Перейти к содержимому
Калькуляторы

группа клиентов выходит в инэт через шлюз законно ли ?

Значит группа клиентов квартир 30 выходит в инэт через один комп, знаю что они скидываются по 300р, на их сайте написано, что мол общество добровольно не комерческое, деньги скидываются для оплаты канала, поддержки оборудования, и оплату электричества, сеть принадлежит всем в равных долях и является общей собственостью, при том через кого выходят в инэт подключен по договору физ лица, но говорит что комерческой выгоды не несет - предпринемательством не занимается, идите типа нафиг. Теперь вопрос, они что то нарушают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит группа клиентов квартир 30 выходит в инэт через один комп, знаю что они скидываются по 300р, на их сайте написано, что мол общество добровольно не комерческое, деньги скидываются для оплаты канала, поддержки оборудования, и оплату электричества, сеть принадлежит всем в равных долях и является общей собственостью, при том через кого выходят в инэт подключен по договору физ лица, но говорит что комерческой выгоды не несет - предпринемательством не занимается, идите типа нафиг. Теперь вопрос, они что то нарушают ?

хотите узнать,что нарушают или обрубить концы?если второе-почитай форум.(режь сессии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый, что нарушают ?, подумал получаются что ничего ?, про резку сессий тоже как то странно, теоритически получится что услага предоставляется не в полном объеме.

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык не надо говорить об етом клиенту :) включать резку сессий рандомно ...на часик-два в день, желательно после 20-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он передет к другому провайдеру и всё, а он неплохой тариф берет, получится что я и его потеряю, и 30 челов всё равно под его крылом будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он передет к другому провайдеру и всё, а он неплохой тариф берет, получится что я и его потеряю, и 30 челов всё равно под его крылом будут.

не плохой это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той формулировке что вы привели - нет ничего противозаконного. Просто потребительская кооперация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 мбит днем 100 ночью за 3000

 

Да нет меня в принципе всё устраивает, это их дело, все выживают как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? У вас в договоре прописано что они могут потреблять 40?

если в договоре 100, то ваша обязанность предоставить 100 или перезаключить договор на новых условиях с разрешения клиента.

 

говорить о чем-то незаконном можно говорить тогда, когда у вас есть доказательства коммерческой деятельности этой группы лиц. а точнее, что у них есть доход именно от предоставления услуг связи.

 

Да нет меня в принципе всё устраивает, это их дело, все выживают как могут.

 

 

а...ну тогда не парьтесь. ничего противозаконного они не делают. пускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно ОРГАНИЗАЦИЯ (пускай и не коммерческая), то есть смысл заключить договор с этой самой ОРГАНИЗЦИЕЙ...

Кто будет нести ответственность за взлом Пентагоновского сервера? )))

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре всегда фигурирует предлог ДО, это первое, а торое я ничего им не собираюсь запрещать уменьшать или что то подобное, мое личное мнение это то что это их личное дело, отследить денежный поток от 30 человек, практически нереально.

 

заключить договор с этой самой ОРГАНИЗЦИЕЙ...

прошу прощения у них дословно написано объединение группы лиц, а не организация , писал на память сейчас, посматрел.

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре всегда фигурирует предлог ДО

Вы про скорость предоставления услуги Интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про скорость предоставления услуги Интернет?

 

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы...тогда я Вас хочу расстроить, это не в договоре должно у Вас быть в первую очередь, а в ТАРИФАХ и их параметрах...Причем это "волшебное слово" "ДО" нужно в 1ю очередь Вам, а сам договор (хоть он с физиком, хоть с юриком) может и не содержать полный список тарифов и уж тем более этого "волшебного слова"...

Кто как хочет, тот так и... любит свою работу! :)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не суть вопроса.. но всё равно спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего им не собираюсь запрещать уменьшать или что то подобное, мое личное мнение это то что это их личное дело, отследить денежный поток от 30 человек, практически нереально

Раз такая позиция, смысл темы какой тогда?

