Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте видеорегистратор с человеческими протоколами что бы с ним можно было бы общаться без винды

Что не просто? Класть поток h264 не в самописный контейнер, а в тот, который понимает браузер или флеш плагин ? Да не смешите...

 

Dahua на 10м месте в мире, по обороту, среди аналогичных компаний. Hikvision на 5м.

И только вас, такого умного, им не хватает.

Извините, но ваши слова попахивают абсурдом уже. Напишите в Дахуа самостоятельно, посмотрим, что вам ответят.

http://www.dahuasecurity.com/English/index.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dahua на 10м месте в мире, по обороту, среди аналогичных компаний. Hikvision на 5м.

Озвучте тогда уже всю десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил недавно регистратор от Нага. SNR-DVR-D08A. Купил сам заказчик, потом меня позвал на монтаж системы. Че могу сказать, денег своих вообще не стоит. Рег спрятали в закрытый ящик, доступ, просмотр и пр через сеть. Оказалось это очень геморным. Пароли, указанные в инструкции подходят только раза с 3-4. Первоначальную настройку делал как водится с пульта. С пульта зайти вообще невозможно, логика использования кнопок на нем практически отсутствует. Логин и пароль вбить не реально. Взял мышку, с нее получилось с 5 раза зайти используя 1 из 3 вариантов логинов\паролей, написанных в инструкции. Остальные вообще не работают. Ладно, поматерившись сам рег настроил. Убрал в ящик.

 

Вставляем диск который с ним шел, а он пустой. Ладно, еду домой (благо недалеко) и ищу через сайт нага ПО для него. Так как ИЕ на компе не запускается. Не сразу, но нашел ПО. Запускаю, настриваю и вижу что рег онлайн, а камер не видно. Оказывается, каждый раз при запуске проги, надо выбирать в каком окошке какая камера будет показывать и какой поток.

 

В общем, работа с регом через ж устроена. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Task поможет любителям делать всё вслепую))) Очень гибко, но не всем видно дано .... читать инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, работа с регом через ж устроена. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Регистратор как раз нормальмый - страдает "обвязка" в виде русской печатной/на диске инструкции, бумажки "before you start" на русском языке, где будет расписано с чего начать. А так, к железу вопросов нет - все работает как должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не использовал QNAP ? http://qnap.ru/content/catalogue/nvr/229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не использовал QNAP ? http://qnap.ru/content/catalogue/nvr/229

Тормозное оверпрайснутое чудище.

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не совсем оверпрайснутое. Демпинг такой, что маржи на нём совсем не сделать. Но есть сорс как положено. И всё можно поправить и подправить. Насчёт регистраторов с SDK. В частности гибридники - aver.com и чемпион по открытости - huntelec.com.tw Тут вообще настолько опен, что лучше б прикрылись хоть немного для приличия. Их модели можно найти под разнми брэндами и с разными вэб-мордами.

А не любителям ИЕ и актива х - в камерах и регистраторах рекомендую читать SDK , в частности разделы cgi вызовов и помнить , что там внутри камер и регистраторов линух , а в нём актива по жизни нет и там всё как им надо. Просто надо прочитать, как оно без актива вызывается. Актив он только в веб-морде. Если нет SDK , то эзереаль и ящик пива в помощь. Я сам когда-то c avtech так разбирался. Вот уж накуролесили там , это что-то. Пытались писать функции высокого уровня на сырых сокетах и столько ошибок наделали, что только сами себя и понимали. А все думали шаман-шаман. А там просто двоечники оказались. И так бвает. И чаще всего. Особенно у прищурившихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не любителям ИЕ и актива х - в камерах и регистраторах рекомендую читать SDK , в частности разделы cgi вызовов и помнить
cgi может вообще не быть (чаще именно так) - только control port с проприетарным протоколом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не любителям ИЕ и актива х - в камерах и регистраторах рекомендую читать SDK , в частности разделы cgi вызовов и помнить
cgi может вообще не быть (чаще именно так) - только control port с проприетарным протоколом.

ну лично мне такие вообще не попадались. Всё ж таки надо смотреть, прежде чем покупать. Торговых марок много, а реальных производителей очень немного. И известные мне все имеют cgi. Можете назвать конкретную камеру только с control port ? Интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично мне такие вообще не попадались. Всё ж таки надо смотреть, прежде чем покупать. Торговых марок много, а реальных производителей очень немного. И известные мне все имеют cgi. Можете назвать конкретную камеру только с control port ? Интересно стало.

Сормат/hikvision который мне попадался - только control port. Изучая java приложение понял, что картинку/видео получать можно только через проприетарный протокол. Я смотрел одну модель, может быть в других моделях что-то можно и через http забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично мне такие вообще не попадались. Всё ж таки надо смотреть, прежде чем покупать. Торговых марок много, а реальных производителей очень немного. И известные мне все имеют cgi. Можете назвать конкретную камеру только с control port ? Интересно стало.

Сормат/hikvision который мне попадался - только control port. Изучая java приложение понял, что картинку/видео получать можно только через проприетарный протокол. Я смотрел одну модель, может быть в других моделях что-то можно и через http забрать.

А тут у народа как раз проблема с java. SDK для С есть. http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-192-1

Наверняка есть и для NVR.

К тому же там через RS232 можно легко штатно залезть внутрь и поковыряться в линухе. Может и чего долить, если очень хочется. Крышку открыть, архитектуру идентифицировать, версию линуха и вперёд к развлечениям.

Но на мой взгляд, от таких вендоров, которые усиленно из своего творчества делают тайну, стоит держаться подальше. Чаще всего, это или не их творчество или показать стыдно.

Много раз говорил разным вендорам и приводил в пример фортель д-линка с "утечкой" по DIR-320, ставшего хитом продаж.

Но чаще всего бесполезно. Говорят- нам этого не надо.

Поэтому и готовим сейчас серию максимально открытых камер,видеосерверов и регистраторов по своей торговой маркой и по умеренным ценам. Надо развивать народное творчество. Одна голова хорошо, а много лучше.

Поэтому уже давно понял, что надо заказывать под своей маркой и диктовать условия самому. Вот тогда выполняют.

Например от cisco вряд ли кто дождётся чего-нибудь по новым видеосерверам, которые они заказали у vivotek с надписью cisco. А вот от vivotek кое-что получить можно. Хотя тоже далеко не всё. Хотя если по камерам, то TI DaVinci он и в Африке DaVinci. И делается по тому же SDK и толчайну от TI.

Изменено пользователем D^2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут у народа как раз проблема с java. SDK для С есть. http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-192-1
И что с этого SDK ? Оно бинарное.

 

К тому же там через RS232 можно легко штатно залезть внутрь и поковыряться в линухе. Может и чего долить, если очень хочется. Крышку открыть, архитектуру идентифицировать, версию линуха и вперёд к развлечениям.

Зачем это ? Ну пароль сбросить, да, но не более.

 

Много раз говорил разным вендорам и приводил в пример фортель д-линка с "утечкой" по DIR-320, ставшего хитом продаж.
DIR-320 - это linksys wrt54g/gs/gl (та же платформа BCM47xx, по идее даже прошивка от линксиса должна работать), но что-то про хитовость продаж я не слышал - обычный 802.11g, на довольно старом (но хорошем) железе от broadcom. 2100AP куда более "хитовее" (bluebox, ага). Тот же DIR300 более распространен как из-за цены, так и из-за функционала.

 

Поэтому и готовим сейчас серию максимально открытых камер,видеосерверов и регистраторов по своей торговой маркой и по умеренным ценам. Надо развивать народное творчество. Одна голова хорошо, а много лучше.
Можно поподробнее ? Если не здесть, так в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут у народа как раз проблема с java. SDK для С есть. http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-192-1
И что с этого SDK ? Оно бинарное.

 

К тому же там через RS232 можно легко штатно залезть внутрь и поковыряться в линухе. Может и чего долить, если очень хочется. Крышку открыть, архитектуру идентифицировать, версию линуха и вперёд к развлечениям.

Зачем это ? Ну пароль сбросить, да, но не более.

 

Много раз говорил разным вендорам и приводил в пример фортель д-линка с "утечкой" по DIR-320, ставшего хитом продаж.
DIR-320 - это linksys wrt54g/gs/gl (та же платформа BCM47xx, по идее даже прошивка от линксиса должна работать), но что-то про хитовость продаж я не слышал - обычный 802.11g, на довольно старом (но хорошем) железе от broadcom. 2100AP куда более "хитовее" (bluebox, ага). Тот же DIR300 более распространен как из-за цены, так и из-за функционала.

 

Поэтому и готовим сейчас серию максимально открытых камер,видеосерверов и регистраторов по своей торговой маркой и по умеренным ценам. Надо развивать народное творчество. Одна голова хорошо, а много лучше.
Можно поподробнее ? Если не здесть, так в ЛС.

 

Про д-линк это про "прошивку от Олега" с этого всё и понеслось. Как дистрибьютерам д-линка, про продажи нам очень хорошо известно.

Про RS- 232 : Можно не только пароль сбросить, а и залить своё,включая личную веб-морду, аналогично, как на 320-м и других устройствах с linux.

Но я уже говорил, что лучше сначала смотреть, а потом покупать, а не сначала покупать, а потом думать.

По новой линейке стартуем сначала с самого наболевшего - кожухов. Я писал о них в теме про PoE. Остальное пока готовится. Но по камерам и прочему линия будет на максимальную открытость при том, что в оригинальном варианте всё будет прилично упаковано и гайдами и сертификатами и бумагами с надписями "не китай" . Это очень часто жизненно необходимо инсталляторам для работы с пальцатыми конечными пользователями, которые абсолютно уверены, что их айфоны собирают исключительно манагеры в белых рубашках в кремниевой долине.

Всё будет на русском и с демо-версиями Axxon и VideoNet в комплекте . А это фактически бесплатный софт и приучит людей к приличному софту. Пока что планы такие. Тех задания для oem - партнёров и компоновка пока готовятся. Могу пока сказать только одно - с континентальным решили однозначно не связываться. Только островитяне и самые известные и добросовестные. Брак слишком дорого обходится, чтобы экономить на исполнении.

Изменено пользователем AlexMal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про д-линк это про "прошивку от Олега" с этого всё и понеслось. Как дистрибьютерам д-линка, про продажи нам очень хорошо известно.
Эта прошивка была и для более ранних моделей: dlink все же предоставляет исходники своих прошивок с gpl котом, чего не скажешь о производителях камер и DVR. Подобных прошивок много, например http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=19138 .

 

Про RS- 232 : Можно не только пароль сбросить, а и залить своё,включая личную веб-морду, аналогично, как на 320-м и других устройствах с linux.
Про rs232 я писал касаемо dvr.

 

Но я уже говорил, что лучше сначала смотреть, а потом покупать, а не сначала покупать, а потом думать.
Не получится - сначала приходится брать на тест, потом долго изучать и уже потом думать. Так как не все фишки, заявленные вендором, есть в "коробке". А если и есть, то их сырость должна быть изучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут у народа как раз проблема с java. SDK для С есть. http://www.hikvision.msk.ru/forum/23-192-1
И что с этого SDK ? Оно бинарное.

 

К тому же там через RS232 можно легко штатно залезть внутрь и поковыряться в линухе. Может и чего долить, если очень хочется. Крышку открыть, архитектуру идентифицировать, версию линуха и вперёд к развлечениям.

Зачем это ? Ну пароль сбросить, да, но не более.

 

Много раз говорил разным вендорам и приводил в пример фортель д-линка с "утечкой" по DIR-320, ставшего хитом продаж.
DIR-320 - это linksys wrt54g/gs/gl (та же платформа BCM47xx, по идее даже прошивка от линксиса должна работать), но что-то про хитовость продаж я не слышал - обычный 802.11g, на довольно старом (но хорошем) железе от broadcom. 2100AP куда более "хитовее" (bluebox, ага). Тот же DIR300 более распространен как из-за цены, так и из-за функционала.

 

Поэтому и готовим сейчас серию максимально открытых камер,видеосерверов и регистраторов по своей торговой маркой и по умеренным ценам. Надо развивать народное творчество. Одна голова хорошо, а много лучше.
Можно поподробнее ? Если не здесть, так в ЛС.

 

Про д-линк это про "прошивку от Олега" с этого всё и понеслось. Как дистрибьютерам д-линка, про продажи нам очень хорошо известно.

Про RS- 232 : Можно не только пароль сбросить, а и залить своё,включая личную веб-морду, аналогично, как на 320-м и других устройствах с linux.

Но я уже говорил, что лучше сначала смотреть, а потом покупать, а не сначала покупать, а потом думать.

По новой линейке стартуем сначала с самого наболевшего - кожухов. Я писал о них в теме про PoE. Остальное пока готовится. Но по камерам и прочему линия будет на максимальную открытость при том, что в оригинальном варианте всё будет прилично упаковано и гайдами и сертификатами и бумагами с надписями "не китай" . Это очень часто жизненно необходимо инсталляторам для работы с пальцатыми конечными пользователями, которые абсолютно уверены, что их айфоны собирают исключительно манагеры в белых рубашках в кремниевой долине.

Всё будет на русском и с демо-версиями Axxon и VideoNet в комплекте . А это фактически бесплатный софт и приучит людей к приличному софту. Пока что планы такие. Тех задания для oem - партнёров и компоновка пока готовятся. Могу пока сказать только одно - с континентальным решили однозначно не связываться. Только островитяне и самые известные и добросовестные. Брак слишком дорого обходится, чтобы экономить на исполнении.

 

Никаких новостей нет по готовящимся девайсам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.