Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение на Автомойку Подскажите

Хотим поставить видеонаблюдение на автомойку.

Вот схема 985e8a1faf7c.jpg

Звёздочки - примерное расположение камер.

Требования:

1)виден номер автомомбиля

2)запись 25 кадров/с (иначе можно упустить нерадивое движение мойщика по созиданию царапины)

 

Хотим собрать всё это дело на базе компьютера, ибо кажется дешевле, т.к. компьютер уже есть.

Вот что примерно подобрали:

1) Плата Дозор S-16400E (http://www.fea-samara.ru/index.php?doc=cat70)

2) Камеры, 4 штуки, в дальнейшем хотим поставить ещё 2-4 камеры, вот такие SNR-CA-W700I только не ясно их к потолку можно крепить или нет? (http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04905.Analogovye-kamery-SNR/06063.SNR-CA-W700I)

3)Блок питания, какой не знаю посоветуйте.

 

Ну вот как то так, проконсультируйте пожалуйста.

Изменено пользователем gelios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно позвонить провайдеру, занимающемуся видеонаблюдением, и под видом заинтересованного покупателя услуг выпытать всю интересующую информацию. В тот же Акадо-телеком позвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо делать все на IP-камерах. Это проще и с намеком на будущее и дальнейшее расширение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у какой системы будет качество картинки выше, у той что изложена в первом посте или система на камерах Ubiquiti AirCam ( http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04904.IP-kamery/07738.AirCam )?? Очень интересно сравнить аналоговые камеры на 700твл и ip-камеры в пределах 5000-6000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AirCam имеют очень посредственное качество изображения, особенно в сложных условиях (засветка солнцем, сильный перепад освещений и т.д.).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте нормальные IP камеры

Если ставите аналоговые - не надо ставить Дозор, ставьте Линию

Бюджет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelios, прежде всего подумайте о нормальной защите коммутации камер и начинки камер. влажность в ваших условиях очень высокая и Ubiquity туда точно не пойдет, в силу особенностей конструкции.

опять таки, шансов, что вы в таких условиях увидите косяки мойщика - невысок, особенно на аналоге.

поэтому ставьте ИПшки, что-то вроде http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04904.IP-kamery/07515.SNR-CI-H3MPCF или аналогичные по характеристикам. но если таки бюджет ограничен, то и ваш вариант с аналогом жизнеспособен, правда непонятно, насколько полезен.

 

Warp, да-да, давайте звонить в Акадо, это самое "умное" решение. Следующее подобное сообщение будет расцениваться, как бесполезная реклама и за этим последует бан.

Если уж и звонить кому-то, то профессиональным инсталляторам, которых в каждом городе несколько да есть, пользы будет намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно увидеть царапину установив 1 камеру на бокс? По логике - минимум 3-4 надо. Или не заморачиваться и поставить простой регистратор от RVi например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sdy_moscow, читайте внимательно первый пост.

А регистраторы от RVi хорошие, только есть тоже самое, с того же завода (Dahua Technologies), но в два раза дешевле, под другим брендом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, для помещения вам вполне подойдут камеры:

http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04904.IP-kamery/05051.SNR-CI-H0MPC

софт у них свой так себе, но для ваших целей хватит, на один авто вам понадобятся две камеры,

возможно две на въезд-выезд

объективы:

http://www.beward.ru/goods/?model=6141

сможете подогнать необходимую вам детализацию

возможно там же и кожуха подберете, вот на такие вещи смотреть не стоит у под любой маркой

http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/00008.Aksessuary-dlya-videonablyudeniya/08623.SNR-HS-D1

бяка редкостная.

Да, камеры SNR комплектуются блоками питания, Beward нет.

По поводу компа, тут очень давно представленные выводы действительно подтверждаются, если вы смотрите и пишите на

один комп, то одна 2-мегапиксельная камера потребляет 1ГГЦ процессора.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал на одну мойку, стоят камеры от Аксиса.

Защищеные купольники, как снимаю не знаю, думаю что хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяли мы Ubiquity Aircam ( Моя ссылка ), везут пока, как поставлю отпишу, единственное что где прочитал якобы гирметичность у них не очень. Кто в курсе? И как у них с базовым софтом?

Изменено пользователем gelios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelios, такое ощущение, что мой предыдущий пост ушел в никуда.

базовый софт там хороший, но камер вам хватит ненадолго.

 

f.tagir, хорошая мойка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelios, такое ощущение, что мой предыдущий пост ушел в никуда.

Наверное, хотелось дешево, а не так, чтобы надолго и качественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотеют эти камеры, в мойку нужно с подогревом стекла и без подсветки. А то не-то, что царапины, машину с трудом узнаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, поставили AirCam, пока доволен, единственное что ПО не очень, даже место хранения записей нельзя сменить. Если надо могу выложить видео и фото камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лето, зимой увидите. Если в боксах холодно, большая вероятность запотевания камер.

Изменено пользователем 222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня aircam провисел часть зимы и продолжает висеть на открытом воздухе. Пока показывает, и это с учетом открученной пластиковой крышки от объектива, с крышкой получалась слишком размыленная картинка. Висит немного мордой вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня aircam провисел часть зимы и продолжает висеть на открытом воздухе. Пока показывает, и это с учетом открученной пластиковой крышки от объектива, с крышкой получалась слишком размыленная картинка. Висит немного мордой вниз.

На улице и в автомойке влажность немного разная. Если в кожухе использовано стекло (чтобы не было мыла) и нет подогрева стекла, зимой 100% будет запотевать. Если стекло пластиковое, оно со временем от химреагентов мутнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для мойки ничего не мешает всунуть aircam в какой-нибудь небольшой уличный боксик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поставили мы эти несчастные три камеры. Впечатления - ужас. Камеры показывают хорошо, к самим камера нареканий нет. ПО - хуже не бывает. Всё тормозит, хотя компьютер очень мощный. Запись непонятная, то она есть то её нет, дело в настройках оговорюсь сразу. В общем ПО на нуле, сами камеры не плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.