Перейти к содержимому
Калькуляторы

А можно ли тут публиковать вакансии?

сть люди, которые штатно там настраивали то и это, но глубокого знания предмета у них нет, это видно сразу.

Кстати как вариант - обучайте их, ставьте задачу.Невыполнимых задач нет, есть люди которые готовы повкалывать, и те которые спокойно сидят на жопе и вкадывать не готовы.

 

Комбинаторы безусловно есть, но мне кажется что с такими компетенциями очень быстро уходит в Топ-менеджмент в Интернет бизнесе или запускает свой бизнес. Найдете вы уникального вытянет он вам проект. А дальше что? Чем будете удерживать?

Ну не каждый готов заниматься своим бизнесом. И удержать безусловно можно. Только вот вы правы -это еще одна из задач которую придется решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в одном флаконе Юниксоид, Сетевик и Менеджер. По моему личному опыту это совершенно разные психотипыпсихопаты.

Я вот так прочитал :( Пора в больничку, видимо...

 

Я присоединюсь к тому, что вакансия противоречивая. Ее проще разложить на две или надо более отчетливо сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в одном флаконе Юниксоид, Сетевик и Менеджер. По моему личному опыту это совершенно разные психотипыпсихопаты.

Я вот так прочитал :( Пора в больничку, видимо...

 

Не надо, так все и есть :)

 

Я присоединюсь к тому, что вакансия противоречивая. Ее проще разложить на две или надо более отчетливо сформулировать.

 

Кстати автор вакансию поправил на сайте, выглядит уже лучше.

 

Совет - можно первое сообщение этой темы отредактировать и разместить текст, будет много читать народу пока мы тут флудим :) А еще за 500р. можно разместиться на хантим.ру ( Это я с корыстной целью советую, хочу узнать результативность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в одном флаконе Юниксоид, Сетевик и Менеджер. По моему личному опыту это совершенно разные психотипыпсихопаты.

Я вот так прочитал :( Пора в больничку, видимо...

 

Я присоединюсь к тому, что вакансия противоречивая. Ее проще разложить на две или надо более отчетливо сформулировать.

Не соглашусь.

Пальцем показывать не буду, но могу сходу накидать штук десять примеров работы контор, когда вроде бы непререкаемые бизнес-аксиомы просто посылались в ж...

Вопрос в объёмах. Нужно понимать, что схема 3in1 немасштабируема.

Но зато может дать офигенный КПД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать хотя бы пяток :-)

У меня там (/etc/local.d/) лежит очищение /var/run/screen.

Осталось ещё четыре придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему именно Амазон выбрали - vps сейчас разве что ленивый не предлагает

Кстати, а на M9 кто-то предоставляет облачные сервисы? А NAS-ы?

Единственная причина хоститься в РФ, - RTT (или "пинг") всё остальное пятью ногами голосует категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в одном флаконе Юниксоид, Сетевик и Менеджер. По моему личному опыту это совершенно разные психотипыпсихопаты.

Я вот так прочитал :( Пора в больничку, видимо...

 

Я присоединюсь к тому, что вакансия противоречивая. Ее проще разложить на две или надо более отчетливо сформулировать.

Не соглашусь.

Пальцем показывать не буду, но могу сходу накидать штук десять примеров работы контор, когда вроде бы непререкаемые бизнес-аксиомы просто посылались в ж...

Вопрос в объёмах. Нужно понимать, что схема 3in1 немасштабируема.

Но зато может дать офигенный КПД...

 

Поддерживаю.

 

Каждый второй IТ-шник в 90-х был 5 в одном. И сетевик, и window|unix|linux|db админ, и программист и дизайнер и верстальщик.

Не всем повезло сразу родиться в большой лавке с правильными бизнес-процессами, разделением ответственности и ролей, и системным обучением.

 

Сейчас это реже, в силу растущей сложности всех отдельных ролей. Но 3 в одном найти можно запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему именно Амазон выбрали - vps сейчас разве что ленивый не предлагает

1. делается действительно в два клика.

1.1 если нужно странное, то придется пользоваться гуглом)

2. физически за пределами РФ. это риск решается пока только так.

 

Но 3 в одном найти можно запросто.

а вот ТС несогласен с такой постановкой ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это реже, в силу растущей сложности всех отдельных ролей. Но 3 в одном найти можно запросто.

Уж прям так "запросто"?

Там, где требуются такие люди-комбайны, их обычно хорошо кормят. Освобождаются они либо из-за конфликтов, либо при M&A. Не думаю, что это происходит так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему именно Амазон выбрали - vps сейчас разве что ленивый не предлагает

Кстати, а на M9 кто-то предоставляет облачные сервисы? А NAS-ы?

