Перейти к содержимому
Калькуляторы

ОККО. кто пробовал?

Кто работал с кабелем ОККО? Как он в монтаже и эксплуатации? Все таки для канальи он или для грунта?

Поделиться сообщением

Если Вы имеете ввиду кабель ОККО Яуза-кабель, то могу отметить следующие плюсы:

1) Он для канализации и легких грунтов, это идет из требований МинСвязи - его нельзя прокладывать кабелеукладчиком (там тяжения до 700 кг)

2) Мы такой еще и подвешивали - и все ОК, висит.

3) Яуза очень хорошо умеет преформировать проволоку - поэтому кабель очень гибкий, а проволока тонкая - практически на руку наматывается (для тонких кабелей), посмотрите параметр - минимальный радиус изгиба - он 20 диаметров, как у всех, а 15

Минусы:

1) Яуза - завод маленький, по сути КБ а не производство - много сделать не может - отсюда цена может оказаться неконкурентна.

2) Строительные длины малые - у них небольшие приемные барабаны и поэтому все мотают короткими длинами - 2 - 3 км. Кому-то это может и хорошо, но в логистике явные потери, а также в хранении.

Поделиться сообщением

2) Мы такой еще и подвешивали - и все ОК, висит.

А вешали на каких пролетах? на какие крепления? вообще, какие условия подвеса были?

Поделиться сообщением

Да...звонил я им. Цена конечно кусается.

Изменено пользователем arseniiv

Поделиться сообщением

А вешали на каких пролетах? на какие крепления? вообще, какие условия подвеса были?

Гор. освещение в Мытищах, там где этот кабель и делают. Пролеты 30-40м. Зажимы ЭССП.

Потом перешли на их же кабель ОККСН. Но волокон было 32. Сейчас я у них кабеля с таким числом волокон на сайте не вижу. Но вообще они делают до 48 волокон в трубку.

Трубки у них из поликарбоната. очень трудно бороться с усадкой на низкие температуры, но они в этом шарят. Поэтому мы и подвешивали его.

Поделиться сообщением

Гор. освещение в Мытищах,

А владельцы столбов были не против такого типоразмера кабеля? Столбы не повело? Все таки вес у него большой.

Поделиться сообщением

А владельцы столбов были не против такого типоразмера кабеля? Столбы не повело? Все таки вес у него большой.

Насколько мне известно, не повело. А владельцы столбов обычно не думают а выполняют, что им сказали, как было в нашем случае ;)

Поделиться сообщением

А владельцы столбов обычно не думают а выполняют, что им сказали, как было в нашем случае

Ну это вам повезло)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас