Перейти к содержимому
Калькуляторы

Россия в списке стран на «оси пиратства»

Материал:

На днях Управление торгового представительства США опубликовало своей ежегодный и очередной, так называемый «Специальный отчет 301» за 2012 год. В этом отчете представлен список стран, где, по мнению американских экспертов, условия для защиты авторских прав наиболее худшие. В списке стран из Priority Watch List, от которых в первую очередь ожидают исправления ситуации с нарушениями в области авторского право, то есть пиратства, находятся 13 стран. Россия естественно среди них.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока диск с фильмом не будет стоить в районе 50 рублей победить пиратство я думаю у нас будет невозможно.Пока Михалков не перестанет собирать с каждого диска себе процент в карман, победить пиратство не возможно. Пока не построят в глубинках нормальных кинотеатров победить пиратства невозможно. И самое главное. что 90 % всех треккеров хостятся за бугром а не в России. да и сами Америкосы не проч покачать на халяву, чем собственно и занимаются. Это легко проверить при закачки какого нибудь фильма через торрент там можно посмотреть кто отдает и как ни странно в первых рядах там амерекосу прибалты и немцы. Я думаю что любая страна может со стряпать такой отчет и явно не это страна будет осью зла в этом списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только интересно, какое такое отношение "пиратство" имеет к авторским правам? Если уж смотреть на авторские права, то, как мне кажется, авторские права могут быть только у человека - автора (или авторов) произведения, и эти права никоим образом не могут просто по своей природе принадлежать фирме, компании, прочему не-человеку. Фирма не может создавать, создают конкретные люди. Правда, ушлые юристы извратили само понятие авторских прав и даже больше - придумали бессодержательный термин "интеллектуальная собственность", который, по моему глубокому убеждению, противоречит самой природе интеллекта, чтобы скрыть истинную сущность авторских прав и присвоить себе (фирме, компании, ...) несвойственные по природе права.

Вот хотелось бы знать, как сами авторы (как естественные обладатели этого самого так сильно защищаемого авторского права) относятся к такого рода спискам? Видят ли логику в действиях того же Михалкова и Ко? Поддерживают ли проекты законов типа SOPA и PIPA? Их-то об этом хоть кто-нибудь спросил?

 

Проблема-то гораздо глубже - нельзя искусство и науку превращать в тупую добычу денег. Невозможно в нормальной среде зарабатывать методами прошлого века. Но кое-кто считает, что ему можно ради (сверх)прибыли отбросить мир в средневековье и начать очередную охоту на ведьм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если исходить из национальных интересов, антипиратские меры выгодны США. А России наоборот не выгодны - огромные средства будут утекать за границу по сути за воздух. Поэтому грамотный руководитель страны должен делать вид, что борется с пиратством, для ублажения других стран, но в действительности ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому грамотный руководитель страны должен делать вид, что борется с пиратством, для ублажения других стран, но в действительности ничего не делать

Грамотный руководятел должен создавать в своей стране такие условия, при которых бабло направляемое на разработку софта для госпредприятий не встречалось громким рыком бензопил, а шло туда куда надо. Кароче, свое надо делать.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.