Перейти к содержимому
Калькуляторы

rb7112Hn включил без антенны

Приобрел RB7112Hn и не включив мозг и проигнорировав накрейку на Изернете - включил с 9в (знаю, что с 12-24 должен работать) без антенны.

 

Зашел в железяку, не увидел wlan интерфейса. Посмотрел PCI устройства - нету.

Прошло ещё 5мин и отвалилось управление.

 

Теперь при подаче питания импульсник на плате не запускается. Где то КЗ. Только диодиками всеми вспыхивает раз в секунду и попискивает.

 

Как думаете, это я его спалил, или есть повод по гарантии сдать?

Изменено пользователем Yaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 12 в пробовали включить? может ему питания не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли от пониженного напряжения с ним что то произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом включении микротику надо дать "пропищаться и проморгаться", при этом напряжение питания должно быть в положенных пределах. Далее обновить версию ПО и загрузчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 12 в пробовали включить? может ему питания не хватает?

 

Пробывал - не помогает.

 

При первом включении микротику надо дать "пропищаться и проморгаться", при этом напряжение питания должно быть в положенных пределах. Далее обновить версию ПО и загрузчик.

Пропищался, проморгался. Когда лазил по winbox - отвалилось управление и с концами. (он просто погас) после передёргивания питания начал моргать.

 

на 711 вроде нет системных динамиков...

А все же он попискивает. Но конкретно щас попискивает стаб.

 

Кирдык выходному усилку.

А схемки (фотки) не завалялось, чтоб позвонить/перепаять? есть r52 утопленный, может оттуда удастся переставить усилок, мне 17dBm хватит.

Изменено пользователем Yaten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас собрал плату RB711-2Hn.

 

Подключил блоком питания 24 вольта - устройство включилось, протяжно пискнуло, поморгало лампочками и потухло. При повторном включении все заработало нормально.

 

Другая аналогичная плата - первое включение протяжный писк, но не потухли индикаторы - доступа на устройство нет, повторное включение вернуло устройство к жизни.

 

Но не пробовал включать без антенны, написано же что нельзя=)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано же что нельзя=)

 

Мы, что, юзеры, чтоб инструкции читать)))

 

Её читают когда не работает или сгорело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении без антены сразу ничего не сгорит, при чем по умолчанию WLAN disable, если все настроенно, особенно в качестве АП на полной мощности, то может сгореть выходной усилитель мощности без нагрузки (антены)

если давать на рутерборд меньше 12в, то при пониженном питании может слететь флешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 711-2hn вообще проблемы какие-то в последнее время... подключаем платы вместе с антенной.. загружается нормально, прошиваем настраиваем.. ставим клиенту.. (расстояние 1км, прямая видимость) - база клиента не видит, или видит плохо.. на -90.. при этом клиент, при сканировании базовую видит на -60.., плату поменяем.. заработает - сигналы -60/-62. (бывает и не зарабатывает, меняем по 2-4 раза)..

 

В итоге из пришедших 40 плат - 15 из них заработали нормально.., остальные будем собирать и отправлять по гарантии... т.к. они работают только на коротки расстояниях (метров 400-500) с примерными сигналами -60/-90.

 

Также было пару плат с той же проблемой, описанной в первом посту.. только подключали их правильно вместе с антенной.

 

Может большой спрос пошел, штамповать не успевают.. вот и делать стали не качественно...

Изменено пользователем sparker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с 711-2hn вообще проблемы какие-то в последнее время

 

на каком то форуме, из тех где сижу, проскакивало что этот баг лечиться снятием крышки с радио части....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае мне это не помогло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горят только 711? или 411/433 с R52 без антенны тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где внешняя радиокарта, при включении/использовании без антенны не горят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включил сегодня это чудо. оно завелось.

 

Появился wlan интерфейс и удалось подключиться.

 

Но в железяке не работает усилитель. RX вижу -75, а TX -90-93. Вот такие пироги. Пробежался по мануалу и у меня все указывает на мёртвую LX5518.

 

Вот сижу и думаю, LX5518 я точно не найду на радиорынке, эта походу такая же фигня как с lx5510 для dlink 2100. Думаю, может ну его н*х этот усилитель, соединить перемычкой аккуратно и все. В любом случае мне 0.5Вт не надо на выходе, достаточно 50-100мВт. Правда видя полосковую линию после усилителя, могу предположить, что регулировка мощности не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.