Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как пройти дорогу?! Бетонная преграда

Здравствуйте.

Вопрос на засыпку!

Как пройти асфальтную дорогу или бетонную?!

Будем заводить кабель в город, а тут дорога.

На домах не хочу вешать сопли, хочу в земле зарыть кабель в городе, но встречается дорога.

Может можно как-то вручную сделать?!

 

Условия:

Проколы слишком дороги, даже с той стороны, что таких устройств нет. (может есть ручные мини? более дешевый вариант, для покупки)

Переходить столбами, нет, т.к. только крайний вариант.

 

Как переходить?!

 

П.С.: за доки не волнуйтесь! Согласую!

 

Спасибо.

Изменено пользователем 24Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в наличии мотобур. Непосредственно буровую колонну(одновременно и футляр для оптики) сооружали сами. Готов дать на условиях аренды/продать. Подробности в личку.

 

Еще интересно узнать ширину дороги.

Изменено пользователем arseniiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу можно перейти только поперек. Вдоль не очень получается. А вот над или под полотном - Вам решать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ширина дороги?

 

Экскаватор-погрузчик тебе сделает прокол за 5тыр без учета труб.

берутся 2 трубы 250 6 метров, свариваются, экскаватор выкапывает 2 ямы с обоих сторон дороги, и толкает эту трубу.

потом внутрь кладется труба меньшим диаметром и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берутся 2 трубы 250 6 метров, свариваются, экскаватор выкапывает 2 ямы с обоих сторон дороги, и толкает эту трубу.

 

взять две кувалды по 5 кг и поработать вместо экскаватора))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно искать решение у связистов.

Поспрошай может в сфере ЖКХ у кого есть такой девайс.

 

http://hydrophobe.ru/prod.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширину дороги не замерял! Обычная дорога, двусторонняя. Сколько там метром, ну, примерно - 6 метров.

Во дворах конечно односторонняя.

 

Bachaa

Да спрашивал, нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вам много проколов делать? можно самому сделать бур для проколов, если надо могу обрисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел

Хороший вы коммент оставили. Вы дорогу вдоль что ли проходили?!

Я же упомянул, что воздушкой можно, но не желательно, хочу под дорогой.

 

arseniiv

А чем проколоть?!

Мне предложили экскаватор и вы свое устройство.

Вашим я смогу пройти ее?!

 

gohn1985

Будьте добры, поделитесь)))

Изменено пользователем 24Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил вам в личку.

 

Моё устроёство это всего лишь мотобок с редуктором и удобным шпинделем для насаживания трубы. Крепление шпилечное, поэтому все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии такой прокол делался тремя солдатиками за два дня, лопата, труба, кувалда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел

Хороший вы коммент оставили. Вы дорогу вдоль что ли проходили?!

Я же упомянул, что воздушкой можно, но не желательно, хочу под дорогой.

 

Просто первый пост очень смешной у Вас получился: нужно перейти дорогу, столбы не хотим, копать не умеем, подскажите, что делать? Как будто существует альтернатива проходу сверху или снизу....Ну, теоретически можно вскрыть полотно, но, боюсь, это решение ещё хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел

Где я писал что копать не умеем. Я говорил о дорогих буровых установках!!! Не разу просто не прокалывал, зачем мне бур. установка ценой в 2 млн. рублей. Мне подсказали, что есть более дешевые варианты. И высказали еще варианты. Всем спасибо.

Раньше то вскрывали полотно отбойниками, потом восстанавливали...

Внимательно читайте пост))))

Выписки специально для вас:

...На домах не хочу вешать сопли, хочу в земле зарыть кабель в городе, но встречается дорога...

...Проколы слишком дороги, даже с той стороны, что таких устройств нет. (может есть ручные мини? более дешевый вариант, для покупки)...

Изменено пользователем 24Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, после подредактирования почётче, хотя оборот "даже с той стороны, что" всё ещё так себе. Русский не родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский не родной?

Ну давайте не придираться. А то тут 1/2 форума неправильно пишет -тся/-ться в глаголах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба и кувалда не самый лучший вариант.

Под дорогой хз что (щебень камни), был случай, когра подводили воду, пересекали наш кабель. +- два метра отсек, сказал копайте в ручную, здесь кабель.

Эти друзья копать не захотели. Взяли трубу и кувалду опустились на 50 см ниже кабеля и решили сделать "прокол". Труба по каким-то одним ей известным законам... изогнулась и уперлась прямо в кабель... И ведь порвали ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Проколы слишком дороги, даже с той стороны, что таких устройств нет. (может есть ручные мини? более дешевый вариант, для покупки)...

 

Ну давите трубу автомобильным домкратом помощнее. Швеллер для упора в стенку раскопа, и деревянные плашки-подставки.

 

Однако земляные работы надо согласовывать. Газ, водоканал, горсвет, телефонисты и кучка других организаций. Весело будет продавить трубой кабель на 35кВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давите трубу автомобильным домкратом помощнее.Швеллер для упора в стенку раскопа, и деревянные плашки-подставки.

 

 

Это сколько таких подкладок надо? или передвигать швеллер с одновременной закопкой траншеи.

 

Одно время хотели так делать, но подумали, что если вдруг домкрат соскочит, то мало не покажется. Поэтому отказались. Хотя если доработать - вполне жизнеспособно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше изготовить соединение труба-труба. Ибо уйдет труба под дорогу полностью - чем ее давить тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот схема работы видна наглядно. Механизм работает от гидросистемы трактора, но можно и домкратом давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.