Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требование: наличии лицензии связи (если нет коммерческой составляющей)

Соседняя тема побудила задать вопрос:

Получил Лицензию на КТВ...решил предоставлять КТВ, что называется "в нагрузку" к Интернету (т.е. не брать д/с за этот "бонус").

Вопрос: Нужна ли мне была лицензия?

 

Мой инспектор сказал, что по сути - нет.

Могут ли "притянуть за уши" факт того, что для такого рода "бонуса" требуется наличие лицензии??

 

Кто то работает БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по такой "схеме"?!

 

Ведь тут можно пойти ЕЩЕ дальше, "замаскировать" плату за КТВ под ОБСЛУЖИВАНИЕ....

 

ПыСы: да простят меня сильные мира сего за мои мысли...

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договоры с каналами на ретрансляцию заключать будете? Деньги правообладателям платить? Или "пиратствовать" собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоры с каналами это САМО-САБОЙ разумеющееся!

Кстати ДА, каналы требуют копию лицензии.

 

Но даже в этом случае, разрешение от "бесплатного Федерального пакета" не требуется, если ты предоставляешь услугу ТВ БЕСПЛАТНО.

 

Кстати, был такой прикол:

Звоню на "1й канал":

- мне надо заключить с вами или договор или получить временное разрешение для того, чтобы транслировать Ваш ТВ канал в своей КТВ...

- а сколько у Вас абонентов?

- абонентов Интернета или КТВ?

- нас не интересует кол-во Ваших абонентов по Интернету! Конечно по КТВ!

- у нас "НОЛЬ" абонентов КТВ, мы только лицензию получили!

- Тогда мы не можем заключить с вами договор...

- ПОЧЕМУ?

- потому что Вы никому его не предоставляете!

- А как же я могу его предоставлять, ежели я не имею от Вас разрешения на его трасляцию в своей КТВ?!

в трубке повисла неловкая пауза...и потом продолжили:

- Странно, Вы решили сначала получить разрешение, а потом строить свою сеть?

- да, а что Вас так смутило? кто то по другому работает?!

в трубке раздался смешок...и продолжили:

- тогда скажите СКОЛЬКО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ подключить абонентов КТВ?

 

как бы далее разговор стал более-менее понятным...

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa, вы простите меня, но вот какой сейчас интерес к КТВ в котором только федеральные каналы? Я вот лично вообще не смотрю телевизор так как там в основном одна мура. Ну евроньюс и культуру можно иногда посмотреть.

 

И сколько попросили деревянных за разрешение их транслировать? И если попросили, то какая Вам от этого выгода если абоненты не будут платить за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa, вы простите меня, но вот какой сейчас интерес к КТВ в котором только федеральные каналы?

Тут речь не о том, какой интерес к 11ти ТВканалам, а о том, ТРЕБУЕТСЯ или НЕ ТРЕБУЕТСЯ лицензия для их БЕСПЛАТНОГО вещания в своей КТВ. (Кстати, 100 км от МКАДа, люди будут ОЙ КАК РАДЫ и этим 11ти БЕСПЛАТНЫМ ТВ каналам, уж поверьте мне....)

Лично для моей фирмы,КТВ - ВООБЩЕ НИКАКОГО интереса не имеет (сплошные траты и головная боль по обслуживанию), но знаете, есть такое понятие как КОНКУРЕНЦИЯ и если я буду давать услугу БЕЗ такой "приколюхи" как КТВ (ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО), то я вряд ли буду интересен своему абоненту. Они просто уйдут к конкуренту, который это им даст БЕСПЛАТНО. Вообще это отдельная тема для обсуждения.

 

Я вот лично вообще не смотрю телевизор так как там в основном одна мура. Ну евроньюс и культуру можно иногда посмотреть.

А я вот, например,вообще тОлько Федеральный мультиплекс смотрю, потому как ТУПО нету времени на просмотр всяких "крутых" каналов типа Дискавери и ТВ1000. Поэтому рассуждать о том, кто сколько времени за ТВ проводит и кто какие программы любит смотреть считаю не нужным. Лучше давайте чем-нить другим меряться? ;)

И сколько попросили деревянных за разрешение их транслировать? И если попросили, то какая Вам от этого выгода если абоненты не будут платить за это?

Кто сколько просит денег за трансляцию их ТВканалов в своей КТВ. Все зависит от аппетитов вещателя.

Выгода? НИКАКОЙ! Конкуренция обязывает. (см. выше этот же пост)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, например,вообще тОлько Федеральный мультиплекс смотрю, потому как ТУПО нету времени на просмотр всяких "крутых" каналов типа Дискавери и ТВ1000.

 

Ну я видимо слишком идейный(читай оппозиционный), чтобы спокойно смотреть федеральный мультиплекс.

