Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с декодированием Sky UK 28.2E

Ключи берем по newcamd, работали с разными серверами.

 

Сперва пытались декодировать getstream a84. ФТА каналы показывает на ура. Закрытые videoguard с того же транспондера - логинится на сервер ключей, но ничего не просит, канал остается шифрованным.

 

Собрали sasc-ng+getstream a84. Декодируем саском. Сначала симптомы были те же - ключей не запрашивал. Потом ВДРУГ заработал. Проверили с парой разных кей серверов, все ок. Через два часа попробовали снова запустить - опять то же поведение, не просит ключи.

 

Дримбоксом с того же кейсервера все открывает.

 

Что это может быть?

Изменено пользователем Eleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались, в чем было дело.

 

Надо было пропатчить саск, вот этим патчем:

http://pastebin.com/download.php?i=FCgbqAh4

 

О чем, в общем-то, даже в руководстве сказано.

 

И указать ecm-pid в конфиге гетстрима.

 

UPD: Тьфу, указать budget-mode 0 в конфиге гетстрима.

Изменено пользователем Eleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без саска getstream a84 не работает с этим провом?

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не заводился. Принимал каналы, и слал в output-rtp, но не декодировал, отправлял как есть. Завтра поменяем голову, тогда попробую еще раз гетстримом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, указать budget-mode 0 в конфиге гетстрима, а не ecm-pid. Такую глупость написал, и никто не поправляет.

Изменено пользователем Eleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это то понятно , что budget-mode 1 только для некодированных каналов. Просто нужно показывать конфиги для начала, рассказать что делали и как , а уж потом можно и думать. Гадать на кофейной гуще как то не есть гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я в том смысле что если декодирует саск, то какое вообще отношение к делу может иметь ecm-pid в гетстриме :) Думал о другом когда писал пост, и написал про пид вместо баджет мода.

Изменено пользователем Eleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение ecm-pid так же влияет на раскодирование , к примеру относится к системам условного доступа DRE и Irdeto . А в обычном getstream это да, этим занимается sasc-ng . Вот только мне никогда не нравилась такая схема, когда работает виртуальный адаптер , вместо реального .

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение ecm-pid так же влияет на раскодирование , к примеру относится к системам условного доступа DRE и Irdeto .

Да, но когда Саск стоит впереди гетстрима, и отдает уже раскодированный поток, то в гетстриме ecm-pid не имеет смысла. Это я и имел в виду, когда сказал что сделал глупую ошибку, а никто и не исправил.

 

Вот только мне никогда не нравилась такая схема, когда работает виртуальный адаптер , вместо реального .

Мне это тоже поперек горла, как и необходимость иметь в системе еще одну программу. Стабильность/надежность/простота страдает. Но пока(если) Андрей не исправит гетстрим, других вариантов я не нашел.

 

UPD: Теперь еще вперед Саска пришлось Оскам поставить. Сущности плодятся :(

Изменено пользователем Eleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.