Перейти к содержимому
Калькуляторы

DVB-T или DVB-C строить? Начинаем стоить сеть, как передавать цифру?

Начинаем строить кабельную сеть, 18 каналов федерального аналога, и их же хотим повторить в цифре для начала. Но встал выбор цифру отдавать в DVB-T или в DVB-C? У самого дома телик, понимает только DVB-T, как я понимаю для совместимости лучше использовать именно эту технологию. Что посоветуете. Просто реально мало исходных данных, а цена решения большая. Пока хочу DVB-T, про меньший допустимый битрейт и чуть большие затраты понимаю. Так же как и тот факт что переотражения для DVB-T меньше страшны. Но все строят в DVB-C, и чейто я очень сомневаюсь, что я умнее всех. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость DVB

я тоже когда то думал, что сделаю DVB-T в кабель, что телевизоров много с поддержкой DVB-T потом посмотрел что все последнии ТВ уже с гибридными идут T и С, и сделал С. Если сеть нова с оптикой в дом ни о каких переотрожениях можно не думать, это хорошо на убитых сетях загонять в QAM64. Так что вещаю QAM256 и проблем нет). Ну еще модуляторы DVB-T/T2 подороже будут чем С. Можно смешенно сделать и Т и С в кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracert

сеть то протяжённая предполагается?ссылка на ваш телек -тут неочень катит

были и есть полно телеков которые T -но мпег2 только :) есть которые T и H264

и уже в эфире T2 как бы

 

строили в С и мпеге 2 -это когда все начинали переходить на цифру в 2003м

 

поэтому их и много -таких сетей и сеттопов уже напродавали населению соответственно тех ещё DVBC с мп2

только этим и определяется особая распостранённость DVBC

если строить счаз

вне зависимости от размеров сети я б не менял модуляцию на которой вы получаете пакеты

получаете в T? и трансмодулируйте её ж в T ( только вы примите с эфира 8К а в кабель уйдет 2К режим -ибо кабельные Т бютжетные -но абонентигу это до барабана)

Все остальные рекомендации -наверное можно делать если понять на чем стоит бизнес план

-если ваша сеть просто как транспорт в квартиры и вы собираетесь получать за это деньги -то вот вариант который я писал -оставляйте в том как получаете

-если у вас план самим создавать пакеты -ставить систему условного доступа (Свою) продавать населению карты камы и ресиверы -то тут можно истаптать клавиатуру насмерть :)

вплоть до T2 256 или С2 с 4096 -что лучше что хуже и когда и для какой сети и че туда вставлять

бэсконечно ж

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, мы провайдер Инета и телефонии, есть тестовая трансляция IPTV, но сейчас при входе в новые дома, очень желательно полностью им предлагать весь пакет сразу, в этом и бизнес план. Даже денег особо пока не планируем с этого зарабатывать. Но с другой стороны не хотим чтобы это доставало, поэтому денег готовы тратить. На WISI или A2b наверное нет, а вот на PBI вполне.

 

Так чтобы осчастливить застройщика, мы обещаем снять с него геморой по телефонии и ТВ. И тут нужен этот аналог ужасный, ну и хотим скрасить его тем же контентом в цифре. Можем с башни в Т2 принять первый мультиплекс - 8 каналов он идет в DVB Т2, отдать хотим в DVB-T , единственно что я боюсь, того, что они добавят в него пару каналов, и уже одной железкой забрать DVB-T2 и запустить в DVB-T не сможем, из-за разности максимальных битрейтов, но Вы вроде уже посоветовали как обойти можно. Планы по шифрованию и пакетированию, есть, но очень далекие, если дело пойдет озадачимся. Но с такой ценой модулей дешифрования абонентских и цены системы кодирования, проще, мне кажется на IPTV налегать. Еще очень много коннекторов оптических в сети UPC, и переварить на APC не всегда возможно. Я не уверен, но судя по назначению DVB-T он лучше должен справляться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны не хотим чтобы это доставало, поэтому денег готовы тратить. На WISI или A2b наверное нет, а вот на PBI вполне.

 

понятно

в существующих условиях я бы делал ОПЯТЬ коллективную антенну на дом ( и торговая марка вообще не важна -может оказаться что и китай уже дорого)

именно так будет надежнее -по моему мнению

у вас может появиться разьездной человек конечно по вызовам -но ИМНО так строиться счаз лучше и спокойнее

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коллективной тяжело, пара каналов вообще не принимается, SNR 3 децибела, еще и находится в зоне где уверено принимаем сигнал с двух разных секторных антенн телебашни - находимся на стыке диаграмм направленности. На всех каналах устойчивое эхо, никакие аттенюаторы не спасают. Гасим до снега, а эхо есть все равно. В общем коллективная антенна заманчивое решение, но нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда у вас путь белого мзунзу

денег и китайское оборудование

вас спасет только это судя по тексту

белые бренды дорого

сами с физикой дружить нафиг

поэтому да -помогайте размножаться китайам

скукота

удачи

пс

это в лучшем смысле без подколок!

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.