Перейти к содержимому
Калькуляторы

выбор fxo на AP-200D/1100FA в зависимости от номера А Возможен ли реализовать сабж,

Коллеги, есть схема:

 

PBX <-2xFXO-> AP-1100FA <-IP-> AP-100B <-2xFXS-> PBX

 

Со стороны AP-100B набирают городские нормера, но т.к. в сторону станции смотрят два FXO, которые равноправно матчат ".T", то выбор линии осуществялется по принципу первой попавшейся.

 

Вопрос: как сделать так что бы в зависимости от номера А на AP-100B занималась определенная линия на AP-1100FA&?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу прощения, но насколько мне позволяет судить опыт, так возможно исполнить на cisco-шлюзах... Но вот как на аддпаках? Подскажите если кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в зависемости от набранного номера надо или пробросить порт в порт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дестинейшн паттерне - все порты на ap-1100fa - всегда .T, т.к. это выход в город, т.е. не получится в зависимости от набранного номера. Нужно как-то матчить номер А, т.е. что бы можно было сказать, что если номер А на стороне AP-100B - такой-то, то исходящий порт на AP-1100FA - такой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

answer-address ?

 

по крайней мере как я понял из манула к ap200 :

Пункт 5.7.4 Команды Dial Peer, подпункт 5.7.4.1

 

"Во-первых, ищется VoIP dial peer, у которого совпадает session target с IP-адресом входящего

звонка.

Во-вторых, если соответствующий peer не найден, ищется VoIP dial peer, для которого answer-

address совпадает с номером вызывающей стороны входящего звонка.

И, наконец, если не найден никакой peer, будут искать VoIP dial peer, совпадающий с

destination-pattern (шаблоном назначения) входящего звонка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... answer-address... что-то я не нешел на AP-100 и AP-1100FA, такой волшебной команды... Может как-то иначе звучит? Или переморочился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть к сожалению на железках не могу ибо нема. Тока мануалы остались.

Если верить по мануалу то это вводится в настройках диалпира.

Хотя почитал щас досконально - судя по всему команда применима только для режима dial-peer voice ХХ voip

может попробовать префиксы на destination-pattern поставить и при выходе снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.