Единственная причина хоститься в РФ, - RTT (или "пинг") всё остальное пятью ногами голосует категорически против.

И заказывать сайты надо обязательно у Темы Лебедевакрутых web-студий, ибо тогда есть хоть какая-то надежда. что не будет ворованного дизигна или скриптов.

В США сайт с копирайт скриптами хостеры закрывают по первому abuse, если конечно это не "специализированный" хостер.

Так что не всё так просто...

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в объёмах. Нужно понимать, что схема 3in1 немасштабируема.

Но зато может дать офигенный КПД...

Я же написал: или более отчетливо сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fastvps, сидят в немецком ДЦ, ктонибудь работал с ними есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fastvps, сидят в немецком ДЦ, ктонибудь работал с ними есть отзывы?

 

они реселлят Hetzner.de + дают сверху свой саппорт (неплохой) и сервисы (типа DNS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему именно Амазон выбрали - vps сейчас разве что ленивый не предлагает

Кстати, а на M9 кто-то предоставляет облачные сервисы? А NAS-ы?

Единственная причина хоститься в РФ, - RTT (или "пинг") всё остальное пятью ногами голосует категорически против.

В США сайт с копирайт скриптами хостеры закрывают по первому abuse, если конечно это не "специализированный" хостер.

Так что не всё так просто...

Мы про воровство? Я думал, мы про хостинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакансии подобного рода пишутся вот так: http://hantim.ru/job...2-programmist-y

Класс!

Почти убедил!

(только мне те языки и средства не интересны совсем, если забыть про географию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я наверно опять секрета не открою если скажу, что особенных людей нужно делать самому. Мало того, даже стандартных специалистов нужно воспитывать самому. На интервале планирования от 3-х лет это заведомо выигрышная стратегия.

Вакансии подобного рода пишутся вот так:

http://hantim.ru/jobs/7322-programmist-y

 

Если вы ищите какого то особенного человека, то и писать нужно по особенному.

Типа ищем Ищем гуру, который вытянет проект на новый уровень. бла-бла.

Уникальные задачи на стыке сетей и софта. бла бла.

Если вы не боитесь сложных и интересных задач давайте к нам бла бла.

 

У вас в одном флаконе Юниксоид, Сетевик и Менеджер. По моему личному опыту это совершенно разные психотипы.

Комбинаторы безусловно есть, но мне кажется что с такими компетенциями очень быстро уходит в Топ-менеджмент в Интернет бизнесе или запускает свой бизнес. Найдете вы уникального вытянет он вам проект. А дальше что? Чем будете удерживать?

Да это все из области фантастики. Обычно на рынке вот такое: http://nnm.ru/blogs/bigjo/harkovskij_ajtishnik_rezyume/ тут каждое предложение перл и правда :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдет, только за ним патчкорд потянется из серверной )))

Причем выносить его будут вперед ногами и патчкорд у него будет затянут на шее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп.

 

И заказывать сайты надо обязательно у Темы Лебедевакрутых web-студий, ибо тогда есть хоть какая-то надежда. что не будет ворованного дизигна или скриптов.

В США сайт с копирайт скриптами хостеры закрывают по первому abuse, если конечно это не "специализированный" хостер.

Так что не всё так просто...

 

Кирил! Я недавно почти случайно наткнулся на блог Темы Лебедева не имея ни малейшего представления кто он. Знаешь, я зачитался его зарисовками аш на трое суток. Чуть позже узнал - он дизайнер. Земля круглая и маленькая. Спустя пару месяцев я ехал в одном купе с девочкой Мариной, работающей в АйТек-Воронеж, (как правильно профессия называется не скажу, забыл... я так понял - сборщица сайтов (собирает в кучу что наваяли кодеры и дизайнеры). Решил поумничать, назвал фамилию Темы. Аш подпрыгнула, ударившись головой о верхнюю полку. Авторитет для нее оказался еще тот... Словно он для нее был Рембрантом или Пикассо. И я так понял, Тема (и его команда) пишет дизайн для проектов АйТека.

 

Вот что сказать?... Я был бы очень рад, если б мое чадо ТАК относилось к делу, которым занимается(займется). Хоть и говорят "не сотвори себе кумира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать хотя бы пяток :-)

У меня там (/etc/local.d/) лежит очищение /var/run/screen.

Осталось ещё четыре придумать.

