Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пособветуйте оборудование для покрытия здания 802.11g

Собственно, вот. Необходимо покрыть десять 5тиэтажных зданий вайфаем. Каким оборудованием это лучше делать? Питание можно по PoE, можно через 220, разницы нет. Прошивка должна либо меняться на DD-WRT, либо уметь делать хотспот(chillispot или аналог). Все ТД будут расположены внутри здания, выходить за пределы - цели нет.

 

Из оборудования знаю только о микротик и убнт. Следовательно, Groove A-2Hn или UniFi. Если я знаю, что микротик умеет делать что-то типа chilispot, то за убнт я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микротика кроме Groove A-2Hn (которого еще нет в продаже), есть еще RB751 и платы RB711U-2Hn, на базе всего этого можно сделать беспроводную сеть с бесшовным переключением устройств между точками. Это самый дешевый и работающий вариант.

 

Конечно всякого рода циски, циррусы и прочие дорогие поделки сделают лучшее покрытие и качество связи, но и цена их в разы больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то за убнт я не уверен.

Unifi имеет встроенный Hotspot,если неразрывный роуминг не нужен- вполне достаточный функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микротика кроме Groove A-2Hn (которого еще нет в продаже), есть еще RB751 и платы RB711U-2Hn, на базе всего этого можно сделать беспроводную сеть с бесшовным переключением устройств между точками. Это самый дешевый и работающий вариант.

 

Конечно всякого рода циски, циррусы и прочие дорогие поделки сделают лучшее покрытие и качество связи, но и цена их в разы больше.

Врать не хорошо. Бесшовный роуминг микротик не сделать как его не настраивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veresk, а можно более подробно про него? Что он из себя вообще представляет, как выглядит, какой функционал имеет?

 

upd: поясню, что мне необходимо. Во-первых, страница авторизации должна меняться. И обязана располагатсья по задаваемому(внешнемУ) url'у. Во-вторых, должны быть "белые" страницы, т.е. те, на которые можно заходить без авторизации. В-третьих, желательно, но не обязательно, ограничение скорости устанавливать по ответу RADIUS-сервера. В принципе, всё. Баш-скрипты и вгет есть на любой линукс-платформе (:

Изменено пользователем i.s.Reji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно более подробно про него?

Русскоязычную инструкцию к нему читали, там, вроде, все достаточно подробно.

Если не читали- могу поделится в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.