Перейти к содержимому
Калькуляторы

arcconf: __collate_load_error FreeBSD10 управление Adaptec RAID-ом

Доброго всем дня,

 

захотелось вот порулить Raid-массивом от Adaptec, выяснилось, что для этого предусмотрена специальная тулза arcconf и что имеется эта тулза как в портах так и на сайте адаптека только в скомпилированом виде без исходника и только под определённые виды и версии операционных систем, что не могло не порадовать. Предчувствия меня не обманули, упомянутый бинарник обнаружился максимум под FreeBSD8 AMD64, а у меня даже не девятка, а FreeBSD 10-ка current AMD64. При попытке запустить упомянутый бинарник под моей осью он радостно рапортует и отваливается. Аналогично ведёт себя и бинарник под 7-ю версию фри. Рапорт такой:

 

Undefined symbol "__collate_load_error" referenced from COPY relocation in /usr/local/sbin/arcconf

 

Что можно сделать? Поиск в нете результатов не принёс, а порулить массивом как-то надо, что-то стал он сбоить, надо понять в чём дело. Я так понимаю, это нечто, связанное с сортировкой в контексте установленной локали, но попытки смены локали и кодировок ничего не дали.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

livecd ?

Так сервер на боевом дежурстве, останавливать его для загрузки с СД для "посмотреть что с дисками" как-то не того. Речь идёт о контроле работы дискового массива вживую на работающем сервере.

 

Нашёлся временный выход. Последняя версия утилитки от адаптек под freebsd6 таки в режиме совместимости с freebsd6 работает, хотя и ругается при старте. Но версия утилитки старая и хотелось бы таки всё сделать правильно. Может всё же есть варианты как решить вопрос с запуском новой версии без этой дурацкой ошибки?

 

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Baneff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

truss в помощь. А вообще странновато, что человек, юзающий каррент не пользуется программами-трассировщиками :)

Изменено пользователем eill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

truss в помощь. А вообще странновато, что человек, юзающий каррент не пользуется программами-трассировщиками :)

Не, извините, столь глубоко влезать квалификация не позволяет и времени на это нет, потому и спрашиваю, может готовое решение есть.

А насчёт странности с каррент, то таки да, согласен что это странно. Просто задрало по пол года ждать пока пофиксят очевидные баги в стабле. Примеры приводить не буду, кому надо и так знает.

А вот в каррент ветке фиксят в течение одного дня, так что если попасть на удачный снапшот, то можно его юзать без проблем пару месяцев и больше. Конечно, бывает неудачно сырцы стянешь - кто-то как раз занёс случайную багу, но, повторяю, на следующий день обычно уже всё исправлено. Кроме того, у меня узкое применение - сильно нагруженный маршрутизатор, меня интересуют новые фичи из каррента + стабильная сетевая подсистема минимально нагружающая мультипроцессорную систему + нормально работающий ipfw без кучи патчей, остальное не используется и не важно, так что считаю использование каррента оправданным в моём случае и уже очень давно и успешно использую, ничего страшного там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.