Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение подсети PI на физическое лицо

Здравствуйте!

 

Может ли кто-нибудь помочь в получении подсети /24 и номера AS на физическое лицо по разумному ценнику?

 

При этом фактически у меня используется сейчас около 64 адресов, но боюсь анонсы на сеть /26 просто никто из аплинков не пропустит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, но правила нужно соблюдать. Резервирование не допускается, следовательно, те, кто вам предложит такую регистрацию у RIPE NCC, заведомо нарушат правила регистрации и будут писать некорректные и неверные данные в регистрационную форму.

 

Последствий, скорее всего, никаких не будет, но если когда-нибудь будет проведён аудит - вам скажут "ай-яй-яй" и отберут ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, но правила нужно соблюдать. Резервирование не допускается, следовательно, те, кто вам предложит такую регистрацию у RIPE NCC, заведомо нарушат правила регистрации и будут писать некорректные и неверные данные в регистрационную форму.

 

Последствий, скорее всего, никаких не будет, но если когда-нибудь будет проведён аудит - вам скажут "ай-яй-яй" и отберут ресурсы.

 

Ну я легко могу "освоить" все 256 адресов, если дать public-адреса всем IPhone-ам, IPad-ам , Playstation-ам , WiFi-точкам доступа и прочим устройствам которым публичные адреса по большому счету не требуются.

 

Фактически мне эти адреса нужны на "семейную инфраструктуру" - а именно наши почтовые сервера, компоненты IP-телефонии, собственные серера синхронизации контактов и.т.п. То есть сейчас я администрирую сетевые ресурсы около 30 человек родственников и наверное около 15-20 членов семей соседей подключенных нахаляву в точках присутствия. Конечно это немного, но нам хочется независимости в сетевых сервисах от таких монстров как гугл или маил-ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится термин "освоить". В типовых случаях (ISP, хостинг, enterprise) мы сами составляем план адресации, но для вашей заявки нам потребуется существенно больше данных от вас. Приходите, составим заявку, прикинем шансы.

 

PS. Лично мне для подобной независимости пока хватает близкостоящего на колокейшене серверочка. VoIP, торренты, почта - всё там крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/24 вам тоже хрен кто анонсирует. Большинство такие короткие блоки просто режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не нужно за всех говорить, ладно? Этих /24 - процентов так 60% в global routing table, если не больше. И как-то все работают, и наши клиенты с /24 (сотни их!) на связность не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично анасирую /24 сетей 10 и все огонь.

adnull

не пугайте людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас были проблемы. /23 пропустили. /24 РТКОММ вроде фильтровал, помнится. Хотя давно это было.

Изменено пользователем adnull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай сделал выборку из full view

получилось 200663 маршрутов /24

а всего 387889 маршрутов от сюда получаем более 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас таблица неполная. Сейчас в full-view больше 400к префиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм точно

 

Neighbor V AS MsgRcvd MsgSent TblVer InQ OutQ Up/Down State/PfxRcd

X.X.X.X 4 31094 43383 43367 31597202 0 0 3w4d 3

Y.Y.Y.Y 4 16285 4139721 43271 31597202 0 0 1w5d 403494

Z.Z.Z.Z 4 35400 9940923 86713 31597360 0 0 2w5d 404279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится термин "освоить". В типовых случаях (ISP, хостинг, enterprise) мы сами составляем план адресации, но для вашей заявки нам потребуется существенно больше данных от вас. Приходите, составим заявку, прикинем шансы.

 

PS. Лично мне для подобной независимости пока хватает близкостоящего на колокейшене серверочка. VoIP, торренты, почта - всё там крутится.

 

Ну в плане адресации сейчас получится расписать примерно 50% утилизации /24 . А на случай проверок оставшиеся адреса можно будет "освоить" , чтоб всё было четко и они пинговались ,виделись а арп-таблице и.т.п.

 

Сервера на колокейшен стоят , и не один. Неудобно и не хватает.

 

По поводу заявки - я никак не могу найти информации о схеме оплаты за ресурсы в 2013 году, поэтому пока не отправляю заявку.

Так как если эту подсетку /24 придется потом ежегодно платить 100 евро в год, то за такие деньги оно мне для личных нужно не нужно, я на этом не зарабатываю.

Психологический предел где-то 1000, ну 1500р в год.

LIR в котором я работаю готов взять на поддержку мой ресурс к себе, если это не повлечет дополнительных платежей, или я возьмусь оплачивать фактически издержки.

Вот мне и непонятны фактические издержки - если сейчас LIR класса Small , держит 2 AS , возьмет к себе еще и 3-ю , платежи в 2013 от этого третьего ASN будут зависеть?

А от того что еще один блок PI ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все PI (ASn, IP range) стоят дополнительных денег. Причем если сейчас каждый PI-объект для LIR обходится в полтинник евро (это себестоимость, для клиента у всех дороже), то что произойдет через год и какая будет charging scheme - одним финансистам да директорам из RIPE NCC известно.

Изменено пользователем ipaddr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все PI (ASn, IP range) стоят дополнительных денег. Причем если сейчас каждый PI-объект для LIR обходится в полтинник евро (это себестоимость, для клиента у всех дороже), то что произойдет через год и какая будет charging scheme - одним финансистам да директорам из RIPE NCC известно.

 

Это PI + ASN значит сейчас минимум 100 евро себестоимость? А включенных в абонентскую плату за класс Small ресурсов нету? Ну типа те 4 что заявлены все равно каждый по 50? Жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня ТС.

НЕ хочется создавать новой темы поэтому спрошу здесь.

Берём PA адреса,при этом спрашивают какую AS нам необходио оформить 16 или 32.

Погуглив понял что разницы между ними особой нет.Но как не попасть на стоимость АС.Всё работает на Микротике х86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как не попасть на стоимость АС.

Я долго пытался понять, что это значит. Как не понести убытки в результате неправильного выбора?

Выберите 16-битную, это ж очевидно. Если не знаете, брать старый или новый формат - берите старый, с ним все знакомы.

 

А вообще заменить ASn для клиента - несложно и денег не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как не попасть на стоимость АС.

Я долго пытался понять, что это значит. Как не понести убытки в результате неправильного выбора?

Выберите 16-битную, это ж очевидно. Если не знаете, брать старый или новый формат - берите старый, с ним все знакомы.

 

А вообще заменить ASn для клиента - несложно и денег не стоит.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят Взяли адреса,взяли АС,Зделали Роут Объект,подняли БГП с Вышестоящим провайдером.

Но инэта нет,трассы кончаются на вышестояшем провайдере.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос лучше всего задать вышестоящему провайдеру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос лучше всего задать вышестоящему провайдеру ;)

Ну да уже задал.

Там смена руководства и тех персонала произошла,видно перед уходом замарачиваться не стали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они, видимо, вам не бесплатно связность предоставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.