 

оттуда вызывется скрипт, который шлет письмо при перезагрузке коробки

оттуда вызывается скрипт, который добавляет при загрузке в талицу фаервола нужные сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ведущий системный администратор

Уровень зарплаты от 75 000 до 100 000 руб

Примечание: заработная плата может быть пересмотрена в большую от указанного диапазона сторону, если вы действительно гуру в нижеуказанных областях профессиональной деятельности.

 

Интересная и адекватная вакансия для инженера без ипотеки. Закрыть позицию будет сложно. Не понимаю флуда коллег.

 

P.S.

Судя по дискуссии, ТС должен понимать, что собеседовать будут его.

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я уже оставил резюме в теме. ТС не ответил ни отказом, ни приглашением на собеседование. Тоже мне, спрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я уже оставил резюме в теме. ТС не ответил ни отказом, ни приглашением на собеседование. Тоже мне, спрос...

Пришлите некое подобие резюме на адрес akornilov@gmail.com

 

Я не в России, скоро вернусь, буду всем звонить и разговаривать. Можете и тест пройти, если еще не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп.

 

И заказывать сайты надо обязательно у Темы Лебедевакрутых web-студий, ибо тогда есть хоть какая-то надежда. что не будет ворованного дизигна или скриптов.

В США сайт с копирайт скриптами хостеры закрывают по первому abuse, если конечно это не "специализированный" хостер.

Так что не всё так просто...

 

Кирил! Я недавно почти случайно наткнулся на блог Темы Лебедева не имея ни малейшего представления кто он. Знаешь, я зачитался его зарисовками аш на трое суток. Чуть позже узнал - он дизайнер. Земля круглая и маленькая. Спустя пару месяцев я ехал в одном купе с девочкой Мариной, работающей в АйТек-Воронеж, (как правильно профессия называется не скажу, забыл... я так понял - сборщица сайтов (собирает в кучу что наваяли кодеры и дизайнеры). Решил поумничать, назвал фамилию Темы. Аш подпрыгнула, ударившись головой о верхнюю полку. Авторитет для нее оказался еще тот... Словно он для нее был Рембрантом или Пикассо. И я так понял, Тема (и его команда) пишет дизайн для проектов АйТека.

 

Вот что сказать?... Я был бы очень рад, если б мое чадо ТАК относилось к делу, которым занимается(займется). Хоть и говорят "не сотвори себе кумира".

Черт, а я с ним по молодости бухал и неединожды.

Что же мне теперь делать-то ? Как жить-то дальше ? :)

 

Парень он хороший, и дело своё реально знает, но ***ый (сорри за мой французский) на всю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп.

 

И заказывать сайты надо обязательно у Темы Лебедевакрутых web-студий, ибо тогда есть хоть какая-то надежда. что не будет ворованного дизигна или скриптов.

В США сайт с копирайт скриптами хостеры закрывают по первому abuse, если конечно это не "специализированный" хостер.

Так что не всё так просто...

 

Кирил! Я недавно почти случайно наткнулся на блог Темы Лебедева не имея ни малейшего представления кто он. Знаешь, я зачитался его зарисовками аш на трое суток. Чуть позже узнал - он дизайнер. Земля круглая и маленькая. Спустя пару месяцев я ехал в одном купе с девочкой Мариной, работающей в АйТек-Воронеж, (как правильно профессия называется не скажу, забыл... я так понял - сборщица сайтов (собирает в кучу что наваяли кодеры и дизайнеры). Решил поумничать, назвал фамилию Темы. Аш подпрыгнула, ударившись головой о верхнюю полку. Авторитет для нее оказался еще тот... Словно он для нее был Рембрантом или Пикассо. И я так понял, Тема (и его команда) пишет дизайн для проектов АйТека.

 

Вот что сказать?... Я был бы очень рад, если б мое чадо ТАК относилось к делу, которым занимается(займется). Хоть и говорят "не сотвори себе кумира".

Черт, а я с ним по молодости бухал и неединожды.

Что же мне теперь делать-то ? Как жить-то дальше ? :)

 

Парень он хороший, и дело своё реально знает, но ***ый (сорри за мой французский) на всю голову...

В конце прошлого века тогдашний маркетинг ЗАО "Макомнет" уговорил руководство заказать дизайн сайта у Артемия Лебедева. Когда ген. директор А.Н. Иванов увидел дизайн главной страницы в стиле "grand funk railroad" - состав метро взмывающий в небеса на фоне рушащихся конструкций станции метро, он впечатлился. И так уже больше 12 лет, сайт Макомнет до сих пор сохраняет очень консервативный дизайн. Ген. директоров за это время сменилось 4. Вот вам и волшебная сила искусства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.