 

А с остальным понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседняя тема побудила задать вопрос:

Получил Лицензию на КТВ...решил предоставлять КТВ, что называется "в нагрузку" к Интернету (т.е. не брать д/с за этот "бонус").

Вопрос: Нужна ли мне была лицензия?

 

Мой инспектор сказал, что по сути - нет.

Могут ли "притянуть за уши" факт того, что для такого рода "бонуса" требуется наличие лицензии??

Наверное мою тему имели ввиду, тот же клиент про кторого я рассказывал так же по кабельному раскидывает т.в., но тв не мое мне поф., но по идее интересно получается он не каму не платит за автрское, вещание и т.д., хотя бабло не берет а просто расшарил доступ. с другой стороны он физик скооперировался и делает чё хочет, дабы если он встанет во дворе и начнет раздавать книжки то некто ничё не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мою тему имели ввиду

Именно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa, вы простите меня, но вот какой сейчас интерес к КТВ в котором только федеральные каналы?

Тут речь не о том, какой интерес к 11ти ТВканалам, а о том, ТРЕБУЕТСЯ или НЕ ТРЕБУЕТСЯ лицензия для их БЕСПЛАТНОГО вещания в своей КТВ...

Не требуется,

ибо по ст. 29 ФЗ О связи лицензируются только возмезные услуги связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор был прав. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сть такое понятие как КОНКУРЕНЦИЯ и если я буду давать услугу БЕЗ такой "приколюхи" как КТВ (ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО), то я вряд ли буду интересен своему абоненту. Они просто уйдут к конкуренту, который это им даст БЕСПЛАТНО.

 

Я раньше тоже так думал, но на самом деле это НЕ так. Телевидение по большому счету никому и не нужно, телевидение и так уже у всех давно есть кому это надо. А кто уходит по этой причине к конкуренту - таких единицы, да и причина скорее всего не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обосновать? :)

Вдруг не я один переметнусь в Ваш стан кептиков?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обосновать? :)

 

потому что реально не нужно))) ведь уже давно публикают отчеты о снижении спроса. даже на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально не нужно

Не убедил))

 

Но если к этому относиться с юморком, то даже президент сегодня заявил о том, что "многовато СМИ развелось в РФ".... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего IP тв не запустить подешевле будет чем городить кабельное тв написать на сайте что тэстовое вещание в сеть .И ни кому платить не надо если деньги брать не будите.На компе и так посмотрят а кому на телек пусть приставки берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что за ИП ТВ будущее, поэтому и делали ГС под ИП-тв но с Аналоговым выходом.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов роскомнадзора Ростелеком дает в сеть ПД тв-каналы под лицензией на телематику. Обосновали это тем, что лицензия на кабельное вещание обязывает оператора обеспечить доставку сигнала до абонента. Все знают, что сигнал имеет уровень, измеряется в дБ. А в сети ПД никак нельзя передать сигнал, значит лицензия на кабельное вещание здесь не нужна. Роскомнадзор не нашелся чем возразить.

Как точно заметил один из операторов этого же региона "не хотим быть светее папы римского", и большенство операторов также не получают эту лицензию и не сдают сеть под ктв, хотя программы в сеть дают (IPTV). Не то чтобы бесплатно, и не то чтобы за отдельную плату, а просто включено в безлимитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за регион?

И как же договора с каналами? Там лицензию хотят на КТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без договора. Или контент можно купить у контенщиков, подписав агентский договор :) Они в свою очередь заключают договоры с вещателями.

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде тут никто и не сомневался, что под агентским договором лицензия на КТВ не нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тогда нужно сдавать всю сеть под лицензию ПД или Предоставление каналов. Чтоб предоставить Контенщику услугу связи, предоставить возможность доставить контент до конечного абонента.

А тут надзор просто не проверяет кто и как IPTV дает. Домовые сети сдаются под телематику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеклись. При отсутствии коммерческой составляющей - лицензия не нужна. А на бесплатной основе показывать не получится - вещатели не дадут (кроме нескольких). Придется из абонентских платежей брать отчисления для вещателлей. Обеспечить отсуствие коммеческой составляющей сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялся заключением договоров с вещателями...НЕ БЛАГОДАРНОЕ ЭТО ДЕЛО.... :(

Встречаются ТУГИЕ сотрудники на каналах, что ППЦ....

Вопрос денег по Агентской схеме для ИП тв составляет в среднем 30-50 тыс рур в месяц... (зависит от контентодателя)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеклись. При отсутствии коммерческой составляющей - лицензия не нужна. А на бесплатной основе показывать не получится - вещатели не дадут (кроме нескольких). Придется из абонентских платежей брать отчисления для вещателлей. Обеспечить отсуствие коммеческой составляющей сложно.

Если давать только 1-й мультиплекс, то все замечательно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.