 

Что они нарушают? Смотря что у Вас наспиано в договоре.

У меня вот написано, что не имеет право предоставлять услугу третьим лицам с помощью роутеров/серверов и проч...

 

По факту же, этот физик оказывает услуги связи группе лиц (как ты эту группу лиц не назови!). Он нарушает закон.

ИМХО: Вы допускаете это и ничего не предпринимаете (бездействие).

 

Ой..щя запугаю! Не слушайте меня!

 

говорить о чем-то незаконном можно говорить тогда, когда у вас есть доказательства коммерческой деятельности этой группы лиц. а точнее, что у них есть доход именно от предоставления услуг связи.

Кстати, да!

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что они нарушают? Смотря что у Вас наспиано в договоре.

У меня вот написано, что не имеет право предоставлять услугу третьим лицам с помощью роутеров/серверов и проч...

 

Максимум что я могу сделать это просто расторгнуть договор, то есть вы т.к. в моем договоре этого нет, и по твоей логике получается что он не может дома поставить роут и юзать инэт на двух устройствах, что по смыслу улуги интрнет как то странно, и по закону "о защите прав потребителей твой договор протеворечит окозанию услуги. хотя может я уже сам не туда полез ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ! )

Роутер дома на 25 ПК - пожалуйста!

сервак для своего пользования - милости просим!

Главное отличие ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ - ни-ни!!!

Но тут сразу:

0. кто есть третьи лица? Соседи или мама с бабушкой в соседней комнате? Ведь договор то с Вами заключен!

1. если соседи, то как отследишь?

2. если отследишь, то как докажешь?

3. если докажешь (из мира фантастики, помомему), то какими силами (сроки и мотания по судам) какова выгода от этого? Упощенная выгода? Сколько там сейчас у нас Суды по упущенной выгоде присуждают максимум? ))) БРЕД!

 

Чото я сам в бредни полез...

Это вечер так действует. Подождем завтра что утром напишут)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита прав пользователей услугами связи при оказании услуг электросвязи и почтовой связи, гарантии получения этих услуг связи надлежащего качества, право на получение необходимой и достоверной информации об услугах связи и об операторах связи, основания, размер и порядок возмещения ущерба в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, возникающих из договора об оказании услуг связи, а также механизм реализации прав пользователей услугами связи определяется настоящим Федеральным законом, гражданским законодательством, законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей и издаваемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Если исходить из закона о защите прав потребетелей и гпк, то вы нарушаете, составляя такой договор - могу конечно ошибатся - это мои догатки, не юрист я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту же, этот физик оказывает услуги связи группе лиц (как ты эту группу лиц не назови!). Он нарушает закон.

ИМХО: Вы допускаете это и ничего не предпринимаете (бездействие).

 

Вы не правы. Если следовать духу и букве закона, то ТС находится в неведении относительно умыслов своего клиента, ибо ему в точности неизвестны все детали отношений(втч финансовых) внутри этой группы лиц(организации). И о чем-то противозаконном можно будет говорить тогда и только тогда, когда будет хотя бы один факт подтвежденного дохода от перепродажи услуг доступа в сеть Интернет. А если у этих ребят все действительно так как описал ТС, то подкопаться будет сложно.

Чтобы подкопаться - нужна отчетность. А в большинстве ТАКИХ случаев ее не ведут. Поэтому невозможно доказать для чего члены этого сообщества друг другу передают деньги - чтобы он молока купил, чтобы младенцев перепеленал или чтобы интернет сделал.

Изменено пользователем arseniiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я и написал выше...

 

Кароче, Уважаемый/ая pusha, по закону - ЗАБЕЙ ибо не докажешь, по человечески тебе уже посоветовали - режь сессии, может кто то перейдет к тебе ЛИЧНО из за этих лагов..., а как я понял, конкрено для Вас: оставите все как есть?

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин с мавроди наверно такая же ситуация ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.