Jump to content
Калькуляторы

рыба договора на разрешения строительства ВОЛС в поселке

Уважаемое сообщество, подкоректируйте пожалуйста по уму договор который я собираюсь предложить председетелю поселка перед тем как строить в нем ВОЛС. У юрлица от которого я выступаю пока нет лицензий на услуги связи, поэтому я не могу в явном виде указать что это для подключения жителей к интернету.

Договор о взаимном сотрудничестве.

г. Новосибирск 24 апреля 2012г

Мы нижеподписавшиеся, с одной стороны ООО «СТРОИТЕЛЬ СЕТИ» именуемое в дальнейшем ПРЕДПРИЯТИЕ в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании устава, с другой стороны ЖСК «Поселок» именуемый в дальнейшем КООПЕРАТИВ в лице председателя Петрова Петра Петровича, действующей на основании решения общего собрания, вместе именуемые СТОРОНЫ, а каждый по отдельности СТОРОНА, договорились о нижеследующем:

1. КООПЕРАТИВ даёт ПРЕДПРИЯТИЮ право строительства волоконно оптической сети (далее ВОЛС) на территории КООПЕРАТИВА.

2. ПРЕДПРИЯТИЕ строит ВОЛС для собственных технологических нужд.

3. Члены КООПЕРАТИВА имеют право подключиться к ВОЛС на договорных с ПРЕДПРИЯТИЕМ условиях.

4. СТОРОНЫ договорились построенную ПРЕДПРИЯТЕМ ВОЛС считать собственностью ПРЕДПРИЯТИЯ, и ПРЕДПРИЯТИЕ имеет право распоряжаться построенной им ВОЛС по собственному усмотрению, без ущерба для интересов КООПЕРАТИВА и его членов.

5. ПРЕДПРИЯТИЕ строит ВОЛС на территории КООПЕРАТИВА, силами ПРЕДПРИЯТИЯ и за счет ПРЕДПРИЯТИЯ.

6. КООПЕРАТИВ безвозмездно предоставляет место на принадлежащих ему опорах электроснабжения поселка (далее ОПОРЫ) для целей строительства ВОЛС ПРЕДПРИЯТИЕМ.

7. ПРЕДПРИЯТИЕ своими силами и за свой счет обслуживает ВОЛС.

8. КООПЕРАТИВ своими силами и за свой счет обслуживает ОПОРЫ.

9. Договор вступает в силу с момента подписанию и заключен на 10 лет.

10. ПРЕДПРИЯТИЕ может передать построенную ВОЛС, право строительства ВОЛС, право собственности и обязанность обслуживания ВОЛС третьим лицам, для дальнейшего строительства и обслуживания ВОЛС.

11. КООПЕРАТИВ может передать права и обязанности по этому договору третьему лицу, без ущерба для ПРЕДПРИЯТИЯ.

ООО «Строитель Сети»

ИНН/КПП

Р/С

БИК

К/С

Юридический адрес

Ген.дир ____________/Иванов И.И./

ЖСК «Поселок»

ИНН/КПП

Р/С

БИК

К/С

Юридический адрес

Председатель __________/Петров П.П./

Edited by holodkov

Направление правильное. Но в данной ситуации имеет смысл заключить договор аренды "ОПОР" за 3 копейки. Безвозмездного с точки зрения налоговой не бывает....

ИМХО, налоговой про этот договор знать и не надо.