаты.

 

У нас есть партнеры, у которых есть карточки оплаты. В городе существует контора, которая их доставляет круглосуточно, то ли такси, то ли байкеры, не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это купить терминалы и расставить их по городу, в течении года они у вас окупятся за счет сторонних услуг, пополнение мобильного и других сервисов, тем более вы пишите что у вас терминалов в городе нет. Если находитесь в Украине, можем пообщатся по этому поводу. Есть опыт работы с терминаламы, мы для своих абонентов поставили терминалы в 2 городах.

Хотел.Запрещены терминалы. Точнее на таможне не пропускают. Причину не знаю. Давайте общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это купить терминалы и расставить их по городу, в течении года они у вас окупятся за счет сторонних услуг, пополнение мобильного и других сервисов, тем более вы пишите что у вас терминалов в городе нет. Если находитесь в Украине, можем пообщатся по этому поводу. Есть опыт работы с терминаламы, мы для своих абонентов поставили терминалы в 2 городах.

 

А давайте и со мной пообщайтесь. Я с Украины, терминалы в городе есть, но парочку своих бы тоже поставил. Что можете предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю у учередителей всю информаю и выложу вам с ценами и линками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это купить терминалы и расставить их по городу, в течении года они у вас окупятся за счет сторонних услуг, пополнение мобильного и других сервисов, тем более вы пишите что у вас терминалов в городе нет. Если находитесь в Украине, можем пообщатся по этому поводу. Есть опыт работы с терминаламы, мы для своих абонентов поставили терминалы в 2 городах.

 

А давайте и со мной пообщайтесь. Я с Украины, терминалы в городе есть, но парочку своих бы тоже поставил. Что можете предложить?

Приходите к нам и ставьте. Я не против. Я вообще не понимаю почему до сих пор никто не установил.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте и со мной пообщайтесь. Я с Украины, терминалы в городе есть, но парочку своих бы тоже поставил. Что можете предложить?

Терминалы можно купить в любой фирме, последний раз брали вот тут, торгующей терминалами и киосками, софт покупали вот тут.

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.